Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Собираю команду энтузиастов. Я новичок, поэтому если что - не судите строго (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
12:14, 13 дек 2014

beejah
>Нехилый эпос, видимо
Дело в том, что долгое время я не мог определиться с сюжетом игры: постоянно метался между тематикой апокалипсиса, вторжения инопланетян, терроризм, дизельпанк и так далее... Я стремился сделать свою игру максимально интересной, объединить в ней всё лучшее от ныне существующих игр. Последнее время последовали обвинения в шаблонности игры - поэтому я взялся за работу над глубинным смыслом, хотя получается далеко от идеала. В целях политкорректности, баланса и др. причин из игры пришоось выбросить Украину, Стражей Порядка, Союз Тюряг, монархистов и кучу других клюквенных организаций. Могу рассказать полный действующий сюжет

12:42, 13 дек 2014

РЕКРУТ: хотелось бы сделать что-то среднее между стратегией (есть командир, от отдаёт приказы и видит всё со спутника, в случае гибели командира игра окончена, а за нарушение приказов командира игроки штрафуются игровыми средствами) и шутером (каждый игрок играет за человека, а не армию, в отличии от стратегии более детальная схема повреждений юнитов)

DJ Suvorov: Я разве не говорил тебе, что соединить это в одной игре невозможно?

-

Incvisitor: Вы про Паркан не слышали?

РЕКРУТ: Нет, я ещё не знаком с местными правилами.

Э П И Ч Н О х2

13:51, 13 дек 2014

Fantarg
> Э П И Ч Н О х2
Можете не удивляться, кроме Варкрафта познания у меня скудные и я это признаю. Попытка освоиться в Generals World Builder не удалась.

17:52, 13 дек 2014

РЕКРУТ
Так если ты ничего не умеешь, может стоит в начале научиться и только потом искать команду? Иначе ты будешь обузой в этом проекте, люди плюнут и уйдут. Ты ведь не собипаешься им платить. Ну даже если теоритически ты соберешь тиму и произойдёт чудо и твоя игра выпустится. Сколько ты планируешь получать из доли прибыли при твоём подходе? И за какой срок ты хочешь зарелизить хотя бы демку?

18:45, 13 дек 2014

kvakvs
И не говори, какие-то школьники собрались T.A.N.K.S - Modern Battlezone делать, ужос.
Твой сайт http://clau.se вообще не грузицо, даже открыть нечего :)))

20:23, 13 дек 2014

vaan
Я принял уже Ваш совет. Всё равно тему перенесли в "флэйм" и что-то менять нет смысла.
Мне больше главное, чтобы идею не заплевали.
Я уже занимаюсь поиском возможности сделать Tetris, как мне посоветовали. Я думаю, что будет смысл платить при использовании лицензированного движка, на который у меня денег тоже нет...поэтому пока продолжу работу своими силами.
В общем, пруфы у меня на игру имеются, но они будут в личные сообщения, чтобы не произошло деанонимизации.

20:59, 13 дек 2014

Непонятно для чего форум засорять мусором. Какой смысл от таких тем? Не лучше их просто удалять?

21:23, 13 дек 2014

Дядя Саша
>Непонятно для чего форум засорять мусором. Какой смысл от таких тем? Не лучше их просто удалять?
Для кого мусор, а для кого - смысл жизни. Иначе я ничего не достигну, если не буду стремиться к лучшему.

21:43, 13 дек 2014

РЕКРУТ
Стремление это похвально. Но для того чтобы стремится не обязательно создавать разные темы засоряя форум. Ну конечно если стремление не в этом заключается.

22:03, 13 дек 2014

Ладно, можно хоть такие советы спросить у Вас всех тут как более авторитетных программистов:
1) Какой или какие лучше изучить языки программирования?
2) Какой выбрать движок? Основные требования к движку:
- Простой в изучении, но уровень должен быть в плане графики и проработанности не ниже 2004 года, т.е. Дум-3, Андерграунд-2...ну, можно и id tech 3, но не ниже.
- Универсальный, который бы позволил сделать игру любого жанра: симулятор, шутер или стратегию.
- Дешёвый или GPL, неважно.

22:32, 13 дек 2014

Unity

Лiл

22:39, 13 дек 2014

abrasive
> Твой сайт http://clau.se вообще не грузицо, даже открыть нечего :)))
Да, подловил ) я ваще пустышка ))) даже форум о танках не могу сделать
P.S. поправил сайт )

22:53, 13 дек 2014

РЕКРУТ
> 1) Какой или какие лучше изучить языки программирования?
это спорный вопрос, тут будет больше срача чем здравых советов. С++, Java, C#, JavaScript... Для начала тебе подойдёт любой, ознакомиться с основами. А потом всё равно будешь разные пробовать чтобы выбрать подходящий для себя.

> 2) Какой выбрать движок?
я тебе советую начать с консоли. Печатать туда задания а-ля "повтори слово СЛОН 10 раз", всякие транспонирования матриц и т.д.

22:58, 13 дек 2014

РЕКРУТ
> 1) Какой или какие лучше изучить языки программирования?
Любой какой нравится. Учи первый лёгкий, потом выучишь второй нужный.
В идеале какой-то язык уровнем повыше без гемора с памятью и нулевыми указателями: Питон например, сишарп.
Но помни что игры пишутся на вполне ограниченном наборе языков - С/С++, ява, обжектив С, сишарп для майкрософт консолей.

> 2) Какой выбрать движок? Основные требования к движку:
> - Простой в изучении, но уровень должен быть в плане графики и проработанности
> не ниже 2004 года, т.е. Дум-3, Андерграунд-2...ну, можно и id tech 3, но не
> ниже.
Не торопись. Движки такого уровня НЕ простые в изучении и НЕ для новичков и команд новичков.

> - Универсальный, который бы позволил сделать игру любого жанра: симулятор,
> шутер или стратегию.
Не торопись. Начни с двухмерных, HGE например.

> - Дешёвый или GPL, неважно.
Бесплатный, лицензия неважно какая, я не думаю что у новичка в первом же проекте будет шанс столкнуться с условиями лицензии движка.

23:02, 13 дек 2014

kvakvs
На C#  можно отлично взять азы консольных приложений и потом перейти к азам рисования с помощью SmallLibrary.

Плюс на MVA есть доходчивые курсы для начинающих по C#, ООП и введение юнити. Только дурак не сможет впитать в себя в такой подаче.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.