Войти
ФлеймФорумСофт

Windows 10 (639 стр)

Страницы: 1638 639 640 641733 Следующая »
9:34, 17 янв. 2018

Dexus
> пятикратные нажатия
Пятикратное нажатие шифта - это и есть способ включить залипание, которое по умолчанию отключено.

(Правка: 10:03) 9:55, 17 янв. 2018

Mikle
И эта вся херня по дефолту активна. И какую бы винду не ставил - надо обязательно заходить в эти инвалидные возможности и убирать все галки, чтобы какая-нибудь херь в самый неподходящий момент не всплыла.

10:19, 17 янв. 2018

Dexus
> И эта вся херня по дефолту активна.
Кроме пятикратного нажатия (на которое довольно трудно случайно нарваться) можешь ещё что-нибудь назвать?

(Правка: 10:26) 10:25, 17 янв. 2018

Mikle
Да я не помню уже. В 3-4 местах галки убирал.

10:42, 17 янв. 2018

Dexus
> Да я не помню уже. В 3-4 местах галки убирал.
  Ни разу нигде ничего не убирал и даже пятикратное нажатие ловил считанные разы за всё время. Откуда ты такой щепетильный?

(Правка: 10:48) 10:47, 17 янв. 2018

Zefick
Могу спросить обратное: откуда ты такой поверхностный и беспечный? :D
Мне пары раз хватило чтобы в дальнейшем эти грабли не ловить.

10:57, 17 янв. 2018

Dexus
> откуда ты такой поверхностный и беспечный?
  Я просто не парюсь по поводу того, что меня не касается и никак не проявляет себя. Понимаю, что можно долго копаться в системе в поисках запрятанных настроек, менять их и придумывать себе истории по поводу того, зачем ты это сделал, но мне это не очень интересно.

11:16, 17 янв. 2018

Zefick
Да я тоже в системе не лазаю, не ищу чтобы где покрыжить и поменять. Вылезает неприятная ситуация, ещё раз - это повод принимать превентивные меры. Если есть возможность я предпочитаю обстоятельства под себя менять, а не самому под них подстраиваться.

17:21, 18 янв. 2018

Заценил Win10 на новом ноуте (ну, до того на пульты его много раз ставил, но это не в счет). За WSL я готов простить микрософту все остальные причуды. Наконец-то можно в линукс без боязни что при очередном апдейте сломаются драйвера или еще что-нибудь пойдет не так. Всё правильно сделали, не зря индусы хлеб едят и всё такое.

Ну и да, столько пугали этими неотключаемыми апдейтами с телеметрией, но при этом на обычной home edition служба обновления и служба телеметрии отключились из меню служб и назад включаться не пытаются. Даже обидно что не надо никакой трояноподобный "windows cleanup ultra-remover" ставить.
Ну да, печально что нельзя ставить обновления выборочно, но как-нибудь переживу.

1:57, 19 янв. 2018

короче у меня Мама на ноуте словила endless reboot
ииииии в общем винда говно

(Правка: 22:39) 22:38, 19 янв. 2018

Уже неделю мечтал продолжить делать свой проект, но никак не было времени. Вчера весь вечер обновлялась винда, а сегодня я, потирая руки в предвкушении разработки проекта, запускаю студию. И вот что я вижу:
Visual Studio сломалась после обновления | Windows 10
Такая ошибка при попытке создания пустого C++ проекта, на котором я хотел затестить производительность кое-какого кода прежде чем интегрировать его в свой проект.

Решил попробовать запустить её инсталлятор и починить, но не тут-то было:
Ошибка инсталлятора студии | Windows 10

Есть конечно мысли из-за чего это могло произойти. Я месяц назад переносил папки Package Cache, VisualStudio\Packages и VisualStudioSecondaryInstaller с диска C на диск D и вместо них вставлял символьные ссылки. Но видимо при крупных обновлениях, когда винда создаёт Windows.old, она ломает эти ссылки. Я их удалил и заменил рабочими, но почему-то студия не заработала.

Боюсь что новая установка студии просто не влезет на диск C, придётся удалять не самые нужные (но всё же нужные) программы или жертвовать линуксом, после чего переносить все разделы после диска C и расширять его. Так не хочется этим заниматься... А вы говорите, никому маленькие бинарники никому не нужны. Не лезут все программы мне на SSD.
Вот облом, вместо приятного кодинга и выполнения накопившихся планов этот геморрой.

Хотя может быть другая причина. Я вроде ещё недавно удалял 2013 студию и возможно как-то этим сломал 2017. Хотя вроде осторожно удалял.

22:42, 19 янв. 2018

Mikle
> на которое довольно трудно случайно нарваться
На которое ты нарвешься в первом же платформере/FPS

22:53, 19 янв. 2018

gammaker
Попробуй поставить Build Tools for Visual Studio и IDE вместо студии

23:14, 19 янв. 2018

А ещё заметил косяк, что ссылки из почтового приложения в браузере не открываются. Пишет, что Google Chrome не отвечает и предлагает его перезапустить, а он нормально работает.

23:35, 19 янв. 2018

9К720
> На которое ты нарвешься в первом же платформере/FPS
FPS, разные, это практически единственное, что я регулярно играю. Пятикратно нажать там шифт? Очень маловероятно.

Страницы: 1638 639 640 641733 Следующая »
ФлеймФорумСофт