Войти
ФлеймФорумСофт

Windows 10 (697 стр)

Страницы: 1692 693 694 695 696 697
(Правка: 3:20) 3:18, 29 окт. 2019

endeavour_pr
> ага нужен второй комп для запуска чужых игор с gamedev.ru
Чем тебя виртуалка не устраивает? Вот на антивирь я как раз бы не надеялся.
upd. На крайняк можно использовать sandbox из коробки win10

7:34, 29 окт. 2019

MrShoor
> На крайняк можно использовать sandbox из коробки win10
Ух ты, не знал про такую штуку. А игры в ней работают? Директ3д там, и прочее.

(Правка: 8:40) 8:29, 29 окт. 2019

alexzzzz
> А где там скорость прокрутки для колеса мыши?
  Наверное вот это: "Порог перетаскивания (пикселей)", потому что я не знаю что это ещё может быть. Ну я уж не стал придираться, видимо это такой военно-морской юмор, либо приколы перевода (кстати почему это у линуксоида русский интерфейс тоже ещё один вопрос). Главное, что у меня в таком же диалоге всего две опции и оказывается там даже нет настройки скорости указателя. К счастью она есть на самой мыши и давно настроена как надо.

endeavour_pr
  Если игра с gamedev не работает в браузере, то она идёт на хрен. Всё равно это по большей части концепты, а не полноценные игры и большинство можно оценить уже по скринам или видео геймплея.

11:08, 29 окт. 2019

MrShoor
> Зачем лезть в систему обновлений? Чтобы показать винде кто тут главный или еще
> что?

например, чтобы не перезагружалась, когда есть вошедшие в систему пользователи. Или меньше доставала с предложением перезагрузиться.

> Зачем лезть и отключать какие-то процессы, и какие ресурсы они у тебя сжирают?
> 500Мб оперативки, причем это те мегабайты, которые сразу упадут в своп и
> практически всегда будут там?

compattelrunner на слабых компах мешает.

> Про какое предустановленное говно идет речь? Давай конкретно

например, встроенный "защитник". Если до 1903, он полностью выключался в политиках, теперь осталось только удалять при помощи dism.

11:10, 29 окт. 2019

endeavour_pr

можно из-под отдельного пользователя запускать. + установить низкий уровень целостности.

20:26, 29 окт. 2019

unnamed
> например, чтобы не перезагружалась, когда есть вошедшие в систему пользователи.

+ Показать

Аптайм в почти 48 дней. Ничего не перезагрузилось до сих пор.

> Или меньше доставала с предложением перезагрузиться.
Бывает спрашивает, иногда, когда удобно - даю перезагрузиться, когда неудобно - жму snooze или как там эту кнопку. Просит не чаще чем раз в день. Не вижу в этом никаких проблем.

Раньше, как только десятка вышла - они малость задалбывали своими апдейтами, но с тех пор у них политика сильно поменялась. Реально можно 3-4 месяца без перезагрузок прожить.

20:28, 29 окт. 2019

BUzer
> Ух ты, не знал про такую штуку. А игры в ней работают? Директ3д там, и прочее.
Глубоко еще не тестил, подозреваю что OGL работать не будет. DX11 работает.

0:30, 7 ноя. 2019

Пoмнится, в Windows'98 меня напрягало то, что в какой-нибудь программе докапываешься до нужного пункта хитровложенного меню и внезапно от другой программы приходит ахтунг в виде окошечка с кнопками ОК/Отмена. И это меню раз и схлопывается! И надо опять мышом открывать пунктики.
(Например, жмёшь Пуск->Программы->Стандартные->Интернет->NetMeeting и только готовишься его запустить, как конвертор видео выводит окно с вопросом, открыть ли папку с результатом? И вся эта пирамида пунктиков меню схлопывается именно тогда, когда я вот-вот готовился кликнуть на NetMeeting! Всё это жутко бесило!!!)

Когда установил Windows'2000, сразу приятно заметил, что активные меню не схлопываются, даже если сзади запускаются какие-то программы и открываются новые окна.

А вот в той же Windows'8 всплыли древнейшие детские болячки интерфейса с корью и ветрянкой!

3:20, 7 ноя. 2019

Zefick
> Наверное вот это: "Порог перетаскивания (пикселей)", потому что я не знаю что
> это ещё может быть.

Звучит как порог, по которому система отличает простой клик от попытки драг&дропа.

8:28, 7 ноя. 2019

Alikberov
> oмнится, в Windows'98 меня напрягало то, что в какой-нибудь программе
> докапываешься до нужного пункта хитровложенного меню и внезапно от другой
> программы приходит ахтунг в виде окошечка с кнопками ОК/Отмена.

А когда каждая из 100500 программ, загружающихся в фоновом режиме и устанавливающих иконку в область уведомлений сбрасывает фокус с текущего окна, не напрягает?

18:36, 7 ноя. 2019

0iStalker
> … не напрягает?
Нe напрягает, а бесит!!!

+ Показать
3:33, 21 ноя. 2019

https://habr.com/ru/post/427757/

Страницы: 1692 693 694 695 696 697
ФлеймФорумСофт