Войти
ФлеймФорумИгры

Uncharted 4: A Thief's End. (12 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12
19:14, 13 авг. 2018

im.visualcortex
> Выложили разговор с Еленой от первого лица.
Я думал щас начнется эро-замес, начало похоже на некоторые сцены из пикантных фильмов.

Прошло более 1 года
0:41, 21 сен. 2019

Уфф прошел, нет, я не год ее проходил. Просто почти год за игры не садился.

Ну это шедевр, очень круто,я под впечатлением.
Натидоги дьяволу продались чтоли, иначе непонятно) Какой то нереальный обьем работы и запредельное качество.

В предыдущие серии не играл.

1.22 главы, жирные уровни, реально на каждую где то час и уходит.
2. да это коридор, но ни какой участок локации вы не пробежите дважды
3. будут города, поля,снега, моря, пещеры, вечеринки, замки и еще куча всего.
4. огромные уровни с катером и машиной, не оупен ворлд полноценный, но почти, особенно с катером.
5. сценаристы, продюсеры с ласт оф аса, вообщем думаю много с лас оф аса сюда перебралось.

(Правка: 3:10) 3:09, 21 сен. 2019

u960
Натидогсы уже лет 30 делают одну и ту же игру и реально поднаторели в ее создании.
Я когда попробовал на эмуляторе PS1 поиграть в crash bandicoot который в роли камео появляется в сабже, то начал смеятся поняв что сцена погони по крышам (присутствуящая везде) восточного города второй части является жирной отсылкой к одному типу локаций бандикута.
Каждая их игра еще с ps1 богата на яркие красочные локации в теплых расцветках даже в ласт оф ас руины какие то теплые.
вторая и третья анчи несмотря на то что пастген все еще могут представлять интерес как раз изза визуального ряда непрерывных приключений в обрушивающихся под ногами храмов затерянных атлантид.

(Правка: 9:31) 9:30, 21 сен. 2019

=A=L=X=
> Натидогсы уже лет 30 делают одну и ту же игру и реально поднаторели в ее
> создании.
Я тоже сначала удивлялся, как же четко прыгает Натан, как камера действует, как происходит взаимодействием с окружающим миром, а потом подумал, да у них крэш с 97 года четка прыгает)

> Я когда попробовал на эмуляторе PS1 поиграть в crash bandicoot который в роли
играл в свое время на железе, это был ответ сони, на марио 64, типа мы тоже можем в полное 3D
но игру я не прошел, как то очень сложно было, может 1/4 осилил

сейчас незнаю, может переиздание попробовать

> камео появляется в сабже, то начал смеятся поняв что сцена погони по крышам
> (присутствуящая везде) восточного города второй части является жирной отсылкой
> к одному типу локаций бандикута.

> Каждая их игра еще с ps1 богата на яркие красочные локации в теплых расцветках
получается да, похоже на остров краша бандикута)

> даже в ласт оф ас руины какие то теплые.
они после выхода ласт оф аса стали чуть ли не студией номер один? Или предыдущие анчи им уже сделали имя?

> вторая и третья анчи несмотря на то что пастген все еще могут представлять
> интерес как раз изза визуального ряда непрерывных приключений в обрушивающихся
> под ногами храмов затерянных атлантид.

есть смысл посмотреть UNCHARTED: The Nathan Drake Collection?

(Правка: 9:51) 9:50, 21 сен. 2019

u960
> Или предыдущие анчи им уже сделали имя?

На PS1 они делали успешную Crash Bandicoot.
На PS2 серию Jak & Daxster, причём тоже растянули на 3 части.
Опять таки любопытно сравнить:
Изображение
Опять тёплые мотивы в дизайне и как видно тут уже платформер обретает черты что можно не только упрыгивать от опасностей, но и навалять им.
И вот с переходом на PS3 они делают шутер - Uncharted.
Первая часть прям переходная между поколениями - в ней очень мутные текстурки, по сути только два коренных дизайна локаций и дизайнеры еще настраиваются на новую платформу:
Изображение
Но вторая и третья части уже выжимают из возможностей консоли все возможные соки при этом движок к третьей части уже даже и не меняется похоже, только контент новый добавляют, которого много и он очень разнообразный:
Изображение
(если непонятно что тут происходит - это внутри затонувшего только что корабля лёгшего на бок)
Так что если понравилось - реально есть смысл смотреть как фильм даже. Потому что геймплей в этих частях беднее конечно - полностью отсутствует стелз и крюк. Но в остальном почти то же самое - постоянно срываться с обрыва повисая на кончиках пальцев - да это ж половина геймплея. xD
Изображение

10:01, 21 сен. 2019

=A=L=X=
> На PS1 они делали успешную Crash Bandicoot.
> На PS2 серию Jak & Daxster, причём тоже растянули на 3 части.
это просто хорошие игры, ни кто натидогов не боготворил, раньше другие компания топовыми были.
Сейчас если речь идет о топовых компаниях, то вспоминают Рокстар, Натидоги... я про это, и вопрос был они туда залезли после ласт оф аса, или анчи уже сделали дело.

а The Lost Legacy как, или не играли?

10:14, 21 сен. 2019

u960
> это просто хорошие игры
Это AAA игры - одни из лучших в своём жанре.

> анчи уже сделали дело.
Анчи да, вообще вбили гвоздь в табличку "титульная игра и платформ селлер" бренду Uncharted.
Но первый сейчас наверное играть не стоит - он сильно остаёт застыв как бы между двух платформ.
Но если вообще сам подход к геймплею и сторителлингу понравился, то вторую и третью рекомендую.

10:28, 21 сен. 2019

=A=L=X=
> Это AAA игры

какой там бюджет ?

(Правка: 11:58) 11:58, 21 сен. 2019

innuendo
> какой там бюджет ?

Если верить: https://en.wikipedia.org/wiki/Jak_and_Daxter

Jak and Daxter: The Precursor Legacy was revealed at E3 in June 2001. The game had a budget of $14 million and a development cycle that lasted nearly three years.
...
The series has sold over 12 million copies worldwide and holds seven world records in the Guinness World Records Gamer's Edition 2008 including the First Seamless 3D World in a Console Game.

Для сравнения: https://en.wikipedia.org/wiki/Doom_3
By the beginning of 2007, over 3.5 million copies of Doom 3 had been sold worldwide, making it the most successful project by id Software to date.

Т.е. первый Jak & Daxter (2001) по числу проданных копий почти в 3 с половиной раза обогнал самую успешную на 2007 год игру id Software по бюджету которой в вики я не нашёл инфу.

14:14, 21 сен. 2019

=A=L=X=
> The game had a budget of $14

я думал про анчарт

(Правка: 14:37) 14:33, 21 сен. 2019

innuendo
> я думал про анчарт

А по разговору речь шла про Jak & Daxter.
Никому неизвестную тут игру от никому тут неизвестного разработчка который уделывал лучшие игры Id Software за десять лет до их появления.
Сурово, сурово. Что же говорить про их самые лучшие игры типа Uncharted?
Не верю что ты не владеешь гуглом.

(Правка: 14:56) 14:42, 21 сен. 2019

=A=L=X=
> лучшие игры Id Software за десять лет до их появления.

Wolf/DOOM/Quake не лучшие игры Id? какой год?

=A=L=X=
> Что же говорить про их самые лучшие игры типа Uncharted?

ни разу не играл в сие

15:16, 21 сен. 2019

innuendo
> Wolf/DOOM/Quake не лучшие игры Id? какой год?
Ну я же цитировал выше со ссылками:
> By the beginning of 2007, over 3.5 million copies of Doom 3 had been sold
> worldwide, making it the most successful project by id Software to date.
Т.е. на 2007 год 3,5 миллионов проданных копий Doom 3 были лучшим результатом id Software.
Ссылки все выше.

Страницы: 17 8 9 10 11 12
ФлеймФорумИгры