ФлеймФорумРазработка игр

Голосовое управление в играх. Перспективно ли? (2 стр)

Страницы: 1 2
17:39, 27 окт 2014

asidorchenko
и настал 2139 год.

18:06, 27 окт 2014

asidorchenko
Ну так я вот и делаю. Точнее вне геймдева уже сделал и даже кое-что работает. Вопрос в том, есть ли смысл с этим лезть в геймдев или получится как с тачскринами - только хуже?

18:08, 27 окт 2014

И понял скайнет, что он уже не скайнет а банка из под пива...

13:30, 28 окт 2014

Помню какую-то японскую игру экшен, где команды членам команды отдавались голосом. В те времена мой ломанный английский оно не понимало...

15:10, 4 ноя 2014

Уже существует в виде утилиты VoiceAttack. Использует встроенные в систему Speech to Text и Text to Speech. Если установить свой TTS с хорошими голосами, общение становится особенно приятным.
Популярно в космических симуляторах. Можете поискать на YouTube ролики использования VoiceAttack для Star Citizen и Elite Dangerous, например вот и вот.
Я использую эту утилиту так же для обычной работы в Windows, просто мне нравится разговаривать с компьютером...

По топику, думаю что кроме космо-симуляторов, управление голосом  еще хорошо впишется в любые TBS и в, теоретически возможные, игры про управление гигантскими боевыми роботами.
По сути любая игра с сложной системой команд, требующая запоминания многочисленных комбинаций клавиш, сильно выиграет от наличия системы управления голосом.

19:32, 4 ноя 2014

Конечно!!! Клава и мышь уйдут со временем.

Страницы: 1 2
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.