Войти
ФлеймФорумИгры

The Talos Principle - крутая игра в духе Portal

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
22:40, 25 дек. 2014

11 декабря вышла The Talos Principle от разработчиков Крутого Сэма.

Изображение
Изображение
Изображение

The Talos Principle - головоломка от первого лица в лучших традициях научно-философской фантастики. Разработана Croteam, создателями Serious Sam, в соавторстве с Томом Жубертом (FTL, The Swapper) и Йонасом Киратзесом (The Sea Will Claim Everything).

Играл три дня не отрываясь. Понравилась даже больше Портала. Сюжет, если честно, не сильно зацепил, но головоломки просто супер.

Плюс красивейшая графика - есть три мира: Античность, Др. Египет и Средневековье. Плюс голосовая русская озвучка.

Доступна в Стиме:
http://store.steampowered.com/app/257510/

Сейчас цена: 539 pуб. Этих денег она стоит. Рекомендую.

22:56, 25 дек. 2014

У меня на макбуке артефачит ландшафт, неприятно играть, особенно, когда пытаешься разобраться ( И разрабы всё сваливают на Apple и Intel.

1:11, 26 дек. 2014

Хорошая игрушка, мне понравилась.

21:31, 29 дек. 2014

Прошел первый мир. Прикольно.
Вопрос пока возник - "секретная" дверь со звёздочкой требует какого то дикого количества зеленых сигилов и тут я слегка в замешательстве - это надо до упора копить сигилы активирующие постаменты с голограммами предметов, или без активации этих постаментов пройти дальше нельзя, а эту "секретную" дверь можно открыть только под самый конец? Просто непонятно нельзя ли таким образом запороть одну из концовок, которых как я понял несколько и одна как минимум связана со сбором всех звездочек.

0:05, 30 дек. 2014

AlexN
> 11 декабря вышла The Talos Principle от разработчиков Крутого Сэма.
Обещались Сэма-4 родить, а родили это. Фу.
И да, портал - изделие унылое донельзя, фагготрией вокруг себя обязан исключительно именитому издателю и вселенной.
Вообще, прослеживается тенденция: все афторы, заработавшие себе имя каким-нибудь более-менее культовым тайтлом, клепают трэшовые поделки, в которых главные фишки - их узнаваемое имя и узнаваемый же сеттинг (или подозрительно похожий), иногда приправленный фирменный движком. Сначала вентиль выпустил этот свой портал про халфлайф. Потом близзард это... как бишь его... ну, это, ихнее карточное ушлёпище, которое гомно гомном, но зато про варкрафт. Теперь вот кротим по стопам решили пойти. Нащупывается новый маркетинговый ход? Вангую появление тетриса по биошоку, сапёра по атсасин криду и блэкджека по крысису (возможны варианты сочетаний).

13:27, 30 дек. 2014

=A=L=X=
Дверь с звёздочкой требует собрать десять звёзд, открыть её можно где-то на 1/3 игры, так что не перед концом. Запороть ничего не получится.

Sbtrn. Devil
Кому нужен этот Сэм, а вот такого роды игры редкость. Я конечно понимаю почему, много ума не надо пиф-паф в сэма, а тут надо мозг иметь.

15:15, 30 дек. 2014

Уровень "Обман" вообще доставил. =) Именно что обман, черт, побери! =)

13:45, 1 янв. 2015

Вот блин, 2 мира прошел, собрал 9 звездочек сам, 1 по подсказке и блин, оказывается их надо собрать 3 раза, т.е. 30 штук и они открывают 6-ой этаж башни...
Это я уже точно сам не осилю. Ладно, хорошее окончание можно и на ютубе посмотреть.

P.S.

Понял кажется почему слабо обсуждается - защиту то еще похоже не поломали.

18:53, 1 янв. 2015

Sbtrn. Devil
у тебя рак мозга суде по всему, обратись к специалистам

21:42, 1 янв. 2015

Sbtrn. Devil
> Вообще, прослеживается тенденция: все афторы, заработавшие себе имя
> каким-нибудь более-менее культовым тайтлом, клепают трэшовые поделки, в которых
> главные фишки - их узнаваемое имя и узнаваемый же сеттинг (или подозрительно
> похожий), иногда приправленный фирменный движком
Вижу ящик с дума!

+ Показать

Надо брать!!!1

23:17, 1 янв. 2015

=A=L=X=
> Ладно, хорошее окончание можно и на ютубе посмотреть.

Я что-то даже не уверен, какое из трёх хорошее. :)

10:01, 2 янв. 2015

Уфф, прошел.
В целом и общем, если вам понравился Портал, то мимо Талоса проходить нельзя. Очень похоже во многих смыслах, стиль, суть и атмосфера неуловимо похожи как братья, но не близнецы.
Поулыбало то, что в графоне и дизайне уровней Сэмом разит за версту, в хорошем смысле этого слова. Нередко возникало ощущение, что запусти в соединительные части локаций между головоломками быков и пуху в руки - ну Сэм Сэмом был бы.
Предупреждаю тех, кто будет волноваться так же как я насчёт собирания всех звезд - ничего страшного не будет если их не собрать. Более того, открывающаяся концовка в этом случае не является "хорошей", можно глянуть на ютубе, как я и поступил. Собирать все звёзды это уже для хардкорщиков и то чем игра в этом случае заканчивается - лол, полностью соответствует духу и букве внутриигровой вселенной.
8.5 из 10-ти.

10:10, 2 янв. 2015

Executor
> Я что-то даже не уверен, какое из трёх хорошее. :)

Да почему, 5-ый этаж безусловно является хорошей концовкой, и она достигается без собирания всех звезд. То, что сама по себе вселенная мрачноватая, есть конечно, но в рамках всего этого 5-ый этаж это хорошая концовка.

11:23, 2 янв. 2015

=A=L=X=

+ Возможны спойлеры для неиграыших!
11:46, 2 янв. 2015

Incvisitor

+ Показать
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.