Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Может ли девушка стать хорошим программистом? (12 стр)

Страницы: 111 12 13 14 15 Следующая »
8:17, 7 авг. 2015

Может ли программист стать хорошей девушкой?

12:12, 7 авг. 2015

А может ли дедушка стать хорошим программистом?

13:10, 7 авг. 2015

А бывают ли вообще хорошие программисты, или только neutral и evil ?

15:56, 9 авг. 2015

nes
> Может ли программист стать хорошей девушкой?
Я думаю это как быть профессиональным экономистом, а зарабатывать чисткой унитазов. Пригодиться либо то либо другое :)

10:42, 10 авг. 2015
Ну и т.к. дискриминация до сих пор существует и даже на этом форуме куча примеров, то я думаю ответ очевиден.

Практика показывает, что дискриминация женщин в ит это миф, наоборот им в чем-то даже проще:
1) Во время учебы на математическом факультете с IT уклоном, в сессию у преподов не раз замечалось снисходительное отношение к дамам, некоторые прямо говорили, что с них спрос меньше чем с парней т.к. в профессии мало девушек.

2) Если в отделе мало девушек или совсем нет(а это чаше всего), то вполне могут взять джуниором с минимальным багажом знаний, лишь бы что-то умела. Причем у парня такого же уровня шанса не будет. За девушку уровня твердого сеньора работодатели будут просто драться, настолько это редкий зверь.

На самом деле проблема не в дискриминации, а во врожденных наклонностях, если посмотреть какой процент дам идут в профильные вузы, то все становится ясно.

12:23, 10 авг. 2015

PsychoMan
> а во врожденных наклонностях, если посмотреть какой процент дам идут в
> профильные вузы, то все становится ясно.
Это тоже дискриминация, на самом деле. Если в семье будут говорить (причем в равной степени и папы с дедушками и мамы с бабушками) "ты же девушка, твое дело готовить, за матаном сидеть не женское дело", то только самые упорные смогут это преодолеть и пойти таки на математический факультет.
В университете я согласен, снисходительное отношение часто видел, но из того что сдавать экзамены легче не следует что дискриминации нет, наоборот же - меньше стимулов учится. Тем у кого и так талант это конечно не помешает, а из каких-то "середнячков" может и лентяев сделать.
Среди юниоров - ну, я был свидетелем как относительно подготовленную девушку чаще заставляли делать всякие муторные дела типа оформления или отчетов, потому что "девушки же такие аккуратные, меньше ошибок допускают, лучше на них это муторное дело свалить". Потом она свалила в Европу, но там, как я понял из ее рассказов, тоже с дискриминацией все порядке.

13:00, 10 авг. 2015
В университете я согласен, снисходительное отношение часто видел, но из того что сдавать экзамены легче не следует что дискриминации нет, наоборот же - меньше стимулов учится.

На самом деле, если бы спрашивали как с парней, то их бы там практически не было. Матан, на уровне понимания доказательств вывозили буквально единицы и не из-за лени, учили, но не понимали. Обычно как бывало, по вопросу все расписано четко, начинают спрашивать почему так, это откуда - шаг влево, шаг вправо, плавает потому что сути не понимает. Аналитические способности у дам в среднем развиты хуже чем у парней, я думаю, это врожденное ограничение.
13:14, 10 авг. 2015

PsychoMan
> Аналитические способности у дам в среднем развиты хуже чем у парней, я думаю,
> это врожденное ограничение.
Зато мужчины в среднем и выучить то математику не могут, не то что понять. Тоже, я думаю, врожденное ограничение.

13:14, 10 авг. 2015

PsychoMan
> Аналитические способности у дам в среднем развиты хуже чем у парней, я думаю, это врожденное ограничение.
Мне кажется это из-за воспитания, окружения и выполняемых работ с детства. А не врожденное. Ну знаешь, если тебе все время говорить, что ты свинья, то даже ты захрюкаешь.

20:22, 10 авг. 2015

laMer007
> Мне кажется это из-за воспитания, окружения и выполняемых работ с детства. А не
> врожденное. Ну знаешь, если тебе все время говорить, что ты свинья, то даже ты
> захрюкаешь.
>
Физиологически люди заточены под то, чем они занимались десятками и сотнями тысяч лет. Если грубо, то мужики воевали, строили и изучали окружающий мир, а женщины обеспечивали быт и растили детей. Для каких задач нужно больше аналитических способностей?

23:07, 10 авг. 2015

Все очень просто. Гауссоида у женщин выше и уже, очевидно что людей с достаточно выдающимися способностями, достаточными для изучения матана и  программирования, среди них будет значительно меньше. Равно как и идиотов, кстати.

23:23, 10 авг. 2015
9К720
> Равно как и идиотов, кстати.
Ну незнаю...
9:51, 21 авг. 2015

nes
+gammaker
Как пенсионер и начинающий философ:
1. математически точно (с учетом 1-системы счисления, вселенсконатурального и всеобщей инфолиоаналогии): ВЕРОЯТНОСТИ этих МОЖЕТ =
2.laMer007 Очень точно, правдиво и хорошо ответил. 

+ Показать

3.кнс= каждый напишет своё (это жизнь, это не для ИИ, даже идеального, или может быть более точнообъективносубъективный ответ, в зависимости от спонсора)
11:20, 21 авг. 2015

9К720
> выдающимися способностями, достаточными для изучения матана и  программирования
как-будто для этого нужно сильно много способностей, не льсти себе

21:11, 21 авг. 2015

Знаю пару симпатичных.
Первая:
При очень неплохой внешности, знает php, шарпы, и плюсы

Вторая:
Кодит под 1С

Третья:(Лично не знаком, но видел ее код)Старше меня на курс, работает моделькой

Страницы: 111 12 13 14 15 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.

Тема закрыта.