Войти
ФлеймФорумОбщее

ААА - тайтлы от школоты (3 стр)

Страницы: 1 2 3
14:15, 8 янв. 2015

Чтобы была полная аналогия - добавлю - не то что не поймает ни одной рыбешки, но даже не попытается выйти в море на подаренном вот таком катере,
а будет сидеть у берега с самодельной удочкой =)

+ Показать

15:15, 8 янв. 2015

WhiteWolf
На такой катер саляры не напасешся :)

18:24, 8 янв. 2015

WhiteWolf
> Вопрос в том, почему у кибальчишей ни хрена не получается - злобные буржуины
> движки ААА бесплатно раздают, а воз все ни с места.
Я считаю, что наши, в университете изучавшие программирование, программисты считают ниже своего достоинства использовать такие шикарные и удобные готовые инструменты, как UDK, CryEngine и Unity.
Ты бы знал, какое это мучение - пытаться уговорить программиста пересесть на Unity...

+ Если мы говорим о школоте - разница между нашими школярами, и ихними в том, что "там" есть культура компьютерных развлечений. У них правительство предоставляет налоговые вычеты, субсидии, и прочие ништяки, лишь бы сидели уютно и работали. У нас же разработчик компьютерных игр - до сих пор "дылда неотесанная, все в игрушки играет". У меня теща уверена, что я какой-то херней страдаю вместо зарабатывания денег )
Так вот, "там", у подрастающего поколения есть перед глазами примеры, взрослые люди, которые серьезно занимаются геймдевом, в ААА индустрии, на самом высоком уровне.
У нас - Ололо, я лююлю сталкер и майнкрафт - у меня супир идея - объединю сталкер и майнкрафт! Так... надо создать тему на форуме... Расскажу свою идею только тем, кто согласится мне сделать игру, ведь если кто-то узнает мою гениальную идею - он тут же ее реализует за неделю, и заработает миллионы, ведь идея - это 95% игры, все остальное - арт, код, геймдизайн, музыка, озвучка - это все пустяки.

21:25, 8 янв. 2015

Ducat
> У нас - Ололо, я лююлю сталкер и майнкрафт - у меня супир идея - объединю
> сталкер и майнкрафт!
А собственно, почему люди должны быть другими?
Мы ж пришли сюда развлекаться в игры и в интернет. Поразвлечься после работы или отойти от тяжёлого быта.
Поковырять самописные движки, потрындеть про бомжевание и сине-красных мух в эйнштейне.
С чего вообще мысль, что кто-то вдруг серьёзно будет делать ААА-проект? Ну, квартиру там продаст, кредитов наберёт, команду оформит, и будет делать трипл-а игру? Да ну бросьте, смешно.

WhiteWolf
> движки ААА бесплатно раздают
А это кстати совершенно не важно.
Цена движка в любом случае крохотная по сравнению с остальными затратами в ААА проекте.
И уж если начал делать этот вот проект, то на спичках экономить смысла нет.

21:46, 8 янв. 2015

В этом треде слишком много гуро фансервиса и школьников.

23:31, 8 янв. 2015

sb3d
> С чего вообще мысль, что кто-то вдруг серьёзно будет делать ААА-проект?
ТС задал вопрос - я ответил )
Наобещали ААА вот такие вот ололо-акселераты. Помните тут недавно был один такой с танками? Ну вот, это примерно уровень того, кто ушел чуть дальше мечтаний о игре.

9:13, 9 янв. 2015

Год 2008:

http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=75625

Год 2015:

sb3d
> С чего вообще мысль, что кто-то вдруг серьёзно будет делать ААА-проект?
sb3d
> Мы ж пришли сюда развлекаться

З.Ы.
  А ведь сегодня проще в разы поднять нормальный проект - тут тебе и движок бесплатно, и цифровая дистрибуция, и инструменты для создания арта удобные.
Но пипл на форуме нынче другой - жвачно-потребительский. Не припомню ни одной команды, собравшейся из форумчан для создания игры с 2008 года.

10:52, 9 янв. 2015

WhiteWolf
> Год 2008:
Ну вот видишь, Слава так или иначе понял то, что ты понять не хочешь.

> движок бесплатно, и цифровая дистрибуция, и инструменты для создания арта
> удобные
>
> сегодня проще в разы поднять нормальный проект
Нет. Ведь все перечисленные инструменты доступны и твоим конкурентам.

12:44, 9 янв. 2015

WhiteWolf
> А ведь сегодня проще в разы поднять нормальный проект - тут тебе и движок
> бесплатно
Только кол-во кода, контента, звука в разы, или лучше - В РАЗЫ больше нужно, по сравнению со "вчера", и уровень их точно так же в РАЗЫ выше должен быть, что бы хоть на что то надеяться.
Так что ни разу не проще.

17:03, 9 янв. 2015

WhiteWolf
> А ведь сегодня проще в разы поднять нормальный проект - тут тебе и движок
> бесплатно, и цифровая дистрибуция, и инструменты для создания арта удобные.
  Простой водитель никогда не станет Шумахером, так же как обычный пользователь ПК
никогда не станет компьютерным гением. По твоей же мысли получается что водитель
троллейбуса сел за феррари и стал Шумахером)

17:11, 9 янв. 2015

равен
> Простой водитель никогда не станет Шумахером
но на Ламборджини будет ездить быстрее Шумахера на калине.

равен
> обычный пользователь ПК
просто не прочитает эту тему

23:35, 9 янв. 2015

-Turbo-

Только кол-во кода, контента, звука в разы, или лучше - В РАЗЫ больше нужно, по сравнению со "вчера", и уровень их точно так же в РАЗЫ выше должен быть, что бы хоть на что то надеяться.
Так что ни разу не проще.

На сайте Unity есть блог - парень делает FPS-shooter. Так он его делает уже три года, и это один уровень. Современные движки имеют глянцевую обложку, но это не означает легкости создания сложных игр.
Еще нужно учитывать, что первые игровые движки появились немногим позже первых игр. Т.е. ничто не ново под луной. Игры было делать трудно тридцать лет назад, и их трудно делать сейчас.

8:56, 10 янв. 2015

true_bump
К юнити надо много чего дописывать и прикручивать, ну и оптимизация для создания норм.игр слабая.
  Три года на один уровень шутера - это показатель того, что занимается не своим делом.
Поэтому я и написал, что лучшие разработчики на готовых движках получаются из моддеров, а не программистов.

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.