Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Одна из причин, почему я до сих пор не забросил VB6. (13 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
18:48, 17 ноя. 2014

TarasB
> магия компилятора, учитывающая эти приколы, даёт прирост на копейки.
  Зато заранее учтённая программистом она может дать серьёзный прирост. Читать для просветления тем, кто ещё не видел: http://habrahabr.ru/post/73726/. Слабо представляю, как компилятор может это учесть, если он даже флоаты векторизовать стремается.

19:00, 17 ноя. 2014

Zefick
Компиляторы всё равно не умеют делать такие оптимизации (как и куда более полезную замену пузырька на кусорт), так что к спору этот пример не относится, хоть он и интересен.

19:04, 17 ноя. 2014

PANDA
> Вот именно, разный результат! Вот в этом и смысл делать тесты, неужели не
> очевидно. На твоем процессоре ты увидишь 1% прирост и сделаешь неверный вывод,
> не узнав, что на другом проце 50% тормознее. Неужели не очевидно, что при
> нормальном тестировании надо рассмотреть как можно больше случаев и примеров. А
> уже потом обобщать результаты.
OMG! Конечно я и другие пользователи юзают программы на VB6 только на одном компьютере. Я знаю что у VB6 неплохой компилятор, который генерирует неплохой код, я это знаю на основе своих собственных исследований и исследований других. Я достаточно знаю ассемблер чтобы давать такие выводы. Универсального компилятора не бывает, но я и нигде не писал что VB6 универсальный компилятор. С таким успехом написать что все компиляторы говно.
PANDA
> А тут тебя можно по фактам на жопу посадить. Гугли "auto vectorization", очень
> много какой код векторизуется автоматически на современных компайлерах.
Хм.. Что-то я ни разу не видел чтобы VС++ 2008, 2010 делал это автоматически. Про какие-то ключи я не буду спорить, я тебе написал что по дефолту VB6 и VC++2010. В VB6 в принципе нет таких ключей и быть не может. Судя по многим программам их мало кто использует, опять-таки на личном опыте проверено. Но не думаю что эта автоматическая векторизация в реальной задаче многократно ускорит код. Если она нужна именно для действительно стоящей оптимизации, то ее нужно делать самому. С таким успехом я могу на VB6 написать ассемблерную вставку если мне уж сильно нужна векторизация.

19:18, 17 ноя. 2014

the trick
> Что-то я ни разу не видел чтобы VС++ 2008, 2010 делал это автоматически.
http://channel9.msdn.com/Series/C9-Lectures-Jim-Radigan-Inside-Au… zation-1-of-n

19:23, 17 ноя. 2014

the trick
> Хм.. Что-то я ни разу не видел чтобы VС++ 2008, 2010 делал это автоматически.
> Про какие-то ключи я не буду спорить, я тебе написал что по дефолту VB6 и
> VC++2010.
Точно знаю, что в 2010 и старше делает без каких-либо специальных ключей с включенной оптимизацией, разумеется. Таки с 2012, я перепутал, т.к. в gcc и llvm это было очень давно. Это легко увидеть на каких-то операциях с векторами и матрицами. Там отдельно возникают вопросы, когда он это пытается сделать для невыравненных данных, в результате чего генерируется код, который копирует и выравнивает, потом считает, потом копирует обратно. Результат получается не самым лучшим, допускаю, что иногда даже медленнее. Но, да, чтобы выжать максимум, надо делать руками, я же не спорю. Но факт остается фактом, такие оптимизации есть, они включены по умолчанию с включенной оптимизацией.

the trick
> Конечно я и другие пользователи юзают программы на VB6 только на одном
> компьютере. Я знаю что у VB6 неплохой компилятор, который генерирует неплохой
> код, я это знаю на основе своих собственных исследований и исследований других.
> Я достаточно знаю ассемблер чтобы давать такие выводы. Универсального
> компилятора не бывает, но я и нигде не писал что VB6 универсальный компилятор.
> С таким успехом написать что все компиляторы говно.
К чему эта демагогия, я так и не понял. С таким же успехом мог бы просто сказать, что ты прав, а я - нет.

19:50, 17 ноя. 2014

Pushkoff
> http://channel9.msdn.com/Series/C9-Lectures-Jim-Radigan-Inside-Au…
> zation-1-of-n
PANDA
> Точно знаю, что в 2010 и старше делает без каких-либо специальных ключей с
> включенной оптимизацией, разумеется
http://blogs.msdn.com/b/nativeconcurrency/archive/2012/04/12/what… rization.aspx
PANDA
> Результат получается не самым лучшим, допускаю, что иногда даже медленнее
Получается сказать о компиляторе VC++ как о хорошем нельзя по твоей логике?
PANDA
> К чему эта демагогия, я так и не понял. С таким же успехом мог бы просто
> сказать, что ты прав, а я - нет.
Это не демагогия. Я еще раз в одном посте разъяснил почему я считаю что компилятор VB6 неплохой. А твои непонятные фаназии насчет оценки компилятора мне не понятны.

20:05, 17 ноя. 2014

PANDA
> Я не говорю, что не надо оптимизировать, но делать это надо с умом и так,
> чтобы быстро было везде, а не на конкретной машине программиста.
С этим согласен. Просто показательный пример на тему "компиляторы сейчас умнее людей, сами все анроллят и векторизуют".

20:09, 17 ноя. 2014

the trick
Ладно, убедил. Буду изучать бейсик.

20:49, 17 ноя. 2014

PANDA
слабак

21:16, 17 ноя. 2014

PANDA
> Ладно, убедил. Буду изучать бейсик.

Лучше что-то сурьезное, lisp там, или smalltalk :)

21:44, 17 ноя. 2014

innuendo
А вы, батенька, лучше бы взяли и запилили на лишпе что-нибудь полезное или опенсорсное, авось эффективнее будет.

Прошло более 1 года
16:01, 20 окт. 2016

А давайте я вас всех помирю!
Никому же из вас не приходит в голову сравнивать языки, например, английский и русский? :)
В каждом языке есть свои правила. Английский язык - достаточно локоничен + достаточно простые правила грамматики, синтаксиса и т.п., потому и выбран в качестве международного. Русский же язык, сложноват в грамматике, но, имеет преимущества в том, что перестановка слов в предложении, практически, смысла не меняет. А какими разными окончаниями слов его можно украсить!
В общем, VB6 и С++ сравнивать не следует. И тот и другой языки хороши по принадлежности! А бывает так, что и без ASMa не обойтись! Аминь!
Счастья вам всем, уважаемые друзья!

16:46, 20 окт. 2016

Old_Maple
> А давайте я вас всех помирю!
А мы тебе за это подарим награду golden showel award?

0:23, 21 окт. 2016

MrShoor
> А мы тебе за это подарим награду golden showel award?
Не. Всего 2 года - это на золото не тянет.

22:42, 21 окт. 2016

Ну ладно.:-) Внимание! Вопрос для умников!
Можно ли в VB6 создать функцию или процедуру, взять ее адрес, определить размер в байтах, скопировать в другую область памями и вызвать-таки ее оттуда? Ну как вам такая задачка? ;-)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.