Войти
ФлеймФорумЖелезо

Сделано руками (68 стр)

Страницы: 167 68 69 7072 Следующая »
18:27, 5 окт. 2018

Надеюсь когда нибудь он построит ЛА с пилотом и улетит нахер

21:23, 5 окт. 2018

Кот Зловред
> Вот мужик нормально делает
делает так себе из деталей которые чудесным образом у него оказываются на халяву

10:59, 6 окт. 2018

У чувака в гараже (ну или что у него там за мастерская) стоят промышленные станки. Интересно, смог бы он сделать то же самое на станках типа такого? http://tapcoint.ru/functions/f_tokarnie-stanki/f_nastol_tok/f_mml_180_300v/

12:56, 6 окт. 2018

Негода ваще красавец, жду когда бэха полетит.

15:04, 6 окт. 2018

Dmitry_Milk
> Интересно, смог бы он сделать то же самое на станках типа такого?

Нет. Твой станок чисто токарный. А на видео еще и фрезеровку делает.

Ну и погрешность размеров деталей у твоего станка составила бы 0.12 мм, что выходит за рамки требований к серийно выпускаемым автомобильным и компрессорным двигателям, т.к. снижаются КПД и долговечность. Для любительских поделок, может, и сойдет. Но реактивные двигатели самолетов - не та сфера, где это стоило бы проверять. :) Чуток не хватит тяги движку из-за тряски и лишних щелей - и самолет тупо не взлетит.

15:17, 6 окт. 2018

насчет точности и вообще сравнения тв4 с ммл1830

p.s. автор видео тоже еще тот самодельщик, а каждое видео смахивает на неплохую короткометражку.

Virtex
> погрешность размеров деталей у твоего станка составила бы 0.12 мм
откуда циферки?

15:25, 6 окт. 2018

.z.
> Virtex
> > погрешность размеров деталей у твоего станка составила бы 0.12 мм
> откуда циферки?

Из головы, очевидно. Судя по ТТХ, по ссылке,  можно получить допуск 0.05мм

17:29, 6 окт. 2018

.z.
> 0.12 мм
> откуда циферки?

Сложил биение патрона и непараллельность каретки.

19:09, 6 окт. 2018

Virtex
> Сложил биение патрона и непараллельность каретки.
> Сложил
Действительно, а отчего бы все допуски не суммировать то? Гениально же! А вот эти дураки что-то там точат, замеряют... (http://stanki-katalog.ru/st_57.htm)

Ну а теперь без сарказма - что тв4, что ммл1830 имеют нормальный класс точности "Н" - что подрузамевает максимальное отклонение 0,04мм на метр(значение из гост 18097-93). для более точных станков(А, В, П) это значение составляет 0,03мм/м
Какие 0,12мм?? - это уровень напильника на коленках, а никак не станка

19:54, 6 окт. 2018

.z.
> ммл1830 имеют нормальный класс точности "Н" - что подрузамевает максимальное отклонение
> 0,04мм на метр

Ты сейчас споришь с производителями/продавцами станка. Ведь они прямо в документации (которую ты не читал, очевидно) на свой станок написали, что радиальное биение патрона составляет 0.08 мм на 10 см.

> Действительно, а отчего бы все допуски не суммировать то?

У токарного станка, если ты когда-нибудь видел, как он работает, резец движется вдоль заготовки. Если он будет двигаться не по идеальной прямой, параллельной оси заготовки, то это будет добавлять еще погрешность к вышеописанной погрешности вращения заготовки.

В документации про параллельность написаны вот такие цифры: 0.04 / 75 мм.

> Какие 0,12мм?? - это уровень напильника на коленках, а никак не станка

Ну сложи сам вышеупомянутые два числа на калькуляторе.

20:30, 6 окт. 2018

Virtex
> У токарного станка, если ты когда-нибудь видел, как он работает
Я то видел, потому меня и смущают такие дикие цифры.

> в документации (которую ты не читал, очевидно)
Читал, и даже заметил - что в правой колонке указанно что это предельные значения, а не номинальные.

> Ты сейчас споришь с производителями/продавцами станка
Нет, я оспариваю лишь твое ошибочное заявление о точности станка, как касательно сравнения с ТВшкой, так и вообще.
0,12мм - ты вообще представляешь сколько это? хочу точу М8 а мне М9 получается? так чтоле??)

Следует уточнить что речь идет о станке в нормальном состоянии, без выработки на станине, с подтянутыми шпиндельными подшипниками, с выбранными люфтами на суппорте и расточенными кулачками.

+ Ну и пару скринов для сравнения

Virtex
> Ну сложи сам вышеупомянутые два числа на калькуляторе.
еще раз - складывать допуски - пустое занятие. не показатель совсем

12:20, 9 окт. 2018

Доделал коробочку.
Показывает загрузку процессора или количество памяти. Светится рыжими светодиодами, эффектно эмитируя лампочки накаливания, хоть и видно в таком освещении плохо.
Интенсивность света тоже настраивается, можно моргать, но пока не прикрутил ни к чему.
Подключается через USB и управляется на C#, потому что проще всего.

Изображение
16:22, 9 окт. 2018

Кот Зловред
Бесполезно, но классно, люблю такие штуки =)

16:52, 9 окт. 2018

Bizunow
Ну как бы не совсем бесполезно. Я всегда хотел отдельный монитор для этого.

+ Показать
(Правка: 16:59) 16:58, 9 окт. 2018

Кот Зловред
> Ну как бы не совсем бесполезно. Я всегда хотел отдельный монитор для этого.
Ну так и сделал бы монитор(всяких дисплейчиков мелких тысячи), а так дизайнерская вещь с очень низкой практической пользой(я ж правильно понял что оно показывает один из двух нужных тебе параметров по выбору из твоей софтины? :) ).
Ну а внешне выглядит прикольно, неужто это массив с выдолбленным отверстием под начинку?

Страницы: 167 68 69 7072 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо