Войти
ФлеймФорумСофт

Windows 10 (737 стр)

Страницы: 1732 733 734 735 736 737
22:32, 23 авг. 2021

ZonoID
> Придушить бы тебя, майнер хренов... Из-за вас цены на железо растут. Буржуи...
это не из-за нас, это наглость барыг.
мы тоже видеокарты покупаем за нехилые бабки,
но у нас эти бабки хотя-бы отбиваются как-то))

9:03, 2 сен. 2021

Вот ведь... Люди часто говорят  - зачем диски с материнкой, винда все драва сама поставит... А вот фиг вам.

Ставил тут на комп десятку с нуля, мать MSI MAG B460 TORPEDO
включаю сетевой кабель чтобы пообновляло драйвера... А сети нет. При этом лампочка на встроенной сетевой горит. В устройствах есть. И даже в адаптерах все ок пишет - что соединение установлено и какой-то трафик даже прокинуло. Винда правильно указывает название сетевой. Но сети нет.

Ну поставил usb сетевую, вдруг что где в дравах не доставило. Поставил обновляться... Все обновилось, все драйвера, все обновления... А встроенная сетевая карта все равно не работает.

Уже думал начинать расстраиваться.  Но в голове крутилась мысль что когда-то почему-то мне уже приходилось ставить драйвера с диска, а уж потом ставить обновления.... Решил попробовать. Нашел дисковод, нашел диск, поставил... Магия, моментально все заработало. Возможно можно было вместо диска скачать с офф сайта драва руками... Но как бы их я качал если бы под рукой не оказалось usb карты?

Так что диски всяко все еще нужны

9:55, 2 сен. 2021

war_zes
> Так что диски всяко все еще нужны
ясен пень, мразь10 определяет мой божественный tp-link адаптер как realtek,
ставит на него сама кривые дрова, после чего постоянно отваливается интернет.
дрова с диска решают проблему

11:20, 2 сен. 2021

Misanthrope
> определяет мой божественный tp-link адаптер как realtek

Ну если он по VID:PID - realtek, как его ещё определить-то?  В данном случае винда не при чём, - это tp-link сделал какашку, несовместимую с неподражаемым оригиналом от realtek

22:00, 2 сен. 2021

0iStalker, конечно, ведь если б это было на Linux то виноват был бы Linux. А тут ну ни как Windows не может быть виноватой. )))))

Страницы: 1732 733 734 735 736 737
ФлеймФорумСофт