Войти
ФлеймФорумСофт

Windows 10 (691 стр)

Страницы: 1687 688 689 690 691 692 Следующая »
17:10, 21 авг. 2019

Great V.
> Я не понимаю откуда ты это берешь.
А, это из детства. Когда все сидели на win3.11-95 модно было поносить MS, восхваляя OS/2 или Юниксы, это было что-то типа показателя, что ты в теме, разбираешься. Потом народ вырос, бросил страдать фигнёй и либо ушёл в линуксы, либо понял, что винда - нормальная ОС для своих задач. Сейчас появилось новое поколение, которое ругает MS, но уже не знает за что, просто подражая старшим. Вот я как раз про этих товарищей, для них должно быть "модно-молодёжно" - Chrome OS или Фуксия, а винда - это что-то древнее, не достойное внимания. Ну и стек технологий соответственно выбирают - какой-нибудь руби и фронт на vue.js, а бэк на скале.

(Правка: 20:28) 20:25, 21 авг. 2019

Мизраэль
> А, это из детства. Когда все сидели на win3.11-95 модно было поносить MS,
> восхваляя OS/2 или Юниксы, это было что-то типа показателя, что ты в теме,
> разбираешься. Потом народ вырос, бросил страдать фигнёй и либо ушёл в линуксы,
> либо понял, что винда - нормальная ОС для своих задач. Сейчас появилось новое
> поколение, которое ругает MS, но уже не знает за что, просто подражая старшим
восхитительные истории, одна лучше другой

+ Показать
22:12, 21 авг. 2019

Какая молодежно-андеграундная картинка.

(Правка: 7:29) 7:25, 30 авг. 2019

Выручайте, проблема с общим доступом к файлам по сети

Вот есть компьютер_а, заменили жесткий диск с новой виндой (десяткой). айпишник и имя компа в сети прописали старые. Рабочая группа введена

На этом компьютере стоит onedrive. облако там большое - больше 150гб.
И вот папку андрайва нужно было установить в общий доступ по локальной сети.

при этом сеть настроена без парольного входа (так как там эта идиотская учетка Microsoft которая почему-то не работает как локальная - то есть если стоит парольный вход, то по логину/паролю M$ учетки тупо не заходит)... Впрочем во всех гайдах тоже советуют отключать парольный вход, да и не нужен он.

Но вот в чем проблема - я открыл общий доступ, добавил туда "Все". добавил туда Гостя (позже). И на других компьютерах возникла беда - часть файлов нормально работает, а часть файлов запрещено открыть (Отказано в доступе).

Стал разбираться и обнаружил, что в файлах которые доступны в сети, в свойства-безопасность прописан гость. А в недоступных - нет (там только админ). при том что я то доступ настраивал для всей папки (и да, на самой папке тоже есть гость).

И вот сколько я не пробовал редактировать безопасность в папке, файлы почему-то не получают гостя (хотя должны).

Единственный способ - это сейчас каждый файл открывать по одному (если  выделить - то нельзя открыть безопасность) и прописывать гостя... Но там 150 доков - я до пенсии буду этим заниматься... И это явно хрень.

Как делал общий доступ - щелкал по общей папке правой, свойства, Доступ - расширенная настройка - открыть - разрешения - все. Ставил все галки (позже еще и гостя добавлял также)

потом пробовал просто свойства, Доступ - общий доступ - добавить все.

Потом начал лезть в эту безопасноcть - изменить и безопасность - дополнительно - и там добавлял гостя (и вот там написано что применяется для папки, подпапок и файлов... с папками все норм, во все прописывается, а вот в файлы - нет - что за хрень).
вот тут (это скрин с другого компа, тот был занят, просто показать где я настраивал):
Бесплатный хостинг для хранения изображений

Пробовал все закрыть и заново дать доступ - и все равно - часть файлов доступны, часть нет (при этом не случайные а теже самые).

Вот что делать? может есть механизм которым можно массового прописать всем файлам гостя не открывая каждый? или еще какое решение?

7:34, 30 авг. 2019

и да, пробовал даже как тут
http://ru.d-ws.biz/articles/windows-10-share-files.shtml

все равно - часть файлов открыта, часть "отказано в доступе".

блин, а можно как-то вообще сбросить все эти настройки?

7:55, 30 авг. 2019

war_zes

Тебе нужно в том окошке, что на твоё картинке, для родительской папки сначала установить нужного владельца. Рекурсивно, там галочка внизу окна. Потом установить нужные права, так же рекурсивно.

8:06, 30 авг. 2019

war_zes
> блин, а можно как-то вообще сбросить все эти настройки?
низкоуровневая запись всё может

8:08, 30 авг. 2019

war_zes
Есть вероятность что у тебя там ошибки на диске. Проверь его с полными не деолтными настройками и после доступ или появится или ты сможешь его дать

(Правка: 8:32) 8:21, 30 авг. 2019

*Lain*
диск новый, прямо с магазина

Ghost2
> Потом установить нужные права, так же рекурсивно.
да не работает. то есть все подпапки рекурсивно получают права. А файлы - нет. В итоге все папки доступны, а файлы закрыты

Вот я зашел с другого компа
Бесплатный хостинг изображений

То есть в папке в безопасть стоит и гость и все и поэтому я ее могу открыть. Но вот файлы в ней я не могу открыть потому что нет прав на их чтение. Вот что за хрень? почему оно не ставит настройки на файлы?

8:36, 30 авг. 2019

Ну вот что не так - опять закрыл общий доступ

затем по папке Свойства - Доступ - Общий доступ - Добавить все. чтение запись.
Идет долго. Затем все ок. и опять те файлы что были доступны - доступны, что нет - также не доступны.

8:46, 30 авг. 2019

Открой cmd, c правами администратора

Там набери, -

icacls "drive:\path\to\folder\*" /q /c /t /reset

ещё посмотри в свойствах проблемных файлов  свойства->безопасность->дополнительно->аудит/владелец

9:09, 30 авг. 2019

Вот ещё утилитка, для назначения разрешений - https://helgeklein.com/setacl-studio/

9:27, 30 авг. 2019

war_zes
> диск новый, прямо с магазина
И что? Завтра он тоже будет новым? А через месяц? А что это меняет? Do it. Just do it. Не ленись.

0iStalker
+1

(Правка: 10:03) 10:02, 30 авг. 2019

0iStalker
> Там набери, -
во, кажется оно... пока попробовал на одной папке, доступ открыло к файлам которые были закрыты (и в безопасности прописало "Все")
В понедельник пройдусь по всему и посмотрю как будет дальше.

0iStalker
> ещё посмотри в свойствах проблемных файлов 
> свойства->безопасность->дополнительно->аудит/владелец
глянул, аудит пустой

(Правка: 10:52) 10:52, 30 авг. 2019

war_zes
> глянул, аудит пустой
Типичненько для ошибок на диске кстати

Страницы: 1687 688 689 690 691 692 Следующая »
ФлеймФорумСофт