Войти
ФлеймФорумИгры

Uncharted 4: A Thief's End. (6 стр)

Страницы: 15 6 7 812 Следующая »
0:14, 8 мая 2016

Alprog
> Персонажи растут и меняются. Они уже совсем по-другому друг на друга смотрят.
Речь не о том, как герои друг на друга смотрят, а о том, что сценаристы задвинули Елену на третий план в третьем анче. В первых двух частях она была практически вторым главным героем и постоянно мелькала в кадре. В третьей части - короткая прогулка по городу/катакомбам и аэропорт. В масштабах всей игры - это не один из главных героев, а именно что случайный человек, которого совсем уж выкинуть нельзя, а то фанаты взвоют.

> А ничего, что два года прошло?
Я предлагаю всё-таки не цепляться к отдельным словам и не уходить в сторону. Изначальный вопрос - зачем Елене в который раз перекраивают лицо. Зачем выдвигать персонажа на передний план, растить симпатию к нему у игроков, а в итоге подсовывать совершенно левого человека. Очевидно же, что за два года она не могла так измениться.

> Но если открыть предзаказ в библиотеке, то там отсчитывает таймер, который дойдёт до нуля уже в 23:00 девятого по Москве.
По-моему, в 11 часов вечера 9 числа уже можно будет начать играть, если успеет загрузиться.

Naykin
> Странно, что подобное приходится объяснять. Я надеялся, что и так дойдёт. Но ты сделал это за меня, спасибо)
Как я и говорил, тебе плевать на персонажей.

0:23, 8 мая 2016

Barabus
> В русском PSN частая ситуация, когда в день релиза игра пропадает из стора и появляется (и становится доступной для загрузки) через день-два.
Возможно, если только с покупкой так. Ни разу не встречал, что не мог загрузить игру в день релиза. Кроме того, если даже игра пропадёт из стора, в библиотеке же она всегда доступна.

1:34, 8 мая 2016

Предзагрузка уже доступна.

1:52, 8 мая 2016

im.visualcortex
> сценаристы задвинули Елену на третий план в третьем анче
И что? Игра же не называется "Приключения Дрейка и Елены". Я вообще думал, что в каждой части у него будет новая подружка, как у Бонда, и очень удивился, когда помимо Хлои во второй части внезапно появилась Елена.
И я бы не сказал, что она как-то особенно выделялась на протяжении игры. Примерно на тех же второстепенных ролях, что Салли и Хлоя. Ну, кроме концовки, конечно.

> Изначальный вопрос - зачем Елене в который раз перекраивают лицо
Ну это вообще детский сад. Можно подумать, Нейт или Салли не меняются. И цвет волос скачет, и форма носа и размер подбородка:

+ Дрейк
+ Елена
+ Салли

Да и что здесь такого? Моделька наверняка с нуля каждый раз делалась. Прокачивается же и движок, и система захвата движения по мелочи допиливается. Да и просто с одной и той же моделькой стыдно игру называть следующей частью, а не аддоном. Ну а раз моделька всё равно новая, то и скетчи заново. В новой одежде и дополненным психологическим портретом. А это в свою очередь и в незначительных детальках внешности тоже проявляется. Очевидные же вещи, вроде бы.
Ну а в случае с четвёртой частью так вообще: это же переход на некстген. Если до ещё был простор для какого-то домысливания образа, то на PS4 уже почти фотореализм. Я вполне могу представить, как такой результат мог получиться, если бы и старая и новая моделька делались с одного скетча и утверждались бы одним и тем же человеком, который Елену и придумал.

Ты, видимо, просто по странному стечению обстоятельств влюбился именно в ту кучу текстурированных полигонов, которая получилась в первый раз, и любому изменению теперь противишься.
Нормальному же человеку оттенок цвета бровей и радужки не принципиален. Для меня это всё та же Елена.

> Как я и говорил, тебе плевать на персонажей.
Так тебе персонаж важен или угол бровей? Миллионы людей любят литературных персонажей и не плюются, если вдруг в фильме пробор у актёра чуть-чуть не так, как он себе представлял.

2:24, 8 мая 2016

im.visualcortex
> Предзагрузка уже доступна.
Пошла загрузка! А ещё пару часов назад было нельзя (было 2 дня с небольшим на таймере — видимо, ровно за двое суток начинается).

> По-моему, в 11 часов вечера 9 числа уже можно будет начать играть, если успеет загрузиться.
Ну да, если подзагрузка уже идёт, то значит это таймер до запуска. Но время странное выбрано: полуночный релиз на 10-е выпадает на Самару. А в штатах это ещё середина 9-го только.

9:05, 8 мая 2016

Alprog
> И что? Игра же не называется "Приключения Дрейка и Елены".
И всё-таки факт остаётся фактом, Елена была вторым главным героем, а стала никем в третьей части. Тебе всё равно, а мне такой поворот не понравился. И, кстати, есть надежда на то, что раз над Uncharted 4 работали оригинальные авторы, то и Елены будет больше в кадре.

> Ну это вообще детский сад. Можно подумать, Нейт или Салли не меняются. И цвет волос скачет, и форма носа и размер подбородка:
В упор не вижу существенной разницы в лице Дрейка и Салли. Чуть подправили цвет волос/форму носа - не то же самое, что перекроить всё лицо у Елены.

> Да и просто с одной и той же моделькой стыдно игру называть следующей частью, а не аддоном. Ну а раз моделька всё равно новая, то и скетчи заново. Да и что здесь такого? Моделька наверняка с нуля каждый раз делалась.
Во-первых, я не говорил, что они должны были использовать одну и ту же модельку снова и снова. Во-вторых, что мешало сделать новую модельку, чтобы она была похожа на предыдущую? Не надо мне говорить про скетчи и других приёмщиков, уж Naughty Dog то могли проконтролировать, чтобы герой был похож на себя.

> Ну а в случае с четвёртой частью так вообще: это же переход на некстген.
Кстати, в случае с четвёртой частью Елену как раз постарались реанимировать. Но опять что-то не срослось и сделали это не до конца.

> Ты, видимо, просто по странному стечению обстоятельств влюбился именно в ту кучу текстурированных полигонов, которая получилась в первый раз, и любому изменению теперь противишься.
Ну вот, глупости не надо говорить. Я понимаю такую аргументацию, если бы переход был от пикселей -> low poly 3d -> high poly 3d. Но в Uncharted достаточно полигональные модельки, лица с первой части чётко видны.

> А в штатах это ещё середина 9-го только.
Думаю, в  штатах игра тоже выйдет в 11 часов вечера 9 числа, только по их времени. То есть они будут играть позже нас.

9:37, 8 мая 2016

Alprog
> кучу текстурированных полигонов...
Никогда бы не подумал так о любимых персонажах. А вообще, смешно. Insomniac уже столько лет и выпусков удаётся Рэтчету не изменять, хотя тот был тем ещё страшилой в низко-полигональную эру ps2. А Naughty Dog, одна из лучших компаний в игровой индустрии, не силах проконтролировать, чтобы хотя бы форма глаз у перснажа осталась прежней.

15:46, 8 мая 2016

im.visualcortex
На мой взгляд, изменения во всех лицах примерно одинаковы.
Тебе вот не понравилось, что стало меньше Елены, а кто-то хотел больше Хлои - их тоже предали?
Всем не угодишь. Да и не должны разработчики высасывать из пальца всё новые и новые приключения для какой-то конкретной пары, даже если развитие сюжета и взаимоотношений идут в другом направлении. Как по мне, так ты не фанат персонажей, а капризный неблагодарный ребёнок :)
Конечно, у тебя другая точка зрения и ты останешься при своём, поэтому предлагаю обсуждение Елены на этом закончить.

23:28, 9 мая 2016

Alprog
> Тебе вот не понравилось, что стало меньше Елены, а кто-то хотел больше Хлои - их тоже предали?
Я бы тоже хотел больше увидеть Хлои, хороший персонаж. На мой взгляд, всё довольно просто: за Uncharted 3 отвечали другие люди, у них свой взгляд на развитие истории и место персонажей в ней. Вот эти другие люди и натворили отсебятину. Над Uncharted 4 работали оригинальные авторы, так что будем надеяться, что Елена вернёт своё место в кадре.

> а капризный неблагодарный ребёнок :)
Во-первых, мне не понравилось только то, что сделали с Еленой. Во-вторых, я просто пошутил над Логвиновым, потому что он расписывал, какой он фанат Uncharted. В-третьих, мне дифирамбы Naughty Dog петь, чтобы выглядеть благодарным? :) Покупаю их игры, и хватит.

23:35, 9 мая 2016

Так, Uncharted 4.... Я не знаю, что Naughty Dog делают с камерой/анимацией/геймпадом и т.п., но я сейчас играю за маленького Дрейка (ходьба/бег), и управление им какое-то дикое удовольствие вызывает. Всё настолько плавно и в то же время аккуратно, что руки трясутся, так приятно им управлять.

0:59, 10 мая 2016

Елена в игре больше похожа на ту старую Елену, а не на тот ужас, что сделали в 3 части. Поздравляю всех :) А разницу действительно можно списать на реализм в этот раз.

Alprog

+ Спойлер
2:33, 10 мая 2016

im.visualcortex
> А разницу действительно можно списать на реализм в этот раз.
Поздравляю, делаешь успехи. Осталось только понять, что и в третьей части разница была не существенна. По какой-то причине тебя покоробило, но, к счастью, тебе не принадлежит монополия на то, чтобы определять, что критично для атмосферы и персонажа, а что — нет. Ты не нулевой фанат из меры палат и весов, если тебе что-то не нравится, это не значит, что другим это тоже должно было не понравится. Если у людей другие взгляды, то они меньше от этого фанатами не становятся. Собственно, меня только этот момент и смущает: не то, что тебе не нравится Елена из 3-ей части; а то, что ты отказываешь мне и Логвинову причислять себя к ценителям серии на основании того, что у нас другая точка зрения на этот счёт.

p.s. я не смотрел ни обзор, ни трейлеры толком — стараюсь максимально избегать спойлеров.

> Хлою тоже не забыли :) 1:08
Ты как так быстро до неё дошёл? Я играю с самого старта и пока она не появлялась. 6 главу начинаю. Вот первый перерыв взял, чтобы этот коммент написать.

3:22, 10 мая 2016

Alprog
> Поздравляю, делаешь успехи. Осталось только понять, что и в третьей части разница была не существенна.
Разница была существенна. Опять же, если ты этого не заметил, то поздравляю.

> но, к счастью, тебе не принадлежит монополия на то, чтобы определять, что критично для атмосферы
К счастью, разработчики прислушиваются к истинным фанатам и всё-таки возвращают персонажам их оригинальный вид. Давай в каждой части менять лица у персонажей, потому что очередной художник видит их так. В сериалах, мульфильмах, фильмах, играх и т.п. Как думаешь, много фанатов примет твою точку зрения и не взвоет от того, что их любимых героев каждый раз перекраивают? Не напомнишь, как игроки оценили перекраивание главного героя в DmC?

> если тебе что-то не нравится, это не значит, что другим это тоже должно было не понравится
Я где-то говорил, что если мне не нравится, то и другим не должно нравиться?

> Если у людей другие взгляды, то они меньше от этого фанатами не становятся.
И ничего такого я тоже не говорил. Постарайся не додумывать за меня.

> а то, что ты отказываешь мне и Логвинову причислять себя к ценителям серии на основании того, что у нас другая точка зрения на этот счёт.
Где я говорил, что отказываюсь причислять тебя к ценителям серии?

> Ты как так быстро до неё дошёл?
В 4-ой главе, когда Дрейк на чердаке вещи рассматривает, упоминают её. Не говори, что пропустил это :)

3:34, 10 мая 2016

im.visualcortex
> Я где-то говорил, что если мне не нравится, то и другим не должно нравиться?
Да. Говоришь, что ты истиный фанат. А мы, мол, нет. Короче, всё с тобой понятно, сноб.

3:42, 10 мая 2016

Alprog
> Собственно, меня только этот момент и смущает...
Да нет никакого момента. Я пошутил над Логвиновым, потому что он откровенно флюродросил на игру и за всё время обзора (по крайней мере то, что я зацепил, проматывая его) так и не ответил на главный для меня вопрос "как там Елена". После чего Naykin решил поинтересоваться, в чём заключается истинность фанатизма. Думаю, ты не будешь спорить, что истинный фанат уделяет внимание каждой мелочи объекта своего фанатизма. То есть вот ты не истинный фанат, потому что совершенно не видишь разницы между Еленой 1/2 и 3. Я тоже не истинный фанат, потому что меня совершенно не интересует спин-офф на вите, а третью часть я прошёл на автомате и даже не в курсе, кем там были некоторые персонажи. Любовь к Uncharted, как себя ни назови (ценитель, любитель, фанат, но только не истинный), я не собираюсь оспаривать.

Страницы: 15 6 7 812 Следующая »
ФлеймФорумИгры