Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Windows 10 (646 стр)

Windows 10 (646 стр)

Страницы: 1645 646 647 648663 Следующая »
cherepetsПостоялецwww3 апр. 201810:37#9675
Dexus
> Это называется халтура
Да, но что поделать? Я вижу только одно решение проблемы: не создавать такие долгоживущие ветки. Ну собственно к этому MS и идёт: версии внутри 10ки поддерживаются очень недолго. По сути когда они полностью дропнут 7ку, ситуация сама себя изживет.
war_zesПостоялецwww4 апр. 20181:51#9676
unnamed
> Если HOME версия - прописать в конфиге одну строчку,
какую?

unnamed
> Восстановление системы.
а если я понял что хочу откатить через полгода?
(я так на семерке префетч выключал, а через год понял что надо бы вернуть.... а как? пришлось опять гуглить)

Mikle
> До семёрки...
Я бы откатился до 8.1

*Lain*Постоялецwww4 апр. 20182:41#9677
Suslik
> после обновления, разумеется, отпал тачпад
Изображение
unnamedПостоялецwww4 апр. 201822:44#9678
war_zes
> а если я понял что хочу откатить через полгода?
> (я так на семерке префетч выключал, а через год понял что надо бы вернуть.... а
> как? пришлось опять гуглить)

Точки восстановления можно создавать вручную. Например, после установки и настройки ОС создать точку, а потом откатывать при необходимости.war_zes

> какую?

\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender
DisableAntiSpyware dword 1

Сейчас рядом домашней винды нет, но полгода назад это сработало на компе родственников.

war_zesПостоялецwww16 апр. 201811:58#9679
что за хрень?

Бесплатный хостинг фото

И оно не качает эти пакеты (при этом русский язык есть), а постоянно пишет о сбое их загрузке (другие обновления качает)

винда с завода ASUS (видна с ноутом) (эта проблема была с первых дней - даже после возвращения до заводских настроек).

пытался нагуглить ручную установку - но там какая-то красноглазая магия с консолью и установочными дисками - не то что мне надо

HybernaculumПостоялецwww16 апр. 201812:08#9680
war_zes
> что за хрень?
Расслабьтесь и получайте удовольствие. )))
war_zesПостоялецwww16 апр. 201812:11#9681
Hybernaculum
мне не нравится десятка.
я бы поставил восьмерку - но ее оффициально не продают (покупать с онлайн-помоек не умею)

поэтому жру кактус

Правка: 16 апр. 2018 12:11

AndIПостоялецwww16 апр. 201814:58#9682
подскажите как изменить язык в китайской винде? в языковых настройках выбираю нужный но меняется только ввод с клавиатуры а не интерфейс.
SuslikМодераторwww16 апр. 201819:29#9683
AndI
если венда выше home edition, то достаточно легко: https://www.windowscentral.com/how-properly-change-system-default… ge-windows-10

если home edition, то штатными средствами(мышью) никак. однако, можно сделать через консоль: https://stackoverflow.com/questions/31698742/how-to-change-window… guage-version

HybernaculumПостоялецwww17 апр. 20185:07#9684
war_zes
> я бы поставил восьмерку - но ее оффициально не продают (покупать с онлайн-помоек не умею)
Так себе отговорка. В своё время мелкомягкие официально и бесплатно раздавали Retail лицензии (вместе с образами)
на Pro/Enterprise 8/8.1 и Server 2012/2012R2 для студентов/девелоперов/вебдизайнеров, а также по различным акциям
для негров/инвалидов и зарегистрированным пользователям некоторых партнёрских и обучающих сайтов. Просрать все
полимеры и не получить лицензию на халяву мог только ну очень ленивый или далёкий от интернета человек.
war_zesПостоялецwww17 апр. 20186:05#9685
Hybernaculum
к чему ты это написал? ноут с десяткой я купил месяц назад.

а на старом стояла семерка (на работе - восьмерка)

tmtlibПостоялецwww17 апр. 20186:40#9686
AndI
> подскажите как изменить язык в китайской винде? в языковых настройках выбираю
> нужный но меняется только ввод с клавиатуры а не интерфейс.
сделать чистую установку с нужным языком. На 99% встанет без проблем и активируется.

Suslik
> если home edition, то штатными средствами(мышью) никак. однако, можно сделать
> через консоль:
> https://stackoverflow.com/questions/31698742/how-to-change-window…
> guage-version
Пробовал этот способ в прошлом году, у меня не заработало. Скачал языковый пакет под нужный build windows, в командной строке всё отработало без ошибок.
Уже точно не помню деталей, но после перезагрузки выдалось консольное сообщение, что такой язык невозможно использовать.
С другого компьютера нашел cab оригинального языка,  и потом как-то с флешки и режимов восстановления вернул CAB оригинального языка аналогичными командами из консоли.

Одно время очень интересовал этот вопрос. Если я правильно помню, то на компьютер с активированным win10 можно установить win10 home с любым языком, но его не получится поменять через меню. По крайней мере это работало на Windows 7 home oem (китайской), с апгрейдом до китайской win 10, последующей активацией и привязкой к железу, и последующей чистой утановки win 10 home english.

Правка: 17 апр. 2018 7:01

cherepetsПостоялецwww17 апр. 20186:49#9687
tmtlib
Может у вас SLE? Тогда только начисто ставить другую, наверное.
Без идей зачем MS вообще создала такое издание, видимо чисто как регион-лок ради возможности иметь разные региональные цены, но это в любом случае очень плохо и наверное один из самых крупных поводов (с моей точки зрения) их поругать.
С другой стороны, всё таки в основном со всеми ноутбуками идут многоязычные редакции.
SuslikМодераторwww17 апр. 20187:03#9688
cherepets
tmtlib
у меня был windows 10 home single language edition с русским языком и у меня получилось через dism поставить английскую локализацию.

Правка: 17 апр. 2018 7:03

tmtlibПостоялецwww17 апр. 20187:09#9689
cherepets
> Может у вас SLE? Тогда только начисто ставить другую, наверное.
Возможно. С чистыми установками ни разу проблем не было, всё само активировалось не зависимо от языка.

Suslik
> у меня был windows 10 home single language edition с русским языком и у меня
> получилось через dism поставить английскую локализацию.
не отрицаю. У меня это дело не заработало на Win7 CHN Oem с апгрейдом до Win10 CHN home.

Правка: 17 апр. 2018 7:13

Страницы: 1645 646 647 648663 Следующая »

/ Форум / Флейм / Софт

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр