Войти
ФлеймФорумСофт

Windows 10 (717 стр)

Страницы: 1716 717 718 719724 Следующая »
(Правка: 7:47) 7:46, 29 ноя. 2020

war_zes
> Что за? То есть, если например злоумышленник знает айпишник и подобрал пароль -
> то он получает бесконтрольный доступ  к компу с полными админ правами?
А вот так. Я тебе больше скажу - теперь кто угодно может доступ к твоей камере получить - там даже значок появился - провести собрание.

7:48, 29 ноя. 2020

Кстати, после 7-ки 'порадовал' в десятке поиск в папке.
Кто пробовал, тот в цирке не засмеётся.

7:55, 29 ноя. 2020

раб вакуумной лампы
> Кстати, после 7-ки 'порадовал' в десятке поиск в папке.
В семёрке он уже убит. Или в десятке ещё хуже сделали?

9:34, 29 ноя. 2020

Mikle
> В семёрке он уже убит. Или в десятке ещё хуже сделали?
Хуже. Там просто не видно что пишешь.

(Правка: 11:14) 11:13, 29 ноя. 2020

Zegalur
> Powershell не смог, ибо "rmdir : Cannot find path .. because it does not
> exist."

через обычный cmd создается и удаляется:

mkdir \\?\c:\storage\aux
rmdir \\?\c:\storage\aux

еще через far можно.

> Зачем они тянут это легаси с запахом..
+ это не ограничение дефолтной файловой системы, а в подсистеме win32. Как и с длиной файлового пути.
И с регистронезависимостью. Ради совместимости с древностью делают ограничения.

еще сраные буквы для монтирования.

(Правка: 12:47) 12:41, 30 ноя. 2020

war_zes
> Что за? То есть, если например злоумышленник знает айпишник и подобрал пароль -
> то он получает бесконтрольный доступ  к компу с полными админ правами?
  А что он ещё должен предоставить, морду лица и отпечатки пальцев? Ты ведь сам в систему по паролю заходишь и больше ничего не делаешь, поэтому логично, что для посторонних достаточно ровно того же. Так что просто делай так, чтобы пароль не узнали, и всё.

> Расскажите про  Windows Admin Center - что за хрень?
> а удаленный рабочий стол уже не торт?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Просто первое попавшееся видео из первой же попавшейся ссылки в гугле. Почему тебе так лень даже это сделать?
  Короткий ответ: если у тебя куча серверов и тебе не лень заходить через RDP на каждый и запускать там кучу окон для настройки, то тогда WAC тебе конечно не нужен. Он нужен тем, кому жалко своё время.

gammaker
> Было ли что-нибудь подобное у кого-нибудь?
  У меня было, но так как у меня не говнобокс, а VM Ware, то из текста ошибки я сразу узнал, что нужно включить виртуализауию процессора в биосе. А отключилась она потому что я сбрасывал его настройки, а не из-за винды. Впрочем в говнобоксе это может быть по другой причине.

(Правка: 17:09) 16:47, 1 дек. 2020

Zefick
> У меня было, но так как у меня не говнобокс, а VM Ware, то из текста ошибки я
> сразу узнал, что нужно включить виртуализауию процессора в биосе. А отключилась
> она потому что я сбрасывал его настройки, а не из-за винды. Впрочем в
> говнобоксе это может быть по другой причине.
У меня BIOS кастрированный даже в сравнении с другими ноутами. Там даже такой настройки нет. Там только настройки бута и пароль. Попробую VMWare Workstation Player, посмотрим, сработает ли он, а если нет, то что скажет. А то VirtualBox ссылался на свои логи, я их открывал, но даже по логам не понял, в чём дело.

Upd: Проверил, VMWare работает. По крайней мере, что-то появилось, но потом установленная система почему-то зависла на пустом рабочем столе. Возможно я просто не вник в их процесс упрощённого режима инсталляции Убунты, так как торопился и новую систему настраивать всё равно не хочу. Значит всё-таки в принципе виртуализация работает и проблема с VirtualBox.

12:10, 9 дек. 2020
edge_update | Windows 10
(Правка: 12:56) 12:55, 9 дек. 2020

gammaker
> А то VirtualBox ссылался на свои логи, я их открывал, но даже по логам не
> понял, в чём дело.
Когда у меня "ломался" Virtual Box, то это вроде всегда было связано с каким то неправильным текущим файлом загрузки  конфигурации. Лечил, обычно, заменой его из старого bak также присутствующего в этой же директории (вроде с системным атрибутом для его неотображения в проводнике созданного самим VB) Far manager отображает и системные файлы и директории, если не задано обратное.

15:44, 9 дек. 2020

Panzerschrek[CN]
Ох жесть какая... А чего обновления не отключены вообще?

16:31, 9 дек. 2020

Panzerschrek[CN]
Лучшему браузеру - нужно больше процессов

10:51, 10 дек. 2020

Vlad2001_MFS
> Ох жесть какая... А чего обновления не отключены вообще?
Я отключал эту службу. Но, видимо, она включилась обратно.

10:54, 10 дек. 2020

Panzerschrek[CN]
> Я отключал эту службу. Но, видимо
  Но видимо просто не надо было этого делать, потому что ты не знаешь для чего она точно нужна. Возможно как раз для того, чтобы завершать процесс обновления.

11:03, 10 дек. 2020

KPG
> Когда у меня "ломался" Virtual Box, то это вроде всегда было связано с каким то
> неправильным текущим файлом загрузки  конфигурации.
Это что за файл? По какому пути его искать?

12:45, 10 дек. 2020

Panzerschrek[CN]
> Я отключал эту службу
Вручную бесполезно. Скачай прогу KillUpdate и поставь в автозапуск. Программа маленькая и опесорсная.

Страницы: 1716 717 718 719724 Следующая »
ФлеймФорумСофт