Войти
ФлеймФорумОбщее

Она взорвалась (397 стр)

Страницы: 1396 397 398 399422 Следующая »
12:39, 31 июля 2021

=A=L=X=

Вот и я о том же. "Никто же не умер" И выводы сделаны не будут.

12:40, 31 июля 2021

https://lenta.ru/news/2021/07/31/nauka/

При открытии люка российского многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» из последнего вылетел болт, сообщает РИА Новости, ссылаясь на переговоры космонавтов с Центром управления полетами (ЦУП).

«Визуально все было в порядке. Пыли нет. Когда мы открывали люк, то увидели как оттуда вылетел болт длиной два сантиметра», — сказал российский космонавт Олег Новицкий.

xD

12:48, 31 июля 2021

NetSpider
> Странно что собирают всё это много лет, куча народу, но тем не менее сбои
> банальные - ошибки в коде,
Странно, что Боинги собирает куча народу много лет, но почему-то из-за банальных ошибок в коде они начали падать

12:50, 31 июля 2021

я ваш МКС вертел : ) похоже в планах затопить всю остальную часть, а от "Науки" растить свою новую станцию, не зря там ещё стыковочный узел

13:17, 31 июля 2021

ИМХО сейчас весь управляющий код для гражданской космонавтики должен лежать в открытом доступе, чтобы в случае чего, энтузиасты сами могли в него посмотреть или даже pull request отправить.
Но в Роскосмосе до сих пор практикуются худшие советские практики когда секретится всё подряд.

13:29, 31 июля 2021

Panzerschrek[CN]
> ИМХО сейчас весь управляющий код для гражданской космонавтики должен лежать в
> открытом доступе, чтобы в случае чего, энтузиасты сами могли в него посмотреть
> или даже pull request отправить.
> Но в Роскосмосе до сих пор практикуются худшие советские практики когда
> секретится всё подряд.

Коммерческий секрет - это кредо капитализма, так что СССР тут вообще не при чём.
Код для космических станций от энтузиастов собирать - это вообще пока утопия и нафиг нафиг.
Буквально пару месяцев назад проект Linux навечно забанил какой то американский университет за попытки внести в ядро малварный код. Сами сотрудники университета написали публичное письмо, что таким образом проводили научную работу по исследованию "на взломоустойчивость" и поклялись мамой больше так не делать, но их извинения не были приняты.

3:40, 1 авг. 2021

Видео с открытием шлюза в "Науку":

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Я бы сказал, лампово и кондово. :) Всё-таки даже после переделок каких то чувствуется рука советского инженера в этом модуле.

8:12, 1 авг. 2021

Как в старые добрые восьмидесятые.

(Правка: 10:01) 9:14, 1 авг. 2021

wat
> А разворот МКС по ошибке — в первый раз на моей памяти.
  А запуск российского сегмента к МКС - первый раз на моей. Какое совпадение :)

> Ракеты постоянно взрываются и падают. Особенно у Илона в последнее время.
  Ты пишешь бред. Falcon 9 взрывался последний раз в 2016-м году. С тех пор произведено уже почти сто удачных запусков.

15:33, 1 авг. 2021

Zefick
> А запуск российского сегмента к МКС - первый раз на моей.
так радуйся.
> Ты пишешь бред. Falcon 9 взрывался последний раз в 2016-м году. С тех пор
> произведено уже почти сто удачных запусков.
Ват пишет как есть, включая испытательные пуски.

16:05, 1 авг. 2021

NetSpider
> Делает Вася в гараже авиамодель, запускает а она носом клюёт. "Надо видимо
> центровочку изменить" Прикрутит болтик и вроде летает. Потом опять упала,
> потому что скотч отклеился.
Ну именно так и делает Маск свои ракеты.

16:38, 1 авг. 2021

Aroch
> Ват пишет как есть, включая испытательные пуски.
  А, так пуск Науки оказывается был испытательным. Я не знал :)

19:18, 1 авг. 2021

Zefick
> А, так пуск Науки оказывается был испытательным. Я не знал :)
сам придумал утверждение, сам посмеялся. Клоун.

(Правка: 19:31) 19:26, 1 авг. 2021

Aroch
> Ват пишет как есть, включая испытательные пуски.
То есть если на бочку прикрутить ракетный двигатель, и запустить это вверх на пару сотен метров на запредельных режимах, чтобы посмотреть как данная система запредельные режимы воспримет, то быстрая незапланированная разботка данной бочки с дымом будет засчитана как неудачный запуск ракетно-космической системы? Интересно.

19:31, 1 авг. 2021

Чопик
> Ну именно так и делает Маск свои ракеты.
И Королев именно так и делал свои ракеты. И до сих пор Роскосмос боится даже дополнительную картинку на Союз наклеить, чтобы чего не нарушить ненароком.
Да, и Вернер фон Браун тоже так делал свои ракеты.

Страницы: 1396 397 398 399422 Следующая »
ФлеймФорумОбщее