Войти
ФлеймФорумОбщее

Она взорвалась (132 стр)

Страницы: 1131 132 133 134218 Следующая »
18:29, 14 окт. 2018

gudleifr
> А менеджеру - насрать.
Тебе насрать на свою работу? На свою репутацию? На свою востребованность как специалиста? Нет?

С чего ты взял, что менеджер в этом плане от тебя чем-то отличается? Он такой же наемный специалист. Будет управлять хреново - его уволят и он останется не у дел, никому не нужный, без средств к существованию.

18:36, 14 окт. 2018

alexey.ch
> Примерно как феодал заботится о своем феоде.
Поэтому и феодализм. А у нас - капитализм.

alexey.ch
> Тебе насрать на свою работу? На свою репутацию? На свою востребованность как
> специалиста? Нет?
Для хорошего менеджера это необходимое условие. Он вместо автомобиля делает огнемет. Запускает машину в сторону Марса. И изобретает пещерную бочку.

alexey.ch
> Будет управлять хреново - его уволят и он останется не у дел, никому не нужный, без средств к существованию.
Менеджер не может управлять. Он может рулить.
Уволят? Да. И останется число американцев минус один точно таких же менеджеров.

WhiteWolf
> Слив защитан.
Т.е. Вы не смогли ни придумать оправдания фигне, что пороли, ни перевести стрелки? Согласен.

18:41, 14 окт. 2018

gudleifr
> Т.е. Вы не смогли ни придумать оправдания фигне
Твоей фигне нужны не оправдания, а клинический диагноз специалиста.
Но это уже твои проблемы.

18:41, 14 окт. 2018

gudleifr
> Для хорошего менеджера это необходимое условие. Он вместо автомобиля делает
> огнемет. Запускает машину в сторону Марса. И изобретает пещерную бочку.
Бобёр, выдыхай (с)

> Менеджер не может управлять. Он может рулить.
> Уволят? Да. И останется число американцев минус один точно таких же менеджеров.
Люди, высказывая те или иные суждения, раскрывают свой образ мышления.

Ты только что охарактеризовал себя как не очень ответственного человека. Тебе я руководство чем бы то ни было я точно бы не доверил :)

18:47, 14 окт. 2018

WhiteWolf
> Твоей фигне нужны не оправдания, а клинический диагноз специалиста.
Экая у Вас идиосинкразия на бисер.

alexey.ch
> Ты только что охарактеризовал себя как не очень ответственного человека.
А при чем тут я? Я же не манагер.

alexey.ch
> Тебе я руководство чем бы то ни было я точно бы не доверил :)
Сначала создайте хоть что-то, нуждающееся в управлении.

19:29, 14 окт. 2018

gudleifr
> А при чем тут я? Я же не манагер.
Вот оно.

Вот пока люди мыслят категориями "А при чем тут я?" и "Я же не манагер", их жизнями будет управлять царь. И отнюдь не в их интересах.

Это и есть главная беда России. Сначала перекладываете ответственность на другого, а потом наивно ждете, что этот другой будет решать ваши проблемы. Потому и имеете то, что имеете.

19:35, 14 окт. 2018

alexey.ch
> Вот оно.
Наоборот. В России всегда был избыток манагеров. Притом, настолько успешных, что этот институт был позаимствован западными странами.
Вы опять путаете манагеров с людьми, умеющими управлять.

(Правка: 19:41) 19:40, 14 окт. 2018

gudleifr
> Вы опять путаете манагеров с людьми, умеющими управлять.
Это ты придумал мифических манагеров, не умеющих управлять :)

Я под менеджерами понимаю наемных профессионалов в области управления.

19:46, 14 окт. 2018

alexey.ch
> Это ты придумал мифических манагеров, не умеющих управлять
Есть примеры обратного? Вы читали учебники для манагеров?

alexey.ch
> Я под менеджерами понимаю наемных профессионалов в области управления.
Вы сами ответили на свой вопрос. Раз они "наемные", то как мы можем ждать от них понимания того, чем они управляют?

(Правка: 19:59) 19:56, 14 окт. 2018

gudleifr
> Есть примеры обратного?
Оглянись, их полно. Если ты не в курсе, менеджер означает руководитель. Все наемные руководители всех компаний, крупных и мелких - менеджеры. И если компания работает эффективно, значит управляет ей грамотный менеджер.

> Вы читали учебники для манагеров?
А-ха-ха. Ясно. Прочел пару книжек и начал клеить ярлыки. Юношеский максимализм во всей красе.

> Раз они "наемные", то как мы можем ждать от них понимания того, чем они
> управляют?
Ровно так же, как при оценке специалиста в любой другой области. На основе их предыдущего опыта управления.

20:05, 14 окт. 2018

alexey.ch
> И если компания работает эффективно, значит управляет ей грамотный менеджер.
Ага. Без менеджеров люди построили пирамиды, построили атомные станции, слетали на Луну... А что дали менеджеры?

alexey.ch
> Прочел пару книжек и начал клеить ярлыки.
Замечательно. Давайте поговорим за науку управления. Кто Вы по образованию? К какой школе китбернетиков принадлежите?

alexey.ch
> На основе их предыдущего опыта управления.
Как опыт работа в управлении кондитерском производстве поможет разобраться в работе компьютеров?

(Правка: 20:20) 20:19, 14 окт. 2018

gudleifr
> Без менеджеров люди построили пирамиды, построили атомные станции, слетали на
> Луну...
Наивный. А кто руководил постройкой пирамиды, атомных станций, и полетами слетали на Луну? От надсмотрщика за строительством пирамид то главы центра управления полетами - все это менеджеры (сюрприз).

> Как опыт работа в управлении кондитерском производстве поможет разобраться в
> работе компьютеров?
Руководитель предприятия - не инженер, ему не нужно разбираться во всех тонкостях производства. Для этого есть специалисты. Если речь идет о производстве, задача руководителя провести продукт от проектирования до продажи. Для управления непосредственно производственным процессом есть главный инженер. Производство - это лишь одна из стадий бизнес-процесса.

> Замечательно. Давайте поговорим за науку управления.
Вот уж нет уж. Со своими представлениями о науке управления приседай на уши кому-нибудь другому :)

20:26, 14 окт. 2018

alexey.ch
> От надсмотрщика за строительством пирамид то главы центра управления полетами - все это менеджеры
Т.е. люди, как Вы выше сказали, заботящиеся исключительно о своем финансовом благополучии? Ну-ну...

alexey.ch
> Руководитель предприятия - не инженер, ему не нужно разбираться во всех тонкостях производства.
Именно об этом я Вас все время и твержу. Успешный манагер производством не интересуется. От слова "вообще".

alexey.ch
> Со своими представлениями
Ну, у Вас-то, я понял, вообще никаких нет?

(Правка: 20:40) 20:37, 14 окт. 2018

gudleifr
> Без менеджеров люди построили пирамиды, построили атомные станции, слетали на Луну...
  Это либо слишком тупо, либо слишком толсто.

> Т.е. люди, как Вы выше сказали, заботящиеся исключительно о своем финансовом благополучии?
  Ме́неджер (англ. manager от manage «управлять») или управляющий, руководитель — наёмный работник, занятый управлением на определённом участке производства или сферы услуг.

(Правка: 23:40) 20:48, 14 окт. 2018

gudleifr
> Т.е. люди, как Вы выше сказали, заботящиеся исключительно о своем финансовом
> благополучии?
Открою тебе секрет: все в большинстве своем заботятся исключительно о своем благополучии и о благополучии своих близких. Управление - это работа в интересах заказчика, приносящая зарплату исполнителю. Взаимовыгодное сотрудничество. Ни больше, ни меньше.

> Успешный манагер производством не интересуется. От слова "вообще".
Еще один юношеский ярлык. Менеджер производственной компании интересуется производством в той степени, в какой это необходимо для управления компанией.

Страницы: 1131 132 133 134218 Следующая »
ФлеймФорумОбщее