Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Добил игры с шоукейса DevGamm 2018 / В разработке #109 (104 стр)

Добил игры с шоукейса DevGamm 2018 / В разработке #109 (104 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1103 104 105 106116 Следующая »
DucatУчастникwww5 фев. 20188:14#1545
skalogryz
Хорошо, приму к сведению )

У кого нет возможности посмотреть видео - есть текстовая версия обзора: https://dtf.ru/15643-daydzhest-obzor-otechestvennyh-indi-igr

Правка: 5 фев. 2018 9:40

Panzerschrek[CN]Участникwww5 фев. 20189:03#1546
Появление морды обзорщика в самом начале как-то ломает ощущения. Кажется, это не нужно.
@!!exПостоялецwww5 фев. 20189:05#1547
Panzerschrek[CN]
> Появление морды обзорщика в самом начале как-то ломает ощущения. Кажется, это
> не нужно.
Поддержу
С одной стороны понятно, что нужно продвигать себя как брэнд.
Но с другой, Дукат, ты не кисейная барышня, чтобы на тебя хотелось лишний раз смотреть. :)
DucatУчастникwww5 фев. 20189:26#1548
Panzerschrek[CN]
> Появление морды обзорщика в самом начале как-то ломает ощущения. Кажется, это
> не нужно.
@!!ex
> Но с другой, Дукат, ты не кисейная барышня, чтобы на тебя хотелось лишний раз
> смотреть. :)

Вот гады. Я 2 дня свет выставлял... :(

MikleМодераторwww5 фев. 201810:02#1549
Ducat, соглашусь со skalogryzом, у тебя изредка выскакивают слова, нарушающие нить повествования, тут уж либо совсем в Двач уходить, либо держать планку.
"Поставив средние настройки, становится вполне играбельно" - это неграмотная фраза, деепричастие совершенного вида не может сочетаться с глаголом (сказуемым), который описывает действие другого подлежащего. "Становится" играбельной игра, а "поставил" настройки ты. Впрочем, такую ошибку иногда допускают даже телеведущие.
В обзоре заинтересовала хексеноподобная игра, надо будет скачать демку, посмотреть, какая же инерция тебе не понравилась. Ты давно в оригинальный Хексен играл? Неужели тут инерция больше?
DucatУчастникwww5 фев. 201810:11#1550
Mikle
> Ты давно в оригинальный Хексен играл? Неужели тут инерция больше?
Ваще не играл )
StepEverУчастникwww5 фев. 201810:46#1551
Mikle
> это неграмотная фраза, деепричастие совершенного вида не может сочетаться с глаголом (сказуемым), который описывает действие другого подлежащего.
Там можно сослаться на пропущенный референтный индекс... "оно становится вполне играбельно". PS: а я ещё не смотрел обзор... -_- Но я за грамотность вообще и за Микле в частности =)

Ducat
> > Ты давно в оригинальный Хексен играл? Неужели тут инерция больше?
> Ваще не играл )
Ооо... я играл. Для меня, тормоза, дауна и аутиста, эта игра стала откровением. После всех этих быстрых и простых думов и дюков, эта игра с длинными квестами, квантовыми запустанностями и беганьями с карты на карту, поисками всех этих микроскопических кнопок и квестовых вещей в уси-пусечных закоулках... игра меня затянула, несмотря на то, что я тогда был достаточно юн ещё, чтобы дотошно полдня бегать и искать... искать... даже толком не пойми что искать!
Недавно, не помню, почему, перечитывал сюжетный геймплей игры в википедии и поразился, как далеко я ушёл, оказывается... о_о

StepEverУчастникwww5 фев. 201810:55#1552
@!!ex
> Но с другой, Дукат, ты не кисейная барышня, чтобы на тебя хотелось лишний раз смотреть. :)
Кисельная барышня в обзорах тоже не нужна. Когда я иду смотреть про игры, я хочу видеть игры. Я хочу видеть кисейную барышню, когда иду смотреть про кисейную барышню. Давайте не смешивать.
Дукат будет личной персоной в обзорах уместен, если, к примеру, он будет что-то показывать из реального мира, то, что относится к игре. "А вот так выглядит этот диск с игрой" - показал квадратный диск. Или "а вот тот самый разработчик" и показал разработчика. Ну как-то так. Т.е. нужен какой-то контент со вставки ведущего. Визуальная инфа.
Тут в проЭктах кто-то толкал программу, закрывающую смайликами ведущих со стримов и обзоров. Это повод задуматься.
MikleМодераторwww5 фев. 201811:03#1553
StepEver
> "оно становится вполне играбельно"
Это "оно" ничего не меняет, всё равно неграмотно получается потому, что "оно", что бы это ни было, не регулирует настройки, их регулирует "он".

StepEver
> эта игра стала откровением
Я её знаю наизусть.

Правка: 5 фев. 2018 11:03

@!!exПостоялецwww5 фев. 201811:36#1554
StepEver
Полньстью согласен.

Дукат, ежели хочешь раскручивать себя как бренд в обзорах - придумывай зачем ты там нужен.

Правка: 5 фев. 2018 11:36

emptiness_rainУчастникwww5 фев. 201811:56#1555
Прямо нашествие проф блогеров с советами)

Ducat
Делай годноту и не слушай политоту :)

DucatУчастникwww5 фев. 201812:32#1556
Psilen
> Как его стрим посмотреть на твиче? Или записи не будет?
Под видео есть ссылки на видео по играм. Правда без комментариев
StepEverУчастникwww5 фев. 201813:27#1557
Mikle
> Я её знаю наизусть.
(O)_(O) абхренеть...

Интересно, сейчас такая игра вообще проканает? В эти времена коридорных шутеров с картами и указателями "куда бежать" в каждой точке?
Хотя вот Джонотан Блоу чё-то подобное как раз сделал в последнем проекте, вроде?

MikleМодераторwww5 фев. 201813:35#1558
StepEver
> Интересно, сейчас такая игра вообще проканает? В эти времена коридорных шутеров
> с картами и указателями "куда бежать" в каждой точке?
Боюсь, что нет.
А есть ещё Hexen2, он ещё запутаннее, но вот интерес убавился. Я его раз прошёл, а на второй так и не сподобился.
DucatУчастникwww5 фев. 201814:28#1559
Замутил статью на пикабу - посмотрим на реакцию )
https://pikabu.ru/story/daydzhest_obzor_otechestvennyikh_indi_igr_5686993

Всем
Я все вижу, читаю и мотаю на  ус. Не думайте, что я вас игнорю там :)

Страницы: 1103 104 105 106116 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр