Войти
ФлеймФорумСофт

Windows 10 (699 стр)

Страницы: 1698 699 700 701739 Следующая »
(Правка: 19:34) 19:34, 21 мар 2020

Да говно ваш дистро-линукс. И все эти проблемы темный/светлый/фиолетовый именно по этому. Линукс это не ОС, это ядро ОС. А всем что вокруг этого ядра - разной степени говно.

(Правка: 14:18) 14:17, 23 мар 2020

programina
> Кстати, почему на твоих скриншотах нет GParted? )))

+ Показать
15:04, 23 мар 2020

Достали обновления...
Виндовс что-то скачивает, а потом на панели появляется уведомление, типа надо перезагрузиться. Выключаю комп, виндовс начинает обновлять себя минуты 3-4, потом выключается. Включаю  комп, долго думает минут 5-10, потом пишет, что им не удалось обновить и делает отмену изменений. И это не первый раз, вернее он ещё ни разу не обновился. Запускала windows spy destroyer. Не помогло.
Как отключить эти дурацкие обновления???

16:07, 23 мар 2020

Что Вы делаете что у Вас кругом одни проблемы??!! Сижу в Windows 10 с момента её выхода. Ни разу не было серьёзных проблем.

16:41, 23 мар 2020

programina
> Запускала windows spy destroyer.

зачем? это ос с закрытым исходным кодом, если ms захочет устроить сбор данных, никакие говновасянские скрипты не помогут. Тот же compattelrunner я отрубаю только из-за сжирания им ресурсов.

> Как отключить эти дурацкие обновления???

хоть это и не очень(отключать апдейты), можно сделать белый список в дефолтном firewall-е на исходящие соединения и не включать туда windows update.

ну, а в целом - страдай, если ты не организация, где есть дяди-админы.

16:54, 23 мар 2020

unnamed
в этой проге есть отключалка обновлений и удалятор всяких ненужных метро-прог.

(Правка: 17:11) 17:00, 23 мар 2020

programina
> в этой проге есть отключалка обновлений

так помогло или нет?  может стоит головой думать, прежде всякое говно запускать?

винду сама ставила? home или pro? из-под админа сидишь?

> удалятор всяких ненужных метро-прог.

есть же встроенные скрипты в powershell.

(Правка: 17:16) 17:15, 23 мар 2020

unnamed
> может стоит головой думать, прежде всякое говно запускать?
можешь предложить %овно получше?
> есть же встроенные скрипты в powershell.
если бы мне нужны были скрипты, то я бы пользовалась только линуксом.

17:18, 23 мар 2020

programina
> может предложить говно получше?

"можно сделать белый список в дефолтном firewall-е на исходящие соединения и не включать туда windows update."

Способ - говно? Да. Но РАБОТАЕТ.

> если бы мне нужны были скрипты, то я бы пользовалась только линуксом.

А как в винде без них? В чем блин проблема в дефолтном powershell поудалять пакеты?

17:23, 23 мар 2020

unnamed
> А как в винде без них? В чем блин проблема в дефолтном powershell поудалять
> пакеты?
проблема в том, что у меня нет времени на изучение администрирования виндовс посредством скриптов. Мне надо готовое решение. Чтобы кликнуть кнопку и готово.
У тебя есть такая программа?

17:26, 23 мар 2020

programina
> проблема в том, что у меня нет времени на изучение администрирования виндовс
> посредством скриптов. Мне надо готовое решение. Чтобы кликнуть кнопку и готово.

такого нет. это ось, внезапно, для организаций и нормально, и удобно настраивается через политики.

> У тебя есть такая программа?

в твоем случае - shutdown /p

0:32, 24 мар 2020

programina
> Включаю  комп, долго думает минут 5-10, потом пишет, что им не удалось
> обновить и делает отмену изменений.
Подобное поведение может свидетельствовать о том, что в системе что-то повреждено. У меня было подобное, только фейлилось ещё до перезагрузки. В итоге пришлось переустанавливать, так как там были ещё какие-то симптомы. Пробовал все доступные способы восстановления, ничего не помогало. Так что лучше глаза не закрывать пока не стало хуже, а попробовать разобраться в том, что происходит.

> в этой проге есть отключалка обновлений и удалятор всяких ненужных метро-прог.
Ненужные приложения удаляются через штатный список программ. Оттуда удаляется всё, начиная уже с калькулятора, если он тебе не нужен.

10:26, 25 мар 2020

llllllllllllll
>
> Подобное поведение может свидетельствовать о том, что в системе что-то
> повреждено.

Нет, оно свидетельствует о том что виндоуз превратился снова в мастдай со стабильностью вин95. У меня такая же проблема как у мины, и после затяжных боев даже система "никогда не перезагружать компьютер" дала сбой. Теперь эта вирусная гадость похоже пытается ночью тайком обновиться(чего раньше не делала - т.е. сработала какая-то древняя закладка), хотя все вейк-таймеры отключены. Потому что обычный hibernate при закрывании крышки отрабатывает нормально, можно через пару часов открыть и работать. А если ночью его усыпить, то утром я просыпаюсь и должен еще тратить две-три минуты на загрузку всех программ, которые оставлял открытыми.

10:33, 25 мар 2020

jaguard
> и после затяжных боев даже система "никогда не перезагружать компьютер" дала
> сбой. Теперь эта вирусная гадость похоже пытается ночью тайком обновиться(чего
> раньше не делала - т.е. сработала какая-то древняя закладка), хотя все
> вейк-таймеры отключены. Потому что обычный hibernate при закрывании крышки
> отрабатывает нормально, можно через пару часов открыть и работать. А если ночью
> его усыпить, то утром я просыпаюсь и должен еще тратить две-три минуты на
> загрузку всех программ, которые оставлял открытыми.

центр обновлений через политики настраивал?

10:36, 25 мар 2020

очередная дырень: https://portal.msrc.microsoft.com/en-us/security-guidance/advisory/adv200006
https://habr.com/ru/company/itsumma/news/t/493824/

патчей пока нет.

в современных версиях выполнение кода будет с меткой appcontainer, поэтому можно забить.

в 7,8 - решето.

Страницы: 1698 699 700 701739 Следующая »
ФлеймФорумСофт