Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Может ли девушка стать хорошим программистом? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
12:31, 16 дек. 2014

А игру то хоть, кто-то скачал? Хоть запустили? Я её же и выложил, что бы по игре было хоть какое-то представление об уровне программирования, которого добились за полтора месяца.
Просто смотря что она уже умеет за свои первые полтора месяца и что я умел за первые пол года, мне становится неловко, что я такого не умел.
И хватит сюда лепить "любовь-морковь" и тыры-пыры.
Во-первых, это уже не по теме, т.к. мне интересно, сможет ли конкретно эта, стать программистом.
Во-вторых, вы многого не знаете, и я читаю и смеюсь. По вашим комментариям у меня сложилось впечатление, что если я помогаю, то значит из корыстных побуждений.

12:35, 16 дек. 2014

boolCount
> сможет ли конкретно эта, стать программистом
Если сама без сторонней помощи не изучает программирование то нет. Тут желание надо.

12:49, 16 дек. 2014

boolCount
> А игру то хоть, кто-то скачал? Хоть запустили? Я её же и выложил, что бы по игре было хоть какое-то представление об уровне программирования
Оценивать уровень программирования по бинарникам такой игры — это смешно. Она настолько мала, что уровень возможного говнокода в ней почти не имеет потолка. Ты хоть код показал бы.
Да и в любом случае, первые успехи ни о чём не говорят, на столь ранних этапах можно прикидывать только предрасположенности и мотивацию.

> вы многого не знаете, и я читаю и смеюсь
И всё-таки. У тебя в списке "друзья по Вузу" три девочки. Которая?

12:53, 16 дек. 2014

Alprog
И всё-таки. Зачем? Это всё она читает.

12:57, 16 дек. 2014

codesnip
> Если сама без сторонней помощи не изучает программирование то нет. Тут желание надо.

Говорю же. Сама без помощи прочитала Прата. Сама без помощи начала заниматься, делать мелкие программки. Пока я не решил помочь.
И я же не сижу рядом, и не говорю как и где написать. Я даю задание - она делает. Любыми способами.

13:09, 16 дек. 2014

boolCount
> И всё-таки. Зачем? Это всё она читает.
Страница в ВК даст хоть какую-то информацию о её интересах, типаже и т.п. Ну или пусть подключается к дискуссии.
А что толку разговаривать о мифической девушке в вакууме?

Вообще, то, что тему создала не она, а ты — крайне стрёмный сигнал. Кому это больше надо?
Если она читает тему, то почему не выскажется? Ей плевать на то, хороший из неё программист или нет?

Rikk
Мы говорим о конкретной девушке, а не в принципе.

14:05, 16 дек. 2014

boolCount
> Но считает что программирование это "не бабское", "не моё" и т.д.
Дальше можно и не читать. Не ее значит не ее.

Допустим кто-то может стать гениальным хирургом, но при этом ему кровь не нравится, да и вообще это дело его не привлекает, он через силу анатомию учит. Ну и зачем его заставлять, чтобы он всю жизнь потом занимался неприятным ему делом (пусть даже при этом будет неплохо зарабатывать и людей спасать)? Пусть занимается тем, чем нравится.

14:06, 16 дек. 2014

Rikk
> Гением как Билл Гейтс
Гейтс не  программист, а бизнесмен! :) и картежник -поккерист :)))

14:06, 16 дек. 2014

Если получаешь кайф от программизма - какая разница, какого ты пола?

14:07, 16 дек. 2014

Программировать можно научить и обезьяну если убить на это всю свою жизнь :)

14:20, 16 дек. 2014

codesnip
> Здесь на форуме есть programina.
> Она пилит свой 3д движок самостоятельно.
Меня перехвалили, потому что дальше основ Си++ я ничего толком не знаю))) Ну мне кажется, что для программирования игры много и не надо.

ps: раньше ведь и без ++ писали игры, поэтому STL не панацея.

14:26, 16 дек. 2014

kipar
Сравнение не подходящее.
Я не писал что программирование ей не нравится, я говорю, что она боится что дальше ничего не получится. Как обычный стереотип, программист-женщина - это как морская-свинка.

Alprog
Страница в ВК почти ничего не даст о человеке. По моей тоже не поймёшь, что я вроде как программист.

Rikk
Вот я так и думаю. Почти со всем согласен.
И уже по нескольким словам: "Сделай мне это". Человек может представить у себя в голове что нужно и как это всё связать.

К слову в программе больше 3к строк.
И около 20 классов и структур.

14:27, 16 дек. 2014

Rikk
Посмотри " Пираты силиконовой долины" - https://vk.com/video-24945062_162151462?hash=397b286b2bfa99ae

14:33, 16 дек. 2014

boolCount
> Я не писал что программирование ей не нравится, я говорю, что она боится что
> дальше ничего не получится. Как обычный стереотип, программист-женщина - это
> как морская-свинка.
А, ну тогда все наоборот. Пусть занимается, все получится. Среди программистов тоже отнюдь не гении есть, и ничего - нормально фрилансом зарабатывают.

boolCount
> По вашим комментариям у меня сложилось впечатление, что если я помогаю, то
> значит из корыстных побуждений.
У тебя есть только одна возможность это опровергнуть - пригласить ее в эту тему. Раз не приглашаешь - значит какой-то свой интерес есть.

14:36, 16 дек. 2014

kipar
> У тебя есть только одна возможность это опровергнуть - пригласить ее в эту тему. Раз не приглашаешь - значит какой-то свой интерес есть.
Так задавайте вопросы ей. Ни одного прямого сообщения ей не было. А на общие и я могу ответить

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.

Тема закрыта.