Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Ищу напарника - разработчика c++, пошаговая online RPG/Стретегия на UE4 (наподобии Jagged Aliance). (2 стр)

Страницы: 1 2
1:53, 22 сен. 2014

Sh.Tac., я Вас понял, я знаю что без "продукта" рюшечки никчему. :)

2:03, 22 сен. 2014

Уже даже то что вы начали с сервера - плохая новость, а уж после такого сообщения

Но мне нужен будет не один сервер, а множество разных серверов (сервера локаций, сервера авторизации, сервер общей базы)

можно вообще сразу забить на игру и просто поиграться с написанием "архитектуры", потратить несколько месяцев или лет - понять что прогресс сдвинулся с 1% до целых 5% и окончательно забросить ее :)

Я думаю вам нужно решить что вы хотите - получить интересную архитектуру или сделать игру. потому-что и то и другое наврят-ли получится :).

2:09, 22 сен. 2014

Про Leadwerks я знаю, его сначала и выбрал, но потом от него отказался, анализом движков занимался несколько месяцев назад и сейчас с ходу не помню чем он мне не понравился, то ли там андроида небыло то ли ещё что-то.

2:15, 22 сен. 2014

xorix
Такое ощущение что ты собрался ААА игру делать.

2:16, 22 сен. 2014

Уважаемый axyd, неужели Вы решили что этим я буду в первую очередь заниматься. У хочу ещё раз уточнить что пока я делаю прототип, а это значит что будет сервер локации, клиент и пока на этом все. В последствии я буду допиливать остальные сервера если игра будет интересна пользователям. Вы просто взяли фразу из контекста. А суть была в следующем - нет смысла делать прототип на сервере UE, если после того как сделать все заново переделывать на свой сервер. Ну и честно говоря не знаю с чего Вы взяли что начать с сервера это плохо, там сосредоточена основная игровая логика, а клиент просто двигает фигурки на экране по команде сервера. Вы бы к примеру с чего начали?

2:21, 22 сен. 2014

Видимо к тому, что просто им не нравится что ты что-то делаешь сам. Ведь настоящий игродел должен делать только на чужом. Ну а если чужое почему-то не подходит - значит он просто осёл. Ведь чужое оно просто не может не подходить :)

2:22, 22 сен. 2014

//KVADRO
//Такое ощущение что ты собрался ААА игру делать.

Ну ориентируюсь в будущем я на самый лучший результат. Зачем ориентироваться на то что сделаешь фигню?
Игра же не делается один раз и на всегда. Она делается(пишется/дорабатывается) всегда на протяжении всего её существования пока её не забросят (тем более онлайн игры).

2:42, 22 сен. 2014
Ну и честно говоря не знаю с чего Вы взяли что начать с сервера это плохо, там сосредоточена основная игровая логика, а клиент просто двигает фигурки на экране по команде сервера. Вы бы к примеру с чего начали?

Я делаю веб продукты, не игры. И хотя там тоже основная логика на сервере а браузер только рисует - начинают всегда с конечного результата - с того что видет пользователь - и уже от этого строят все остальное.

Один из секретов программирования это сделать так чтобы не пришлось прораммировать. Начать нужно с того чтобы выкинуть из продукта как можно больше кода и функционала, до того как он будет написан. А чтобы понять что можно выкинуть а что нельзя - нужно иметь перед сомбой модель конечного продукта - в веб продуктах это по-быстрому склееный прототип который можно уже посмотреть написав всего 5% кода. В случае с играми думаю тожесамое.

3:11, 22 сен. 2014

xorix
> нет смысла делать прототип на сервере UE, если после того как сделать все
> заново переделывать на свой сервер
у меня именно это вызывает боль и сострадание, это как взять готовый болид F1, гордо вкрячить туда двиг от трактора, зато свой : )

3:17, 22 сен. 2014

axyd, мысль Ваша понятна, так что я опишу что входит в ближайшие планы по прототипу и что в нем надо реализовать (возможно тем кто заинтересуется это будет полезно):
1. Игра планируется с реализацией всей логики на сервере, клиент только отображает и дает команды. (в таких системах возможность локаторов, читеров практически исключена).
    (Важный момент с задержками между исполнением на сервере и передачи информации в клиент может влиять на геймплей.)
    Соответственно должно быть реализовано сетевое взаимодействие.
2. На сервере должна быть реализована логика передвижения персонажей и отображение этого в клиенте, подача команд на передвижение из клиента.
3. Должна быть реализована логика ведения боя на сервере и отображение её в клиенте, пока только в ручном режиме.
4. Должна быть реализована возможность подключения нескольких пользователей и ведения боя между пользователями.
5. Должна быть реализована возможность переключения ходов и учета очков на ход.

Это те пункты без которых на мой взгляд прототип будет не показателен, и они должны быть реализованы в нем.

3:35, 22 сен. 2014

Sh.Tac., болид F1 он конечно F1 и все такое.
Смотрите: есть 3d движек, он клево умеет отображать, он может просчитывать соударения, физику и все что требуется от движка. Но это не серверное решение, основной упор у Epic сделан именно на 3d движек для шутеров. И я более чем уверен что мне его возможностей с полна хватит чтоб реализовать все визуальные эффекты в клиенте которые потребуются. А вот на счет сервера я не уверен, мне нужно чтоб сервер у меня работал так как мне нужно, а не так как Epic его спроектировал для общего решения. Мне нужна своя логика обработки IA для моих персонажей, свои специфические карты местности, взаимодействия серверов локаций и т.п. Честно признаюсь что я не много читал о реализации мультиплеера в UE, но судя по документации по таким классам как GameStat, PlayerController он позволяет реплецировать (т.е. шарить) некоторые данные между клиентами, это немного не то что мне нужно.

Так что как говорят - чем мощнее Болид F1 - тем дольше идти за трактором. :)

Страницы: 1 2
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.