Войти
ФлеймФорумОбщее

Childfree 2.0 (4 стр)

Страницы: 13 4 5 656 Следующая »
18:07, 20 окт. 2014
Надо валить отсюда. Щас еще в полку приверженцев прибудет...

18:14, 20 окт. 2014

Вот у меня дедушка, около восьмидесяти ему. Живёт один, я навещаю его пару раз в неделю. Уборка, продукты, всё такое. Из дома он не выходит. Так вот, когда я смотрю на него, мне сразу становится ясно, почему дети нужны, и даже необходимы. Старый человек без их помощи вообще никуда. То есть совсем-совсем.

18:16, 20 окт. 2014

sb3d
> Старый человек без их помощи вообще никуда
Можно успеть выпилиться до того, как станет "вообще никуда". Да, Кошмарец? :)

18:18, 20 окт. 2014

dave
> Просто потому что это привилегия, и не каждому уроду дано.
Это можно воспринимать как привилегию исключительно в рамках концепции родноверия, пусть и не сознательного.
Без привлечения потусторонщины совершенно непонятно, какой бонус человеку от наличия на свете его детей и внуков на тот момент, когда от него самого осталась кучка несвежего биоматериала.
А с точки зрения природы оптимальность данного индивида следует понимать для данных же конкретных условий. Изменятся условия и великолепная линия потомства будет выкинута в мусор ради существования новой линии вируса какого-нибудь гриппа, который для природы не менее ценен, чем человек.

sb3d
> Старый человек без их помощи вообще никуда. То есть совсем-совсем.
+22
Именно. С возрастом даже лампочку в люстре заменить сложно. Но стреляться из-за лампочки? Дети нужны. Главное - дрессировка.

18:25, 20 окт. 2014

NightmareZ
Единственный в моем понимании смысл в заведении детей — это передать свое наследие. Например компанию, которую вы создали. Если вы не хотите, чтобы оную растащили по кускам, когда вы уже не сможете ей управлять в силу объективных причин, и как следствие, не остаться под конец жизни без нифига.

В прочем, кампанию можно передать управляющим и дети вроде как не обязательны, но тут как повезет. Правильно воспитанный сын — это какая-никакая гарантия, что старость вы проживете достойно в своей усадьбе, а не в доме престарелых. С управляющими гарантий никаких.

Ну а в вашем случае? Наследия вы еще не создали и нет никакой уверенности, что создадите. С говорящими кусками мяса играть не любите. Значит и смысла заводить оные нет.

18:31, 20 окт. 2014

во всём виноваты линуксоиды

18:42, 20 окт. 2014

Barabus
> Единственный в моем понимании смысл в заведении детей — это передать свое
> наследие
Вот прямо с языка снял
Кому, дорогой ТС, ты готов оставить работу на фрилансе за 3К долларов, коллекцию пледов и гробиков с кошками? Растащат жеж!

18:49, 20 окт. 2014

Sergio
> Можно успеть выпилиться до того, как станет "вообще никуда". Да, Кошмарец? :)
Ну а почему бы и нет. Смысл тянуть своё существование, когда уже ничего не можешь, никакого удовольствия от жизни не получаешь и дни твои сочтены?

18:59, 20 окт. 2014

NightmareZ
> Childfree
Лучше сразу вдоль. Эффект тот же.

19:00, 20 окт. 2014

laMer007
>> Childfree
> Лучше сразу вдоль. Эффект тот же.
Дай угадаю: смысл твоего существования в том, чтобы расплодиться? Чтобы твои дети тоже расплодились... и их дети расплодились... Да?

19:04, 20 окт. 2014

NightmareZ
Куски мяса, которые видят в других только куски мяса, должны страдать.

> смысл твоего существования в том, чтобы расплодиться?
Поставлю вопрос ребром: "А твоего?" Вот как ответишь, так может и я отвечу.

NightmareZ
А ты не учитываешь тот факт что ты когда то тоже был тупым и маленьким? И точно так-же твои родители с тобой мучились. Вопрос зачем? Скажи им что они поступили не правильно

NightmareZ
> никакого удовольствия от жизни не получаешь
А вот до такого состояния доводить себя совершенно необязательно. Мой дед прожил до 80-ти лет и был все последние годы совершенно счастлив. Не в последнюю очередь потому, что он был не один.

Ну а будучи преисполненным сожаления за бесцельно прожитые годы в ожидании скорой смерти действительно благоразумным решением будет самовыпилиться. Терять уже нечего.

19:06, 20 окт. 2014

NightmareZ
Тебя девушка бросит, найдет себе другого самца для размножения.

19:07, 20 окт. 2014

Жора Монтировка
> найдет себе другого самца для размножения.
С 5к в месяц

Страницы: 13 4 5 656 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.