Войти
ФлеймФорумОбщее

Она взорвалась (422 стр)

Страницы: 1421 422 423 424431 Следующая »
11:15, 16 сен. 2021

Я однажды 7 дней держал. 3 дня изи.

(Правка: 11:27) 11:21, 16 сен. 2021

Suslik
> именно поэтому мне лично кажется более юзер-френдли вариант с однодневным полётом
Костыль. Можно ведь сделать хитрее - в полёте и за пару дней до него перейти на питание пищей, которая полностью всасывается и не порождает отходов. Думаю, с таким подходом пару недель можно спокойно летать, ни разу не посрав.
Думаю, в качестве подобной пищи подойдут тупо растворы сахаров (банальная кока-кола), и что-нибудь типа порошковых, разводимых водою белков.

1 frag / 2 deaths
> Я однажды 7 дней держал. 3 дня изи.
А ты уверен, что личинка не выйдет при спуске от перегрузок?

1 frag / 2 deaths
> Я однажды 7 дней держал. 3 дня изи.
+ Показать
11:26, 16 сен. 2021

Suslik
> не могу не упомянуть замеченный Скоттом этап тренировки этих четверых
> гражданских, включающий в себя откладывание личинки в пакет в невесомости за
> шторкой на расстоянии вытянутой руки от трёх других счастливых путешественников
> (разных полов). так как 3 дня в себе продержать едва ли удастся.
А терпеть чужой пердеж в замкнутом пространстве тоже тренировались?

11:35, 16 сен. 2021

Panzerschrek[CN]
> Можно ведь сделать хитрее - в полёте и за пару дней до него перейти на питание
> пищей, которая полностью всасывается и не порождает отходов
по идее должно быть возможно и внутривенно получать пищу. но я опять же не уверен, насколько это юзерфрендли.

11:41, 16 сен. 2021

Suslik
> не могу не упомянуть замеченный Скоттом этап тренировки этих четверых
> гражданских, включающий в себя откладывание личинки в пакет в невесомости за
> шторкой на расстоянии вытянутой руки от трёх других счастливых путешественников
> (разных полов)
Тогда уж и я не смогу упомянуть еще один пикантный момент: https://www.space.com/inspiration4-spacex-crew-dragon-toilet-dome-window
на этом Dragon-е стыковочный узел на вершине аппарата заменён на прозрачный купол для любования бескрайними окрестностями наподобие Cupola на МКС:
Изображение
Но дело в том, что пресловутый туалет находится как раз рядом со стыковочным узлом:
Изображение
Т.е. по видимому можно мочиться и одновременно любоваться глубинами космоса или матушкой Землёй.
Самый шикарный вид из туалета в мире.

11:42, 16 сен. 2021

Panzerschrek[CN]
> Можно ведь сделать хитрее - в полёте и за пару дней до него перейти на питание
> пищей, которая полностью всасывается и не порождает отходов.

Эта пища не даёт ощущения сытости. К тому же,  дегустация  "космической еды"  в тюбиках, наверняка, часть туристической программы, иначе не аутентично.

11:50, 16 сен. 2021

Suslik
> по идее должно быть возможно и внутривенно получать пищу
Неудобно же. Через рот проще.

0iStalker
> Эта пища не даёт ощущения сытости
Без него можно обойтись.

> дегустация "космической еды" в тюбиках, наверняка, часть туристической программы
Тогда можно пойти дальше и считать частью программы прилюдное сраньё и пердёж в замкнутом объёме.

=A=L=X=
> Т.е. по видимому можно мочиться и одновременно любоваться глубинами космоса или матушкой Землёй.
Это чтобы пол-земли видело твоё выражение лица, когда ты срёшь?

12:07, 16 сен. 2021

Panzerschrek[CN]
> Это чтобы пол-земли видело твоё выражение лица, когда ты срёшь?

+ Показать
17:09, 17 сен. 2021

Аппарат с двигателями сзади и горизонтальной посадкой а парашютах:
Изображение

Вопрос, а почему бы Starship не сделать таким? Неужто проще кульбиты выделывать для посадки на двигателях, или вообще, башней ловить его?

17:14, 17 сен. 2021

Panzerschrek[CN]
> Тогда можно пойти дальше и считать частью программы прилюдное сраньё и пердёж в
> замкнутом объёме.
Нy раз проблемy никто не решает - значит так и есть.

17:20, 17 сен. 2021

Panzerschrek[CN]
> и горизонтальной посадкой а парашютах:

Его финальная цель - сесть и взлететь на Марс.
Ближайшая новая - на Луну.
Там парашюты и посадка на планере не сработают.

(Правка: 4:47) 4:47, 18 сен. 2021

Прошла первая видео-трансляция с орбиты:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Начиная с 12-ой минуты видно то, что до сих пор смущало умы миллионов: отсек наблюдения с прозрачным куполом в этом Dragon действительно имеет туалет с самым шикарным видом на вне планеты.
Дело в том, что объёма занятого ранее стыковочным узлом здесь в варианте с куполом достаточно чтобы там поместился целый человек. И этот отсек можно закрыть крышкой разорвав зрительный контакт с остальными обитателями Dragon. Именно поэтому справляют нужду астронавты в этой крохотной капсуле купола - это действительно зона космического туалета половина которой - прозрачный выпуклый иллюминатор смотрящий в космос.
Так что за моральную сторону вопроса можно не беспокоится. :D

9:53, 18 сен. 2021

Panzerschrek[CN]
> прилюдное сраньё и пердёж в замкнутом объёме.
ты наверное не был в армейских сортирах, когда стоят в ряд только дырки в полу без каких либо перегородок.

10:09, 18 сен. 2021

Panzerschrek[CN]
> прилюдное сраньё и пердёж в замкнутом объёме.
Это можно опробовать в обезьяннике, но обычно терпят до утра

10:10, 18 сен. 2021

AndI
Это еще по-божески. В иных туалетах нет ни перегородок ни даже дырок

Страницы: 1421 422 423 424431 Следующая »
ФлеймФорумОбщее