Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Люси [2014] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
21:04, 15 авг. 2014

=A=L=X=
> Упал человек в мусорный бак с отходами, вылез уже супергероем и всех отмудохал.
> Где то я это уже видел...
Токсичный мститель же.

21:25, 15 авг. 2014

stubbs
> Токсичный мститель же.
Песочный человек из Челапука

22:49, 15 авг. 2014
Изображение
6:31, 16 авг. 2014

Пришло время, когда ей уже почти ничего не нужно делать в кадре. Лишь пальцем водить.

14:46, 17 авг. 2014

=A=L=X=
Тут хотя бы концовку не слили. В трейлере про Флеша вроде даже показали как финального босса убивают, лол.

21:49, 27 авг. 2014

Скинули ссылку. Посмотрел. Meh. В кино не пойду.

23:03, 27 авг. 2014

Мне напоминает "5 элемент"

23:28, 27 авг. 2014

AntonioModer
> Мне напоминает "5 элемент"
Чем?
Мне фильм местами напомнил Газонокосильщика.

6:05, 28 авг. 2014

безидейщина и какая то безсисявщина

10:42, 28 авг. 2014

~Lost~
> AntonioModer
> > Мне напоминает "5 элемент"
> Чем?
Женщина с супер-способностями.

11:46, 28 авг. 2014

Это что уже он в прокате появился?

13:36, 28 авг. 2014

если мозг работает на 10% и потребляет 20% всей энергии организма, то работая на 100%, он уже потребует 200%. не буду гадать, как скоро наступит банальное истощение и как быстро наступит перегрев мозгов с летальным исходом.
я уже молчу о том, что организм не занимается поддержкой функциональности, которую не использует. а значит не существует никаких резервов, которые не используются. это особенно наглядно, когда для поддержания элементарного мышечного тонуса и имеющегося уровня силы, скорости и выносливости, нужно пахать в спортзалах каждый день, как проклятый.
я уже молчу о том, что авторам фильма даже в голову не пришло, почему не работает 90% мозга, и что мозг - это не процессор. если бы они знали о существовании карты памяти, то поняли бы, что каждая часть мозга отвечает за свой вид деятельности, и эти 10% просто "гуляют" по карте памяти в зависимости от ситуации, в которой находится человек. а если возбудить все отделы мозга, то вероятно мозг будет работать несогласованно: образы и навыки со всех видов деятельности, перемешаются в кашу и будут мешать друг другу.
думаю над этим фильмом будут смеяться через пару десятков лет.

+ заблуждения о 10% мозга
13:44, 28 авг. 2014

хорошо смеётся тот, кто смеётся через пару десятов лет

14:39, 28 авг. 2014

Gregorio
> если мозг работает на 10% и потребляет 20% всей энергии организма, то работая
> на 100%, он уже потребует 200%
Это же не математическая задачка, нужно просто понять, что затраты энергии идет и всё:)
Раньше инфа была что мозг работает на 4-5% при затрате той же малой части энергии. Суть в том, что повышая работоспособность мозга, организм не будет истощаться на ровные доли, он лишь поднимет планку чуть-чуть:)
Но тут и кроется самозащита организма. Это как с выносливостью, включаются резервы некие, что дает человеку очень мало спать, но продолжать какую-то деятельность в течение недели или десяти дней (воевать, например)...

Gregorio
> На самом деле каждый день мы используем весь потенциал своего мозга.
Чушь! Продолжу мысль, начатую выше. Мозг, в отличие от сердце, никогда не отдыхает, поэтому его поддержание всегда перестраивается! Мозг также - постоянно работает в разных ритмах. Другими словами 10% - это означают некое зональные управление. Словно эстафета, когда передают участникам "руль". Если мозг будет работать на бОльшие возможности, тогда это уже будет не человек. Вот и всё. Природой заложено. Пока мы люди - мы будем в рамках определенных.

Стоит модернизировать кибер-технологии, тогда и будет мозг работать на большие возможности:)
Искусственно только можно черпать потенциал мозга, но никак не по-естественному явлению. То есть, подключив бортовой компьютер, который будет рыться в ячейках мозга, но не напрягать этот мозг! Понятно о чем я?:)
Просто, в этом случае, человек легко может вспомнить любой эпизод жизни и хорошо анализировать (это минимум). Но все равно, не будет полубогом:) Для божественных вещей, нужно избавиться от тела или запрятать органы в непроницаемое

З.Ы. Некоторые специалисты склоняют к тому, что развитие цивилизации (ее ритм и технологические прорывы) словно подучивают мозг и заставляют (провоцируют) на более динамичный режим. Вот и имеем такое явление к догадкам, что далее наш мозг может, якобы, использовать себя более мощнее. //Но это лишь ритм, а не выработка потенциала(?)

15:29, 28 авг. 2014

Fantarg
да просто сопроцессор к мозгу подсоединить.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.