Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Может ли девушка стать хорошим программистом? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 615 Следующая »
14:40, 16 дек. 2014

И я всё-же я не правильно описал всё. То что я писал(это "не бабское", "не моё" и т.д. ) Это так думала раньше. Но после стольких написанных программ, понимает, что что-то да может. Но всё равно осадок от этого "чувста" остался.

14:42, 16 дек. 2014

Rikk
Ну если я это всё придумал, то я чёртов гений сочинений. И мне нужно идти в писатели))

14:43, 16 дек. 2014

boolCount
> И я всё-же я не правильно описал всё. То что я писал(это "не бабское", "не моё"
> и т.д. ) Это так думала раньше. Но после стольких написанных программ,
> понимает, что что-то да может. Но всё равно осадок от этого "чувста" остался.
Ну вот поэтому нельзя ничего сказать. Пусть она проблему описывает, а не с чужих слов. Хотя тут конечно тоже сплошь эксперты по психологии сидят, но так получается еще и испорченный телефон.

14:56, 16 дек. 2014

Не читал срач. По теме - Может, главное не задаваться такими несущественными вопросами.

15:06, 16 дек. 2014

Rikk
> Стандартная психологическая маскировка переложить свою личную проблему на якобы существующее лицо .Я не утверждаю что вы прямо это сделали , но вы вполне могли применить этот прием.
Конечно мог, может я так и сделал. Но не вижу в этом смысла. В чём проблема была просто спросить про себя.

15:34, 16 дек. 2014

Никогда не хотел именно вот стать программистом, работать им. Хотел делать прикольные вещи, игры в том числе, пробовал, пытался, делал чтобы потом был результат, которой и самого радует, и других. Параллельно качался скилл, и когда встал вопрос о работе, то просто уже делал что лучше всего умею.
Кодинг ради кодинга никогда не находил особо интересным. Как и не был "ботаником" в школе, т.к. не мотивировало решать задачи ради ничего/отметки в дневнике.
Так что тут вопрос не в том, хочет ли она быть программистом или нет, имхо, а воодушевляет ли её получение конечного результата и хотелось бы ей замутить что-нибудь такое из ряда вон на голову выше чем сейчас. Если хотелось бы - то дорога открыта, и рано или поздно, результат будет достигнут.
Задротом в очках быть необязательно, видел много крутых кодеров с презентабельным видом, многие и в качалки успевают ходить и т. д.

15:41, 16 дек. 2014

Rikk
Тему создал я. Она даже и не собиралась. Создал, потому-что я говорю ей почти всё тоже самое как ты и говорил. Быдло код если он есть в самом начале, то это не значит, что программистом ты не будешь. И пытаюсь переубедить, что дальше всё сможет. Но то ли дело мнение 1 человека. То ли мнение на форуме программистов.
Главное что нравится, и может.

16:17, 16 дек. 2014

Rikk
Аж глазам больно пробираться через твои сообщения. Не дочитал ни одного до конца. Сложно писать нормально?

16:22, 16 дек. 2014

Зачем в чём-то убеждать женщину, если у неё нет собственного желания?
По опыту на 10 мужчин в профессии одна женщина, и на 10 женщин одна на код которой сможешь смотреть без ужаса. Психологически женщины неспособны абстракно мыслить, за очень и очень редким исключением. Обо всём этом уже писали выше. Если действительно есть талант он сам вызовет желание продолжать писать, и проблемы не остановят. А благими намерениями вымощена дорога в ад.

16:28, 16 дек. 2014

Я лично успел поработать с 4-мя девушками-программистками, все очень разные. (Еще собеседовал 5-ю, она достойно прошла мои тесты, но потом передумала у нас работать.) Конечно, имели место случаи типа: "У меня сегодня длинные накладные ногти, открой мне, пожалуйста, этот CD". Но это не мешало им знать программирование на среднем профессиональном уровне и зарабатывать этим на жизнь.

Некоторые девушки программируют даже лучше, чем некоторые парни. Это из личного опыта, опять же.

Верхняя планка успеха во многом зависит от психотипа: лучшие программисты - это интроверты с логическим складом ума. Среди девушек тоже есть такие - из упомянутых 5 таких было 2 (что, опять же, замечу, и остальным не помешало достичь осязаемых успехов).

А дальше лишь вопрос личной заинтересованности девушки и качественного обучения. К нам в отдел, я, например, порой брал людей даже без опыта или профильного образования - если на собеседовании видел в человеке потенциал. Люди ведь быстро учатся в подходящих условиях. И девушки не исключение.

boolCount
> И вот уже прошло полтора месяца как я кое-чему пытаюсь научить(меня бы кто
> научил=)). И есть ощутимые результаты от работы. Но та неуверенность, которая у
> неё была(это "не бабское", "не моё"), никуда не делась.
> И вот я хочу спросить у вас. По той игре которую я дальше покажу, можете ли вы
> сказать, что программирование всё же ей дано. Или она права, а я ошибаюсь. И
> есть ли смысл ей продолжать заниматься программированием. Или идти сразу в
> продавцы-консультанты.

Посмотрел игру - впечатляет.

Пусть четко напишет, по пунктам, почему она считает, что это занятие не ее. И какое занятие, по ее мнению, ее, и почему.

А то, может, ей не к нам надо, а к психологу сначала, покопаться в глубинах души. Вдруг в ней художник, например, живет - и она чувствует, что хочет рисовать, а не кодить, но еще этого не осознала, и поэтому у нее внутренний конфликт. :)) Или могут быть забытые детские травмы, связанные с программированием (или каким-нибудь "мужским" занятием), - отсюда и подсознательное опасение. :))

17:27, 16 дек. 2014

Тему не читал. Плюсы кого угодно приведут в уныние. Пусть пробует javascript, python или go к примеру, будет гораздо интереснее.

P.S. Еще я бы показал вилки зарплат для программистов и для других профессий, в основном очень хорошо мотивирует.

18:39, 16 дек. 2014

Alprog
> Страница в ВК даст хоть какую-то информацию о её интересах, типаже и т.п.
Правильно, если страшная - у нее больше шансов

18:41, 16 дек. 2014

говорит не её, так забей на это дело парень....

18:43, 16 дек. 2014

Пусть не пытается даже. Место ***** [бабы] — у плиты.

18:56, 16 дек. 2014

Гость в этом мире
> Место ***** [бабы] — у плиты.
ага, а место мужика - в армии
не служил - не мужик
не бухал - не мужик
не сидел - не мужик
чё кнопочки там кампутаре нажимаешь, задрот шоли?

Страницы: 13 4 5 615 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.

Тема закрыта.