Войти
ФлеймФорумОбщее

Она взорвалась (123 стр)

Страницы: 1122 123 124 125172 Следующая »

Zefick

Ну кто ж тебе виноват, что ты читать не умеешь? Выделяю жирным:

>[b]=A=L=X=[/b]
>> Пришлось бежать к русским и за их дёшево и сердито строить МКС.
Так и есть - станция "Свобода" сдохла в проекте, 7 раз передалавшись на восьмой превратилась в совместный проект с Русскими и начала плясать от технологий русских - модуля "Заря".

9К720
> Которая американская кстати.
Это называется "любой каприз за ваши деньги". Или ты думал русские в бизнес не умеют?

> И никогда не была способна.

facepalm.jpg
Йасно.

12 окт. 2018

=A=L=X=
> На деле если бы американцы не предложили МКС мы бы просто еще одну запустили бы
> и всё. А так и сама МКС сейчас тоже постоянно пересматривает сроки годности,
> это нормчик.
Нет, это не верно. Нам сейчас не по карману содержать космическую станцию. А амеры не имеют технологической возможности, но имеют финансы. Наши технологии + амерские финансы вот что такое МКС. И лунная станция на этом же принципе разрабатывается.

12 окт. 2018 (Правка: 11:23)

Ren
> Нам сейчас не по карману содержать космическую станцию
Это да. Зато у нас даже у корги есть свой самолет.

12 окт. 2018

Ren
> Нам сейчас не по карману содержать космическую станцию.

Ерунда. Станция не обязана быть размером с МКС чтобы считаться станцией - достаточно даже одного универсального модуля. Просто возможностей будет меньше и всё. Такое чудо как МКС мы реально надорвёмся, но что-нибудь из трёх-четырёх блоков (помните что научные блоки могут быть небольшими, чисто приборы) вполне. Фактически доля РФ в МКС - это своя станция и когда идут разговоры о том, что скоро её работа будет прекращена, то мы свои блоки просто выведем и так далее. Деньги там далеко не главное - американцы ими сорят по привычке, но это не помогло им построить Фридом, увы и ах.
Для нас же ничего там сверхъестественного нет, давно пройденные этапы. На деле к этой теме уже теряется интерес - потому американцы и хотят выйти из проекта.

12 окт. 2018

=A=L=X=
Ты не опроверг мой тезис. Подумай прежде чем писать.

12 окт. 2018 (Правка: 11:36)

Ren
> Ты не опроверг мой тезис.

Тезис, что РФ неспособна содержать собственную КС ложен. Мы до 2001 года содержали и с 2001 строили МКС и сейчас туда-сюда снабжаем и доставляем космонавтов на МКС, то бишь сопровождаем. Т.е. на меньшую станцию, чем МКС у нас точно есть силы прямо сейчас. И всегда были. 
То, что веселее это делать с привлечением американских денег и ресурсов других стран, и что при этом получился титан, которым полмира может гордиться, включая РФ в первых рядах - это другой вопрос.

12 окт. 2018 (Правка: 11:43)

=A=L=X=
Ты действительно не понимаешь что ты пишешь?

12 окт. 2018

Ren

Если ты думаешь, что я забыл как ты упёрто продолжал твердить чушь, хотя я тебе выдержки из закона привёл со ссылками, то нет. То что ты упёртый как пробка можешь быть вопреки логике и здравому смыслу я прекрасно помню. Ты остаёшься в том списке до сих пор людей которых я презираю за неумение признавать собственную неправоту.

12 окт. 2018

=A=L=X=
> Т.е. на меньшую станцию, чем МКС у нас точно есть силы прямо сейчас. И всегда были. 
  Затянем потуже пояса, будем выходить на пенсию в 90 и можно вообще хоть на Марс лететь :)

12 окт. 2018 (Правка: 11:48)

Zefick
> Затянет потуже пояса

А зачем? Просто те силы, что тратятся сейчас на МКС пустили бы туда и всё.

12 окт. 2018

P.S.
И если сейчас прозвучит аргумент, что львиная доля финансовых вливаний в МКС принадлежит США, то я по отечески заулыбаюсь только. Думайте почему, прежде чем такое постить.

12 окт. 2018

Подкину в топку взвешенной и продуктивной дискуссии дровишек из интернета, далее цитата:

Либералы в последние день очень много рассуждают о том, как некий фигляр довел страну. В том числе и до падения ракет.
Рассуждали, рассуждали, и почти убедили. И я вдруг подумал: а, может, они правы? Может, причина падения–общий системный сбой, в том числе и от санкций?
Значит, причиной падения космического корабля являются и санкции?
И МКС останется безлюдной железкой на орбите в том числе благодаря Западу и его санкциям?
Тогда Запад можно поздравить: это успех.

(с) suslik_agronom

А это мысль!

12 окт. 2018

0iStalker
> Просто интересно, что испытывает турбо-патриот, когда пытается доказать, что
> чёрное это белое? Ты хоть понимаешь, что тут цена конкуренции - человеческие
> жизни и обороноспособность?
Лол, товарисч ты с луны свалился?  Ради обороноспособности гибнут и без конкуренции. Открою тебе страшную тайну, во времена СССР лётчики - испытатели гибли при испытаниях новых самолётов, вертолётов,  например тот же Гагарин погиб, ради обороноспособности. Да и не только лётчики -испытатели гибли.
Так что ты со своим детским взглядом на жизнь, делить всё на чёрное и белое, лучше смотри мультики.

0iStalker
> Сними уже очки розовые, - кто больше сэкономит, - у того и прибыли больше, ибо
> местные не умеют в интенсификацию капитала (хотя о чём это я, ты и слов-то
> таких не знаешь, - спроси у Рен'а)
Не умеют, значит научатся. Конкуренция заставит.

0iStalker
> Почему-то, только в экстренных ситуациях военного времени этот двигатель
> прогресса разгоняют ссаными тряпками, - устраивая массовые национализации.
Это кто устраивает массовые национализации?

12 окт. 2018

Zefick
> Лично мне эта конкуренция между КБ напоминает возню малышни в песочнице с
> соревнованием кто выше замок построит пока взрослые дяди строят дома.
> Ну и специально для тебя: гранты на исследования распределяются так, чтобы в
> двух разных местах не занимались одним и тем же. То есть любая конкуренция тут
> исключается как факт.
Причем здесь распределение грантов?  Речь о производимой продукции.

12 окт. 2018

WhiteWolf
> Речь то о минимуме. Например начать со $10 в час, верхняя планка не
> ограничивается.
Уже давно придумано.  МРОТ не слышал?  А дальше надбавки, премии, коэффициенты разные.

9К720
> Ну да. А разработаны были раньше.
Можешь успокоиться Тополя - М будут менять на Ярсы.
9К720
> Ну да. Все правильно. Поэтому у spacex на порядок лучше качество, чем у
> российского говна
Сначала  пусть илон маск пусть хоть один пилотируемый полёт запустит, потом будешь говорить о качестве.

12 окт. 2018

Страницы: 1122 123 124 125172 Следующая »
ФлеймФорумОбщее