Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Может ли девушка стать хорошим программистом? (11 стр)

Страницы: 110 11 12 1315 Следующая »
14:35, 5 авг. 2015

boolCount
> Может ли девушка стать хорошим программистом?
Ваще, я думал, про Аду рассказывают всем будущим прогерам на первом занятии. Посему такие вопросы не возникают.

15:28, 5 авг. 2015

DanielSky
> я думал, про Аду рассказывают всем будущим прогерам

В этом году у нее будет 200-летний юбилей.

За это время родились миллиарды женщин.

1 vs 10000000000. Ты все еще считаешь свое доказательство хорошим? :)))

15:41, 5 авг. 2015

Мы и кода ее не видели, там наверняка лапша жуткая.

> 1 vs 10000000000. Ты все еще считаешь свое доказательство хорошим? :)))
А, так надо было доказать "может ли каждая девушка стать хорошим программистом"?

16:36, 5 авг. 2015

kipar
> Мы и кода ее не видели, там наверняка лапша жуткая.

Да ну это не важно. Важно, что смогла написать программу в эпоху, когда этому негде было научиться (значит, была природная способность и интерес). И когда еще даже компов ВООБЩЕ не было. Т.е. значимость ее достижения сопоставима, например, с научным трудом в какой-нибудь передовой сфере технологий.

> > 1 vs 10000000000. Ты все еще считаешь свое доказательство хорошим? :)))
> А, так надо было доказать "может ли каждая девушка стать хорошим
> программистом"?

Ну тема тут как бы практической направленности... Т.е. вопрос корректней ставить как "Насколько высоки шансы девушки стать хорошим программистом?"

Для ответа, претендующего на научную объективность, нужно сделать следующее:

Начинайте, господа. Давайте сделаем нормальное исследование.

16:45, 5 авг. 2015

Другой простой способ оценить способности женщин к программированию: статистика олимпиад. Есть у кого?

17:09, 5 авг. 2015

Virtex
> Начинайте, господа. Давайте сделаем нормальное исследование.
Нет, это будет исследование "у кого больше шансов стать хорошим программистом - у девушки или мужчины".
Ну и т.к. дискриминация до сих пор существует и даже на этом форуме куча примеров, то я думаю ответ очевиден.

А "Насколько высоки шансы девушки стать хорошим программистом?" - я даже не знаю как оценить. Хотя да, если прошлое исследование рассматривать как "Насколько высоки шансы девушки стать хорошим программистом по сравнению с шансами мужчины стать хорошим программистом?" - то будет неплохая оценка, хотя и относительная.

19:44, 5 авг. 2015

Virtex
Олимпиады очень мало общего имеют с программированием в реальных условиях.

22:22, 5 авг. 2015

kipar
>Мы и кода ее не видели, там наверняка лапша жуткая.
Тю, так взять и посмотреть. Речь обычно об этом: http://www.fourmilab.ch/babbage/sketch.html#NoteG . Начиная с

We will terminate these Notes by following up in detail the steps through which the engine could compute the Numbers of Bernoulli, this being (in the form in which we shall deduce it) a rather complicated example of its powers.

Virtex
>Другой простой способ оценить способности женщин к программированию: статистика олимпиад. Есть у кого?
Если посмотреть среди победителей ACM ICPC ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_студенческая_олимпиад… граммированию ) - несколько девушек там есть. Из недавних, правда, вроде только Zejun Wu. Пропорция примерно соответствует таковой среди всех участников.
Что соответствует моим наблюдениям по олимпиадам более низкого уровня: девушек мало, но средний уровень - вроде, такой же, как и в среднем по больнице. Если и отличается - я не берусь сказать, в какую сторону.

11:13, 6 авг. 2015

FordPerfect
> Если посмотреть среди победителей ACM ICPC
Чета с начала века, СПбГУ и ЛИТМО всех рвет. Там точно кто-то кроме Питера участвует?

12:49, 6 авг. 2015

FordPerfect
> Если и отличается - я не берусь сказать, в какую сторону.
А я берусь, среди девушек больше попавших на олимпиаду случайно, но да, в общем-то это объяснимо тупо их количеством в профессии

14:00, 6 авг. 2015

Я лично работал с девушками, которые точно уделают в профессиональном поле 95% местных форумных программистов. Так что, да, могут. /thread

15:21, 6 авг. 2015

PANDA
> Я лично работал с девушками,

Лично работал с девушкой, писавшей на C++ под UE4 ... Конечно, не супер профи - но неплохо так :)

17:21, 6 авг. 2015

Alprog
> Олимпиады очень мало общего имеют с программированием в реальных условиях.

Общее, наверное, мозги и алгоритмическое мышление. :)

Не зря же крупнейшие ИТ-компании предлагают победителям трудоустройство без собеседования...

DanielSky
> Чета с начала века, СПбГУ и ЛИТМО всех рвет. Там точно кто-то кроме Питера
> участвует?

Участвуют. Просто не первое место занимают.

Рейтинг команд 2015 года:

+ Показать

17:39, 6 авг. 2015

Думаю, попадание женщины в сборную - это уже признак ее крутизны. Раз она кодит лучше, чем все студенты ее универа...

Есть поименный список участников (помечены как "Contestant"). Посчитайте кто-нибудь, каков там процент женщин в феминистских регионах (Европа, Северная Америка, Тихий океан)?

Цифры. Нам нужны точные цифры. :)

0:35, 7 авг. 2015

ну вы там как, проанализировали уже статистику?
результаты будут, нет?

Страницы: 110 11 12 1315 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.

Тема закрыта.