Войти
ФлеймФорумСофт

Windows 10 (693 стр)

Страницы: 1692 693 694 695697 Следующая »
14:51, 20 сен. 2019

http://skyakes.blogspot.com/2012/04/mac-vs-pc.html
А еще за рг45, будь добр, отвали 50 баксов сверху и много других веселых вещей.

16:53, 20 сен. 2019

Zefick
> Видимо увлечения линуксом не дались зря
только у линукса это осталось в бородатом прошлом. Я уже не помню когда у меня что-то ломалось.
На работе, постоянно сыпятся тикеты сисадминам от коллег, я ни разу не обращался (у всех кроме меня винда)
Особенно весело наблюдать реакцию, когда винда начинает обновляться - что-то среднее между ненавистью и страхом.

19:58, 20 сен. 2019

BEETON
> На работе, ...
> Особенно весело наблюдать реакцию, когда винда начинает обновляться - что-то
> среднее между ненавистью и страхом.

они ее сами обновляют?

(Правка: 22:37) 22:37, 20 сен. 2019

BEETON
> Я уже не помню когда у меня что-то ломалось.
  Ну ещё бы. Всё что можно там уже давно сломано. Так что винде ещё есть куда стремиться :)

22:57, 20 сен. 2019

unnamed
> они ее сами обновляют?
Как бы, она их не спрашивает.

Zefick
> Всё что можно там уже давно сломано.
Какие же пустые звуки ты извергашь.

1:10, 21 сен. 2019

BEETON

В линуксе сломано куда больше, но зато оно стабильно сломано.

(Правка: 8:20) 8:19, 21 сен. 2019

Есть нормальные антивирусы которые реально что-то находят? а то подозреваю что у меня майнер (реально как будто проц чем-то загружен, хотя в диспетчере задач по нулям), а все эти касперские, драйвебы и malarebytes ничего не видят (кроме нужного софта - нет серьезно какого фига они ругаются на амми (который я юзаю по работе), но при этом в упор не видят серьезные и опасные вещи?)
А я ведь пару месяцев назад полностью форматировал жесткий и ставил все с нуля. Автозагрузка вычищена

И еще есть чего годного по оптимизации десятки? а то даже не смешно когда на I5 проце ютуб тормозит

21:17, 21 сен. 2019

war_zes
> а то подозреваю что у меня майнер (реально как будто проц чем-то загружен, хотя
> в диспетчере задач по нулям)
скачай несколько кастомных аналогов диспетчера задач, лажовые майнеры они тупо киляют себя когда процесс эксплорера появлется, т.е. в каком-нибудь непопулярном аналоге они будут светиться. Если их там нет- вероятно у тебя паранойя и это просто какой-то фоновый сервис венды подсирает ошибками :)

23:06, 21 сен. 2019

BEETON
> Как бы, она их не спрашивает.

для этого политики есть.

war_zes
> Есть нормальные антивирусы которые реально что-то находят? а то подозреваю что
> у меня майнер (реально как будто проц чем-то загружен, хотя в диспетчере задач
> по нулям), а все эти касперские, драйвебы и malarebytes ничего не видят (кроме
> нужного софта - нет серьезно какого фига они ругаются на амми (который я юзаю
> по работе), но при этом в упор не видят серьезные и опасные вещи?)
> А я ведь пару месяцев назад полностью форматировал жесткий и ставил все с нуля.
> Автозагрузка вычищена
> И еще есть чего годного по оптимизации десятки? а то даже не смешно когда на
> I5 проце ютуб тормозит

да не работают эти "антивирусы". НЕ РАБОТАЮТ. Пока ты сам не начнешь сидеть из под ограниченного пользователя, устраивать белые списки ПО, firewall - так и будешь постоянно переустанавливать.

23:12, 21 сен. 2019

unnamed
> да не работают эти "антивирусы". НЕ РАБОТАЮТ. Пока ты сам не начнешь сидеть из
> под ограниченного пользователя, устраивать белые списки ПО, firewall - так и
> будешь постоянно переустанавливать.
Антивирусы конечно не работают, но без белых списков и файрволов неплохо живётся(жилось) с виндой которой 4 года, переустановил из-за того что один аппаратный сбой(контакт в 1 месте отходил и косяк всплывал как будто драйвер криво стоит и не выпиливается) спутал с программным.

23:21, 21 сен. 2019

Super_inoy
> Антивирусы конечно не работают, но без белых списков и файрволов неплохо
> живётся(жилось) с виндой которой 4 года, переустановил из-за того что один
> аппаратный сбой(контакт в 1 месте отходил и косяк всплывал как будто драйвер
> криво стоит и не выпиливается) спутал с программным.

это хорошо, если получается использовать "из коробки". Но если нет(как вот у war_zes), то стоит заняться настройкой ос.

почему ms сама не настраивает - хз.

23:23, 21 сен. 2019

war_zes
> И еще есть чего годного по оптимизации десятки?

выключить встроенный "защитник". И не ставить другие "защитники".

23:52, 21 сен. 2019

war_zes
> И еще есть чего годного по оптимизации десятки?
Win 10 Tweaker. Полная кастрация винды.

0:05, 22 сен. 2019

unnamed
> почему ms сама не настраивает - хз.
Так-то она с каждой итерацией всё больше и больше урезает пользователя в правах чтобы он себе в ногу не выстрелил случайно. А медленно потому что это выбешивает.

(Правка: 8:30) 8:29, 22 сен. 2019

unnamed
> устраивать белые списки ПО, firewall
это конечно хорошо, только нереально.... торренты, те еще разносчики всякой шляпы (а приходится много просматривать чтобы оценить идею и для вдохновения.)

(вот почему песочницу сделали только для про версии винды? а не для хом которые вечно ставят на ноутбуки)

Страницы: 1692 693 694 695697 Следующая »
ФлеймФорумСофт