Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Может ли девушка стать хорошим программистом?

Страницы: 1 2 314 15 Следующая »
2:57, 16 дек. 2014

Здравствуйте.
У меня больше вопрос не насчёт игры. А тот что вы видите в теме поста.

Скрыто модератором

3:00, 16 дек. 2014

boolCount
> Может ли девушка стать хорошим программистом?
Нет.

3:05, 16 дек. 2014

Еще одна тема для флуда. Кстати, а Кнудт уже был прочитан?

3:24, 16 дек. 2014

If
Та куда там. После Прата времени не было, что бы ещё и Кнута читать.
Рано пока. Я так считаю.
Простая практика пока даст больше чем книги.

3:58, 16 дек. 2014

boolCount
> Может ли девушка стать хорошим программистом?
В общем случае, конечно, да.
Но конкретно эта девушка вряд ли. Обычно должно само нравиться и хотеться, насильно мил не будешь.

4:13, 16 дек. 2014

x
Я думаю, он хотел показать ей эту тему и подбодрить.

boolCount
Оно тебе надо вообще с ней возиться?

4:31, 16 дек. 2014

Alprog
x
Да, ночами сидела и писала. Потому что нравилось.
Просто боится, что дальше будет сложнее, и что не справится.

Alprog
Я уже написал, что грех не помочь, если можешь.
И да, я всё это покажу.

4:33, 16 дек. 2014

Тоже всегда интересоваля этим вопросом и всё таки склоняюсь к ответу "нет". У девушек другие ценности и интересы, для них всё чем мы тут занимаемся кажется не реальным и как следствие не заслуживающим внимания.

4:37, 16 дек. 2014

boolCount
мне кажется, ты не упорство видишь, а просто подсознательно хочешь ей вдуть, и слегка идеализируешь её личные качества, видя то что хотелось бы.

4:41, 16 дек. 2014

Beilus
хах, если бы.
Просто до этого она хотя бы спала как обычный человек, а не как сейчас до 5 утра, потом в 7 в технарь. 2 часа днём и обратно до 5 утра.

4:45, 16 дек. 2014

boolCount
> Да, ночами сидела и писала. Потому что нравилось.
Ну так это совсем другое дело, в отличие от той картины, что в 0-посте написал. Почему же тогда считает, что "не её"? Настоящие причины могут быть куда интереснее, чем просто боязнь не справиться.
Например, она может не смотря на интерес к программированию чувствовать, что теряет при этом женственность и связывает жизнь только с программистами-задротами, а ей хочется парня из реальной жизни. Эдакого мачо, который на серую мышку программистку с мешками под глазами и не взглянет. Короче, всё что угодно может быть. Давай её сюда, пусть сама расскажет :)

Beilus
> слегка идеализируешь её личные качества, видя то что хотелось бы
Скорее всего, да.

4:46, 16 дек. 2014

Лично я давал многим книги по программированию. И девушкам, и парням которые и без книг могут нормально писать. Но только 2 человека из ~10 смогли дочитать.

5:11, 16 дек. 2014

boolCount
У тебя в списке "друзья по Вузу" три девочки. Которая? :)

5:42, 16 дек. 2014

boolCount
> Но та неуверенность, которая у неё была(это "не бабское", "не моё"), никуда не делась.
А этого и не будет. Из женщин, только у девиантных случаев есть тяга к карьеризму, развитию, конкурированию, тяжелому труду и превозмоганию. По умолчанию, модель поведения пассивная, податливая, сотрудничающая, перекладывающая ответственность на начальника, партнера, парня или мужа.
Даже у тех кто умело симулирует тягу к знаниям и карьере, она может магическим образом испарится после рождения ребенка.

Твоё поведение омежки понятно, но лучше бы тебе перестать заниматься неловкими проявлениями заботы, дружбы и перьев(в виде навыков), а предложить встречаться как взрослые половозрелые люди.

5:46, 16 дек. 2014

Хотя, я своей объяснял хтмл, она внимательно слушала, а потом спросила -"ты есть будешь? Там на столе уже все стоит". Девушек не программирование интересует и даже не учеба в целом(это только для адаптации и небольшой ступени в поисках подходящего человека), а муж который будет программировать, искать деньги, затыкать всякие проблемы и воплощать женские идеи идеального очага. Исключением могут стать лишь уникальные экземпляры(видел таких - зрелище не из приятных)

Страницы: 1 2 314 15 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.

Тема закрыта.