Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Martian (2015) (9 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9
22:51, 18 окт. 2015

Сходил, очень понравилось. Купил книгу, думаю не будет ли теперь читать книгу скучно, после просмотра фильма?

2:21, 19 окт. 2015

фильм прикольный, но с подростковым юмором. В целом хорошее впечатление, хорошая динамика сцен

10:40, 19 окт. 2015

dev
> Купил книгу, думаю не будет ли теперь читать книгу скучно, после просмотра
> фильма?

Ну, на самом деле фильм ОЧЕНЬ близок к книге (что крайне удивительно для сегодняшнего кинематографа).
Да, часть вырезали, меньше пояснений давали, но в целом, если посмотрел фильм - то фактически и книгу можно не читать, чего-то нового не получишь

15:56, 19 окт. 2015

dev
посмотел фильм, потом прочитал книгу. книга понравилась больше.

16:14, 19 окт. 2015

Mimon
> книгу можно не читать, чего-то нового не получишь

Да как сказать.... Что понимать под "новым"? В 10 раз больше деталей и пояснений почему он делал что делал и зачем делал? Этого в книге много больше.
Никогда фильм даже трёхчасовой не сможет пересказать во всех деталях книгу обычного формата.
То как в целом события развивались, центровой сюжет, и ствол действа - да, нового не будет.

Я лично так понял, что среди тех, кто не читал книгу очень большой процент "не верю, ибо бред". Просто из-за недополучения информации о том зачем, почему и как.

16:23, 19 окт. 2015

=A=L=X=
> Я лично так понял, что среди тех, кто не читал книгу очень большой процент "не верю, ибо бред".
> Просто из-за недополучения информации о том зачем, почему и как.
+1 И в фильме ещё пару сцен добавили/изменили так, что они стали бредовыми (железный человек, например), хотя в книге такого не было.

17:55, 19 окт. 2015

Первый час фильм офигенен, а потом - говно.

1:40, 21 окт. 2015

Я удивлен.

Фильм хорош!

По фоне интерстеллара - шедевр

В принципе за последние года это единственный фильм который интересно смотреть.

Alprog
> что они стали бредовыми (железный человек, например)
Это не бредовыми, это массовая культура. Глупо как-раз ее избегать.
Действие же происходит вроде как в нашем обществе, не упадническое будущее, не хоббиты, не голодные игры.

3:01, 21 окт. 2015

AcManZ
> Это не бредовыми, это массовая культура. Глупо как-раз ее избегать.
> Действие же происходит вроде как в нашем обществе, не упадническое будущее, не хоббиты, не голодные игры.
В том то и дело, что в нашем обществе, а не во вселенной Марвел.
В книге Марк шутит, что будет летать, как Железный Человек — это классная отсылка к массовой культуре — и это наводит экипаж на мысль, как спасти Уотни.
В фильме всё так и было, но создателям почему-то показалось этого мало и в конце Уотни реально начинает летать как Железный Человек. И это уже какой-то бред.

3:22, 21 окт. 2015

Alprog
Маневровые двигатели так и работают. Управляемость этого всего под вопросом. Но всеже не совсем полный дибил он и не первый раз в космосе. Да и надо зрителя развлекать. Иначе скучно.

Короче это не противоречит логике. Это просто выходит неправдоподобно удачно.

3:50, 21 окт. 2015

AcManZ
Мне сдаётся, что если прикинуть цифры, то окажется просто невозможным так вот летать. Сколько в том скафандре воздуха было? Какое его количество можно выпустить, не умерев? Какое ускорение при этом получит космонавт? Просто довольно странно видеть, что за спиной у Льюис здоровый баллон с сжатым газом для её маневровых двигателей (и движется она при этом еле-еле), а Уотни проколол палец и полетел как шарик.

0:12, 30 окт. 2015
Изображение
9:32, 6 ноя. 2015

Дочитал вчера книгу. Могу сказать, что фильм не хуже. Кое-что убрано, кое-что переделали (сам момент спасения), но в целом - очень даже соответствует.

Страницы: 14 5 6 7 8 9
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.