Войти
ФлеймФорумОбщее

В каком городе вы бы открыли студию по разработке игр?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
12:49, 15 янв. 2015

Вот просто задумался о том где лучше всего гипотетически открывать студию по играм. Какие это сулит преимущества и недостатки.
Например, как патриот, я не хотел бы уезжать из России и лучшего места я полагаю, чем Москва - не найти, по той простой причине хотя бы, что если нанимать иностранных специалистов, то ИМХО они могут приехать жить в Москву ( могут ли? ), но с меньшей охотой поедут жить в Питер или Новосибирск.
Если за границей, то полагаю лучшие варианты - это Европа, Австралия и Канада. Ещё может Швейцария. 
Российские специалисты, мне кажется, с гораздо большей охотой поедут жить за границу. Хотя может и не все, у некоторых же семьи, родственники?

12:51, 15 янв. 2015

Думаю в Москве уже давно русских не осталось, одни лишь хаджиты.

12:52, 15 янв. 2015

Нижний Новгород

12:53, 15 янв. 2015

Где нибудь на Сахалине в глухой тайге. Завезти туда
разработчиков и пока они мне не сделают ААА игру не выпускать
их оттудова.

12:56, 15 янв. 2015

Тула. Москва рядом но зарплаты регионские. Плюс у меня там дача.

13:01, 15 янв. 2015

vaan
Не выйдет. Нужно ведь учитывать тот факт, что нужно нанимать новых сотрудников. А для этого желательно, чтобы студия была в городе, где такие есть. В Москве, Питере или Новосибирске есть много студий по разработке игр и соответственно много кадров проживают в таких городах. В Нижнем студия одна всего.

13:03, 15 янв. 2015

Dartmor
> Нужно ведь учитывать тот факт, что нужно нанимать новых сотрудников. А для этого желательно, чтобы студия была в городе, где такие есть. В Москве, Питере или Новосибирске есть много студий по разработке игр и соответственно много кадров проживают в таких городах. В Нижнем студия одна всего.
Зато можно нанимать студентов за еду, их тут много.

13:04, 15 янв. 2015

Necrys
Вы что все из Нижнего? Это какой-то набег нижегородцев на форум?

13:05, 15 янв. 2015

Dartmor
Я - да. Как vaan, не знаю.

13:07, 15 янв. 2015

Большая Ялта, Севастополь. Но не сейчас. Когда снимут санкции. В Севастополе есть it-народ, а под Ялтой просто комфортно по природным условиям.

13:13, 15 янв. 2015

Dartmor
> В каком городе вы бы открыли студию по разработке игр?
У нас, в родном Ереване.

13:22, 15 янв. 2015

В любом, с населением 100-500 т.ч. Игры делать не надо вообще никакой квалификации, любой студент справится, платить им тоже много не надо, 15-20 тысяч хватит выше крыши, тут рассказывают что средняя в провинции это тысяч 10. Можно будет рубить бабло, как мне, так и рабам.

13:25, 15 янв. 2015

wat
> Но не сейчас. Когда снимут санкции.
Наоборот именно сейчас, пока санкции там работы меньше и переизбыток рабочей силы. Платить тоже можно тысяч 20, это хватит выше крыши, деваться то им некуда, все конторы ушли. Фрилансерам закрыли выход на запад, даже кошмарец вон начал выяснять значение терминов из объявлений о вакансиях.

13:27, 15 янв. 2015

wat
> Большая Ялта, Севастополь. Но не сейчас. Когда снимут санкции.
Как соберешься, зови. :)

13:28, 15 янв. 2015

Симферополь. Сейчас тут некоторые конторы посваливали, потому дефицита программистов не будет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.