Войти
ФлеймФорумИгры

Uncharted 4: A Thief's End. (10 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
13:01, 19 мая 2016

Elephantic
Ты имеешь представление о шутерной механике? Как скидывание с обрыва к ней относится?

13:14, 19 мая 2016

Naykin
> Ты имеешь представление о шутерной механике? Как скидывание с обрыва к ней
> относится?
Да примерно также, как разного рода QTE схватки и добивания.

Чистой TPS механики в играх уже практически не осталось.

Elephantic
> Типичный gears of war геймплей.
Ну да, так и есть. Только в Gears of War по скалам и стенам лазить нельзя и крюка нет. В остальном один в один.

im.visualcortex
ОК. Может что-то в этом и есть, однако навык на всех уровнях сложности остается прежним, быстро прицелиться и убить.

В целом это не проблема Uncharted, а проблема TPS, который достиг пика своего развития и ушел в самокопирование.

Некоторые игры вытягивают геймплей применением необычного оружия. Как в Ratchet & Clank, например. Но в Uncharted этого нет, рамки реализма мешают.

Главная же проблема Uncharted в том, что она изо всех сил пытается казаться adventure game like Indiana Jones, но важных вещей, которые сделали бы ее таковой, решительно не хватает. Я об исследованиях и загадках, да.

Tomb Rider тоже всегда была посредственным шутером. Совсем не шутером, если быть более точным. Вот загадок в ней было море и они были интересные.

В итоге из Uncharted получается Gears of War в приключенческом сеттинге, не более. Возможность лазить по скалам и прочим выступам в корне ничего не меняет.

15:03, 19 мая 2016

графика классная, жалко что на компе нельзя поиграть.

16:57, 19 мая 2016

Naykin
Читай внимательнее, речь про механику боев. А тут и динамика быстрее и разнообразия ситуаций больше. И нельзя чисто шутерную механику в отрыве от боев рассматривать, тут всё сплетено и играется как одно целое.

Barabus
> Ну да, так и есть. Только в Gears of War по скалам и стенам лазить нельзя и
> крюка нет. В остальном один в один.

Так можно про абсолютно любую игру сказать. Там того то нет, тут того то нет. А целостное впечатление то складывается не от одной стрельбы. ИИ не позволит тебе за одним укрытием на манер гирсов просидеть и всех перебить (это конечно образно за "одним укрытием", но действий и вариаций куда меньше чем в анче). Приходится изворачиваться, бегать, прыгать, отстреливаться, если конечно не на самом легкой сложности играешь, там вообще как крутого Сэма пройдешь.

18:07, 19 мая 2016

Не знаю, чем вам механика стрельбы не нравится. Перестрелки порой задорнее были, чем в том же Far Cry 4. Играл на тяжёлом.

5:30, 20 мая 2016

Alprog
> Не знаю, чем вам механика стрельбы не нравится. Перестрелки порой задорнее
> были, чем в том же Far Cry 4. Играл на тяжёлом.

Перестрелки в u4 одни из лучших в играх, динамичные, вариативные, интересные.

5:47, 20 мая 2016

Barabus
> ОК. Может что-то в этом и есть, однако навык на всех уровнях сложности остается прежним, быстро прицелиться и убить.
Шутер же. Логично, что всё в итоге сведётся к этому. Другое дело, что момент, когда решают чисто навыки стрельбы, можно оттянуть (что особенно полезно на крашинге). Чтобы не быть голословным, прохождение одного и того же места в Uncharted 4 на харде и крашинге:

+ Hard vs Crushing

На харде сняли гранатомётчика, теперь можем до посинения сидеть за укрытием, отстреливая тушки. На крашинге эта тактика тоже может сработать, если отточить навык стрельбы и знать, откуда придут гранатомётчики, но это надо очень хорошо отточить навык стрельбы. Гораздо легчё всё-таки зайти противнику в тыл, забраться повыше, тихо снять гранатомётчиков, выследить гранатомётчиков на земле и шустро снять их первыми, и только тогда вступить в открытый бой с простыми врагами. В этот раз ещё просто получилось, 4-ого гранатомётчика, похоже, мои напарники сняли, а простых врагов шустро поредили, поэтому они не успели закидать башню гранатами. В первое прохождение на башне ад был :) Приходилось по кустам прятаться :)

> В итоге из Uncharted получается Gears of War в приключенческом сеттинге, не более. Возможность лазить по скалам и прочим выступам в корне ничего не меняет.
Лично я так и не осилил Gears of War III, хотя много раз пытался его пройти. В какой-то момент надоедали мясные перестрелки на плоскости и неповоротливость персонажа и игра откладывалась до лучших времён. Совершенно не помню интересные ситуации на поле боя, и был ли вообще толк в укрытиях или можно было спокойно носиться по полю боя под градом пуль. Всё-таки в Uncharted укрытия, лазания по стенам, заход со спины и прятки играют активную роль во время перестрелок. За счёт этого в итоге и динамика у игр разная, даже если внешне они выглядят похоже.

P.S. На видео с удачным прохождением на крашинге хорошо видно, как шустро убиваются враги даже на макс. уровне сложности.

P.P.S. Справедливости ради, в игре немало мест, где решают чисто навыки стрельбы. Игра просто зажимает в маленькой комнатушке с тяжёлыми врагами, и крутись как хочешь. Как раз в одном таком месте забросил прохождение Uncharted 4 на макс. уровне сложности.

6:08, 20 мая 2016

Barabus
> Я об исследованиях и загадках, да.
Судя по Uncharted 4, авторы и сами не вкуривают, зачем им эта загадки нужны :) Честно, это такой ужас: посвети солнечным зайчиком на 6 точек, чтобы открыть дверь, или следуй по указателям, чтобы найти пещеру, которая находится через дорогу. Жалко, конечно, что такой примитивизм. С блокнотом можно было много интересного придумать.

Alprog
> Не знаю, чем вам механика стрельбы не нравится. Перестрелки порой задорнее были, чем в том же Far Cry 4. Играл на тяжёлом.
Теперь должен пройти на максимальном, а иначе не фанат :)

Elephantic
> Перестрелки в u4 одни из лучших в играх, динамичные, вариативные, интересные.
Ага, ещё бы патроны по 15 штук не выпадали из врагов :)

16:32, 20 мая 2016

Пересмотрел ещё раз то видеосравнение с Ларкой. Всё-таки автор упорот.

im.visualcortex
Ясно. На краше стелсим всё и вся.... Ну ооочень весело под шквальным огнём отстреливаться снайперкой на высоте. Я думал, Анч должен быть быстрым и весёлым.

19:21, 20 мая 2016

Naykin
> Ясно. На краше стелсим всё и вся.... Ну ооочень весело под шквальным огнём отстреливаться снайперкой на высоте. Я думал, Анч должен быть быстрым и весёлым.
Так от тебя зависит, стелсить или рашить. Мой пример - показать Barabusу, что не всё в игре сводится к навыкам стрельбы и что есть и другие тактики + ты не забывай, что я уже почти прошёл игру на крашинге, поэтому прекрасно знаю, где какое оружие лежит, откуда ждать врагов, кого первым снять и как в целом проще пройти каждый бой. Поверь мне, в первое прохождение было всё не так гладко, и на башне мне отсидеться не дали.

> Я думал, Анч должен быть быстрым и весёлым.
Предполагаю, что ты никогда не играл на крашинге. Потому что даже в предыдущих частях далеко не всегда всё было быстро и весело, и часто приходилось отстреливаться, вися над пропастью, снимать врагов втихую или сваливать куда подальше со снайперкой, чтобы на безопасном расстоянии снять тяжёлых врагов. Убивают очень быстро, беспечно не побегаешь. В Uncharted 4 с этим даже ещё хуже, потому что враги очень шустро рассредотачиваются на открытой местности и постоянно норовят окружить/зайти сзади.

> Ясно. На краше стелсим всё и вся....
Ниже один из самых сложных боёв в Uncharted 4. Попробуй там постелзить :)) На видео не попало, там потом ещё два бронированных с гранатомётчиком приходят. И снайпер ещё справа. И много мелких врагов справа на двух этажах. И все бегают/прыгают, как черти, в закрытой комнатушке, фиг отсидишься.

+ Сложный бой

22:23, 20 мая 2016

im.visualcortex
Если у врагов и игрока равные условия, типа быстрой смерти, то пойдёт. Иначе - ЗАЧЕМ?

18:18, 22 мая 2016

Naykin
Странные вещи говоришь, в Uncharted у врагов и игрока всегда были равные условия. Даже на максимальном уровне сложности. Кроме тяжёло бронированного врага, который с пулемётом Гатлинга ходит. Вот его раньше долго было снимать, в Uncharted 4 это исправили. Теперь достаточно одним выстрелом из снайперки ему шлем сбить, а потом любым оружием добивать. Или парой гранат закидать, как на видео в предыдущем посте.

Naykin
Вообще, странно слышать "зачем" от фаната Destiny :))

21:59, 22 мая 2016

im.visualcortex
Да нет, не фанат...) Даже не играю почти.

4:59, 25 мая 2016

Uncharted это калька на Гудзонский Ястреб

11:52, 25 мая 2016

Naykin
Логично, после сингла там делать нечего :)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ФлеймФорумИгры