Войти
ФлеймФорумОбщее

Она взорвалась (183 стр)

Страницы: 1182 183 184 185206 Следующая »
10:28, 17 апр. 2019

Zefick
> Ку-ку,

Не ку-ку, а выдёргивание слов из контекста, про Falcon я писал выше.

10:55, 17 апр. 2019

0iStalker
> Какая у вас интересная арифметика,... при средней начисленной зп (до выплаты
> НДФЛ и платежей с ФОТ)  ~40 тыс,
> https://spmag.ru/articles/srednyaya-zarplata-v-rossii-2018  - средний доход на
> душу 34... забористая трава, у патриотов.  И это даже не вспоминая про то, что
> медианная з/п солидно меньше средней.
Причём тут моя арифметика, так написано в статье Бабра.

Blew_zc
> Скажи это им:
Ты приводишь единичные случаи, которые конечно имеют место быть. У нас в стране наверное не одна сотня тысяч предприятий, в каком проценте из них творится та дичь, что ты привёл? 0,001% или 0,002%? Если мы говорим в целом об экономике, единичные примеры ничего не стоят.

Blew_zc
> С производством все так. Однако ты смотришь на наличное бытие, не беря во
> внимание сложившиеся внутри производственные отношения, условия и интенсивность
> труда и уровень зп рабочих, занимающихся непосредственным производством товара.
Речь шла исключительно про наукоёмкое изделия и могу или нет. Если работники этого производства получают мало и продолжают работать, то что можно сделать? Ты не можешь требовать от коммерческого предприятия, чтобы они увеличили з/п своим сотрудникам. Ни по закону не можешь, ни с точки зрения морали. Просто у нас в стране ещё дофига людей, которые думают, что им должны - государство должно что-то сделать, чтобы у меня зарплата выросла. Никто ничего никому не должен - есть трудовой договор, если он не нарушен, то какие претензии?

0iStalker
> Нет, это правда, -
> https://news.rambler.ru/other/40661177-rabochie-tsentra-imeni-hru…
> ut-na-miting/
Ну вот - объективная потребность менять руководство, которое допустило задолженность (кстати, интересно как она образовалась)? Или в таком случае будут отрицательные новости, что всех руководителей поувольняли? Я не вижу ничего страшного в частичной продаже земли, т.к. возможно территория просто не используется никак в текущей конфигурации предприятия и является обременением. Другие примеры будут? А то единичный как-то не тянет на все.

0iStalker
> Нет, это правда, - ты приводил з/п опытных специалистов/руководителей отделов
> (да и то, она ниже рынка для похожих производств в других секторах, работающих
> на импортных заказчиков), - речь о молодых специалистах, выпускниках вузов.
По моему это общепринято для выпускников вузов? Сколько должен получать работник, который ничего не умеет и на обучение которого компания тратит деньги? Среднюю по рынку что-ли? Ну и при оценке надо бы айтишный сектор убрать из списка, так же как и валютные компании. Уже нормально получается или всё ещё ракетчики самое бедное сословие?

0iStalker
> Я точно знаю, что промышленность разрушена,
Я точно знаю, что нет. У нашей компании куча клиентов из всех секторов экономики - это всё динамично развивающиеся компании, которые находят средства на модернизацию внутренних процессов и цифровизацию бизнеса.

> индустриализация даже не планируется
конечно, она давно в СССР прошла, всё давно индустриализировано.

> и весь расчёт на невидимую руку и частную инициативу.
А ты до сих пор с этими "государство мне должно"?

> Переубеди меня, с цифрами бюджета на руках (бредни со сделаноунас не интересны, - у них и
> суперджет летает, а на самом деле проект глубоко убыточен и под риском срыва
> из-за санкций).
Никто тебя убеждать не будет, я уже убедился, что всёпропальщикам бесполезно что-то объяснять и разжёвывать. Их мировоззрение меняется только когда они зарабатывать нормально начинают.
А кроме суперджета какие-то примеры есть? А то на сайте тысячи новостей, а ты только одну привёл.

0iStalker
> Промышленности/отрасли надо.
Речь про кому надо на этом форуме.

> Перестанут продавать катализаторы из-за санкций и
> не будет керосину, что делать?  Или продолжаем в верить в либеральный бред про
> мировое разделение труда?
Как у либералов в голове одновременно уживаются "надо что-о делать, а то вдруг санкции" и "импортозамещение - бред, так никто не делает"?

0iStalker
> Это новости про аварии, воровство на стройках и срыв сроков - позитивные? 
Негативные конечно, но по моему очевидно, что с этим борются, находят, садят кого надо. Или это тоже плохо? Или запоёшь песенку, что садят не тех?

> Однако,...    Это не говоря уж о том, что отечественная космическая программа в
> подмётки не годится китайской (обидно, но факт).
Даже комментировать этот бред не буду.

(Правка: 11:05) 11:04, 17 апр. 2019

0iStalker
> А вот это, называется зоологической ненавистью и социал-дарвинизмом... ещё не
> хватает (но в принципе-то, он уже есть) открытого террора в отношении
> недовольных и будет полный комплект того, что  Blew_zc  выше называл фашизмом.
Вовсе нет, это моё личное наблюдение. Всегда когда попадается очередной всёпропальщик и "рашкавсё" я интересуюсь его уровнем заработка и тут он обычно сливается. Идеально в этом случае работает просьба сделать фото своей квартиры, если идут отмазы, типа нельзя озвучивать свою з/п.
Ну объективная картинка на местах имеется, вижу, что больше всех недовольны властью те, у кого не устроен быт и низкий уровень доходов при завышенных требованиях. Ну и ещё айтишники пожалуй, но тут профдеформация как мне кажется - каждый айтишник считает, что априори разбирается в любой области лучше, чем специалист. За собой тоже такое замечал, потом просто стал себя одёргивать.

11:06, 17 апр. 2019

Мизраэль
> Ты не можешь требовать от коммерческого предприятия, чтобы они увеличили з/п
> своим сотрудникам. Ни по закону не можешь, ни с точки зрения морали. Просто у
> нас в стране ещё дофига людей, которые думают, что им должны - государство
> должно что-то сделать, чтобы у меня зарплата выросла. Никто ничего никому не
> должен - есть трудовой договор, если он не нарушен, то какие претензии?

Ты такой интересный. Клеймишь либероидов, а сам таким же являешься.

(Правка: 11:12) 11:10, 17 апр. 2019

Мизраэль
> Ну вот - объективная потребность менять руководство, которое допустило
> задолженность (кстати, интересно как она образовалась)?

Гос. банк, дал кредит гос. предприятию,  и по итогу государство в лице предприятие задолжало само себе в лице гос. банка... это всё что нужно знать про эффективность бюджетных трат, этого государства.

Мизраэль
> конечно, она давно в СССР прошла, всё давно индустриализировано.

Отлично индустриализировано, - вместо завода шарикоподшипников, - барахолка китайскими шмотками, вместо завода ракетоносителей, -  жилая недвижимость,  катализаторы импортируются, замкнутой технологической цепочки производства моторного и ракетного топлива в стране нет.  Ширпотребные процессоры, коммуникационное оборудование,  станки? Не, зачем... проще купить в китае и переклеить лейбл.

Мизраэль
> А кроме суперджета какие-то примеры есть?

МС-21 и его композитное крыло, пойдёт? Газовые турбины Siemens'а?  Вертолётные и корабельные двигатели Мотор Сич из Украины?  Страдания S7 по ракетоносителю Зенит?

> А то на сайте тысячи новостей

Не хожу в этот клоповник, ибо мнение с мест там никому не интересно, любая  мысль о том, что не так всё радужно, загоняется в минус.

Мизраэль
> Как у либералов в голове одновременно уживаются "надо что-о делать, а то вдруг
> санкции" и "импортозамещение - бред, так никто не делает"?

Мне почём знать, я то не адепт свободного рынка и невидимой руки.

11:25, 17 апр. 2019

Мизраэль
> это моё личное наблюдение
Ну т.е. субъективное. Так и говори.

> Ну и ещё айтишники пожалуй
Не профдеформация, а значительно большее количество свободного времени, которое дает объективно оценить складывающуюся экономическую обстановку.

Мизраэль
> Ты не можешь требовать от коммерческого предприятия, чтобы они увеличили з/п
> своим сотрудникам. Ни по закону не можешь, ни с точки зрения морали. Просто у
> нас в стране ещё дофига людей, которые думают, что им должны - государство
> должно что-то сделать, чтобы у меня зарплата выросла. Никто ничего никому не
> должен - есть трудовой договор, если он не нарушен, то какие претензии?
Кстати, складывается тогда объективный вопрос - а нахрена тогда государство? Ты же ни определения государства не дал, ни сказал его сущности. О чем тогда можно вести дискуссию?

11:26, 17 апр. 2019

Мизраэль
> Негативные конечно, но по моему очевидно, что с этим борются, находят, садят
> кого надо. Или это тоже плохо? Или запоёшь песенку, что садят не тех?

И как же борются?  Я вот не вижу вообще никакой реакции, где-то что-то возбуждается у прокуратуры и следственного коммитета, а потом возбуждение пропадает, а фигурант оказывается в Лондоне с солидным банковским счётом.

Мизраэль
> я интересуюсь его уровнем заработка и тут он обычно сливается.

А ключ от квартиры и номер счёта не показать?

Мизраэль
> Ну объективная картинка на местах имеется, вижу, что больше всех недовольны
> властью те, у кого не устроен быт и низкий уровень доходов при завышенных
> требованиях.

Когда людей с неустроенным  бытом и низкими доходами - единицы, ещё можно говорить про лень и тупость. А когда таких людей - огромная прослойка общества, - это уже зоологическая ненависть и социал-дарвинизм.

>Даже комментировать этот бред не буду.

Конечно, не будешь, потому что у Китая есть долгосрочная программа,  научно-промышленная политика, план реализации пошаговый и всё это выполняется без спец. эффектов и ударов пяткой в грудь. А у современной России этого ничего нет, только презентации и макеты...  и мракобесие на космодромах.

Мизраэль
> А ты до сих пор с этими "государство мне должно"?

Да должно,  развивать науку, образование, стратегические отрасли в целях обеспечения  безопасности, иначе зачем оно нужно это государство. А оно на эти свои обязанности болт забило и кормит сказками и мультиками. 

12:01, 17 апр. 2019

Blew_zc
> Мизраэль
> > это моё личное наблюдение
Кстати, мое личное наблюдение таково, что на моей малой родине, будучи ныне микрорайоном, а во времена СССР городом, где было градообразующее предприятие - Северо-Задонский Конденсаторный Завод, который выпускал продукцию в том числе военного назначения, в том числе для космической промышленности. Сейчас там руины. Оно и понятно, ведь дешевле покупать в Китае (было), а работников выгнать, люмпенизировать, заставить тырить и продавать все что плохо и даже иногда хорошо лежит, в том числе с этого завода, потому что работы не было, а кушать хочется.
Буквально сейчас нахожусь тут, и картина из окна выглядит следующим образом:

+ Показать

Съезди уже куда-нибудь в провинцию, оторвись от областного центра/столицы. Везде так. И если ты думаешь, что государство не прикладывало и не продолжает прикладывать к этому руки - у меня для тебя плохие новости, поцреот ты наш.

12:24, 17 апр. 2019

Мизраэль
> Ну объективная картинка на местах имеется, вижу, что больше всех недовольны
> властью те, у кого не устроен быт и низкий уровень доходов при завышенных
> требованиях.
Есть такое. "У меня не получается работать и зарабатывать, поэтому есть много вопросов к президенту Путину" (с)

> Ну и ещё айтишники пожалуй
у IT шников в следствии коньюнктуры рынка завышенные зарплаты. Поэтому недовольные ИТшники - это те же нищеброды.

12:34, 17 апр. 2019

Ren
> Есть такое. "У меня не получается работать и зарабатывать, поэтому есть много
> вопросов к президенту Путину" (с)
Зарабатываю достаточно, чтобы построить свой дом, растить дочь, почти ни в чем себе не отказывать. Вопросов к Путину не имею. Имею вопросы к правящему классу.

(Правка: 12:37) 12:36, 17 апр. 2019

Blew_zc
> Зарабатываю достаточно,
Фотку квартиры сделай и выложи, меня Мизраэль научил.

Blew_zc
> Имею вопросы к правящему классу.
Правящий класс - это кто?

12:39, 17 апр. 2019

0iStalker
> Гос. банк, дал кредит гос. предприятию,  и по итогу государство в лице
> предприятие задолжало само себе в лице гос. банка... это всё что нужно знать
> про эффективность бюджетных трат, этого государства.
Где-то по другому?

0iStalker
> Отлично индустриализировано, - вместо завода шарикоподшипников, - барахолка
> китайскими шмотками, вместо завода ракетоносителей, -  жилая недвижимость, 
> катализаторы импортируются, замкнутой технологической цепочки производства
> моторного и ракетного топлива в стране нет.  Ширпотребные процессоры,
> коммуникационное оборудование,  станки? Не, зачем... проще купить в китае и
> переклеить лейбл.
Я тебя не понимаю, ты либо за плановую экономику, либо за рынок. Определись уже. Если предприятие не может работать на рынке, оно закрывается. Вы вопите, что просрали все полимеры. Если государство пытается спасти предприятия вкачивая туда деньги и меняя собственников - вы вопите, что государство вмешивается в рынок, присваивает частные активы и вообще эти предприятия не надо спасать (ВАЗ наглядный пример). Вы как эти идеи в одной голове удерживаете?

0iStalker
> МС-21 и его композитное крыло, пойдёт?
Подойдёт, решили делать композиты у нас. На сколько я знаю уже получили нормальные результаты и занялись созданием промышленной цепочки. Это провал?

> Газовые турбины Siemens'а?
А что там? Санкции? А мы причём? Или предлагаешь, что внешняя политика виновата? Ну так была бы другая, вообще бы никакой экономики не было бы.

> Вертолётные и корабельные двигатели Мотор Сич из Украины? 
А мы тут причём? Если у укров что-то разваливается, для нас открывается возможность производства своего, разве нет?

> Страдания S7 по ракетоносителю Зенит?
Тут не в курсе.

0iStalker
> Не хожу в этот клоповник, ибо мнение с мест там никому не интересно, любая 
> мысль о том, что не так всё радужно, загоняется в минус.
Конечно, там же психику юного либерала начинает корёжить от фактов.

0iStalker
> Конечно, не будешь, потому что у Китая есть долгосрочная программа, 
> научно-промышленная политика, план реализации пошаговый и всё это выполняется
> без спец. эффектов и ударов пяткой в грудь. А у современной России этого ничего
> нет, только презентации и макеты...  и мракобесие на космодромах.
Я правильно понял, что всё что есть - политика, планы, проекты? Т.е. мы сейчас меряемся у кого планы и прожекты круче? Ну так СССР до сих пор впереди планеты всей, там были реальные планы высадки на Марс, которые куда реалистичнее фантазий Маска.

(Правка: 12:42) 12:39, 17 апр. 2019

Ren
> Есть такое. "У меня не получается работать и зарабатывать, поэтому есть много вопросов к президенту Путину" (с)
  Озвучь сколько надо зарабатывать чтобы не было вопросов к Путину?
  Хотя какие к нему могут быть вопросы, обычный дорвавшийся до власти хмырь, который не хочет её упускать и делает всё, чтобы не её лишиться. Любой другой на его месте то же самое бы делал. Ресурсов в стране очевидно не так много, чтобы обеспечить всех, поэтому главное самому побольше нахапать и про друзей не забыть. Чтобы про тебя писали в учебниках в хорошем ключе достаточно обосрать предшественника, которй всё развалил и из-за которого ничего не получилось. Чтобы никто не раскрыл хитрый план можно расщедриться и построить центр его имени.

Мизраэль
> Или предлагаешь, что внешняя политика виновата?
  Да нет конечно, бред какой-то. Просто у Обамы плохое настроение было, вот он и решил санкции ввести.

12:44, 17 апр. 2019

Blew_zc
> Ну т.е. субъективное. Так и говори.
Мы тут все субъективное мнение высказываем, разве нет? С объективностью тут вообще плохо, "рашкавсё" и никаких доводов не надо.

Blew_zc
> Не профдеформация, а значительно большее количество свободного времени, которое
> дает объективно оценить складывающуюся экономическую обстановку.
Нет, это именно профдеформация основанная на том, что программистам приходится постоянно вникать в процессы, которые не касаются напрямую их функциональных компетенций, но входят в доменную область их продуктов. Плюсом обычно хороший технический кругозор. Всё это почему-то создаёт ложную уверенность типа я отлично разбираюсь в А (техническое), значит и отлично разбираюсь в Б (гуманитарное).

> Кстати, складывается тогда объективный вопрос - а нахрена тогда государство? Ты
> же ни определения государства не дал, ни сказал его сущности. О чем тогда можно
> вести дискуссию?
Можешь учебник почитать, твоим просвещением я не намерен заниматься.

12:50, 17 апр. 2019

0iStalker
> И как же борются?  Я вот не вижу вообще никакой реакции, где-то что-то
> возбуждается у прокуратуры и следственного коммитета, а потом возбуждение
> пропадает, а фигурант оказывается в Лондоне с солидным банковским счётом.
Специально с пол год назад начал подмечать в новостных лентах посадки чиновников и топ менеджеров, стабильно в месяц пару человек садят.
Последний год вообще на посадки богат, похоже набрали критическую массу адекватных силовиков.

> А ключ от квартиры и номер счёта не показать?
Ну вот так обычно и бывает, ага.

>
> Мизраэль
> > Ну объективная картинка на местах имеется, вижу, что больше всех недовольны
> > властью те, у кого не устроен быт и низкий уровень доходов при завышенных
> > требованиях.
>
> Когда людей с неустроенным  бытом и низкими доходами - единицы, ещё можно
> говорить про лень и тупость. А когда таких людей - огромная прослойка общества,
> - это уже зоологическая ненависть и социал-дарвинизм.

• тут должна быть картиночка с надписью "А пост мы читаем жопой"*

• Я намеренно указал "низкий уровень доходов при завышенных требованиях.". Если у тебя зарплата 20к, но ты хочешь айфон за 70к и из-за этого страдаешь, обвиняя попутно всех подряд, то ты он - неудачник.

> Да должно,  развивать науку, образование, стратегические отрасли в целях
    > обеспечения  безопасности, иначе зачем оно нужно это государство. А оно на эти
    > свои обязанности болт забило и кормит сказками и мультиками. 
    Разве забило? ВУЗы не финансируются? Кредиты компаниям не выдаются? А чего ещё государство-то должно делать? Давай конкретную программу развития, а не нытьё.

Страницы: 1182 183 184 185206 Следующая »
    ФлеймФорумОбщее