Войти
ФлеймФорумСофт

Windows 10 (726 стр)

Страницы: 1725 726 727 728733 Следующая »
15:16, 11 фев. 2021

nes
> теперь каждый раз, после перезагрузки нужно передергивать чип...
  Я бы попробовал подключить её для начала к другому порту. Не то чтобы это стопроцентно помогло, но не требует особых усилий и возможно лучше, чем не делать ничего.

(Правка: 21:12) 21:12, 11 фев. 2021

Эта обнова мне еще насрала неудаляемой папкой Windows.old.

10:33, 12 фев. 2021

Вот ведь раньше были времена - Windows надо было частенько переустанавливать.
Но теперь прогресс ушёл далеко вперёд - Windows теперь сама себя постоянно переустанавливает.

13:03, 12 фев. 2021

nes
> неудаляемой папкой Windows.old.
Изображение

20:52, 12 фев. 2021

Что-то ноут тупил сейчас конкретно, перезагрузился. И случайно заметил, что при загрузке температура проца 90 градусов и не спадает. Слышу - кулер не работает вообще. Жесть.
У меня настройку работы кулера делает сторонняя прога(Notebook FanControl), через хаки. Видно в дровах чего-то как-то поменялось, хотя я ничего не обновлял. В итоге оно вместо контроля температуры просто вырубало кулер нафиг. Пришлось немного подправить.
Если все время, которое я сидел за тупящим ноут была высокая температура проца, то это хреново.

Потом заметил, что проц в буст не уходит. Что произошло с дровами? Я ж ничего вообще не обновлял.

Не кастрированная винда...

Оказывается был включен режим экономии энергии.... У меня его вообще не было - сегодня откуда-то появился, нигде не отображался. Сам не отключился после подключения ноута к сети. Пришлось лезть в настройки электропитания и там менять режим. После того как переключил режим с экономии на сбалансированный - режим экономии энергии просто исчез и его больше вообще нигде нет. Что за нахрен?

Но вообще, несмотря на все, сочетание вышло очень удачно. Повезло, что был включен энергосберегающий режим, пока кулер тупил. Может это винда такая умная и включила энергосбережение, чтобы хоть как-то уменьшит урон? Я в этом очень сомневаюсь, но чем черт не шутит...

(Правка: 0:30) 0:30, 13 фев. 2021

Vlad2001_MFS
> Может это винда такая умная и включила энергосбережение
ты просто в рубашке родился!

(Правка: 12:39) 12:31, 19 фев. 2021

Помниться, в Windows XP проводник умел показывать на иконках файлов изображений миниатюру содержащегося изображения.
Проводник в Windows 10 или так не умеет вовсе, или умеет, но фиг знает где это включить. Так что в папках с изображениями я вижу набор одинаковых иконок, соответствующих всем jpg/png файлам. Спрашивается, что за регресс? Ведь даже на XUbuntu Thunar так умеет.

Добавлено: нашёл как это сделать. Но теперь кроме отображения предпросмотра изображений вылезает другая фигня - на значках папок тоже отображается содержимое, что визуально выглядит отвратно. А как сделать так, чтобы настройка эта влияла только на отдельные папки, я не нашёл, походу она влияет на всё.

14:08, 19 фев. 2021

Panzerschrek[CN]
Жмякай "Aussicht" в меню сверху.

(Правка: 15:18) 15:07, 19 фев. 2021

Поддерживаю майкрософт со всеми вот этими неявными кешированиями и препросмотрами. Ботнеты должны расти. Содержимое PDF надеюсь отображается на превьюхах на папках итд? Они просто удобней в этом плане, в них каждые две недели права рута находят. Вообще могли бы и экзешники запускать в песочнице и отображать на превью внешний вид.

(Правка: 15:44) 15:43, 19 фев. 2021

На макосе (раз уж мы и так половину фишек воруем с мака, так чего стесняемся?) гениальная фича в финдере - препросмотр любого файла по пробелу (и можно бегать стрелочками по файлам в этом режиме). Картинки, текст, пдф, код, все угодно, что можно предпросмотреть. Скучаю по ней.

(Правка: 19:45) 15:47, 19 фев. 2021

jaguard
Не, по пробелу не считается. Должно само запускаться и какие-то там кеши создавать. Желательно, чтобы эти кеши неявно копировались вместе с папками, архивировались, отправлялись по почте. Понимаешь, ты должен скачать изображение/видео/документ/таблицу/итд, и просто открыть в проводнике папку с ним, этого должно хватать для запуска калькулятора, в этом смысл.

17:44, 19 фев. 2021

entryway
> Содержимое PDF надеюсь отображается на превьюхах на папках итд?
Ну PDF это перебор, но изображения простых форматов (jpg, png) хотелось бы видеть.

Кстати, просмотр картинок в WIndows 10 тоже убогий. Он заускается долго (секунду где-то), в Windows XP он запускался мгновенно. Нету удобной промотки с предпросмотром, каковая была в Windows XP,  само отображение глючит - сначала рисуется картинка, потом на ней врубается какое-то размытие или фильтр.

17:46, 19 фев. 2021

Пример божественного интерфейса в xfce:
Изображение
Как видно, предпросмотр для картинок есть, но не для папок.

Изображение

В местном просмотре картинок есть панель искизов, при чёт её можно включить или отключить.
(Правка: 18:39) 18:05, 19 фев. 2021
Panzerschrek[CN]
> Как видно, предпросмотр для картинок есть, но не для папок.
Так это баг не raze, а оригинального blood что ли? Недавно пробовал его, как он по сравнению с BuildGDX, и на первом уровне каждый второй раз показывало 12 секретов из 11.
18:21, 19 фев. 2021
entryway
> Так это баг не raze, а оригинального blood что ли?
Ловил не один раз такой баг на оригинале в DosBOX
Страницы: 1725 726 727 728733 Следующая »
ФлеймФорумСофт