Войти
ФлеймФорумПолитика

запрещённое оружие (10 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10
18:34, 10 фев 2015

DanielSky
> требовали за помощь расчленить Россию на будущие колонии.
как я понимаю, эти колонии и так отвалились, большевики их обратно силой брали, а щас опять отвалились

18:50, 10 фев 2015

demax
> как я понимаю, эти колонии и так отвалились
Неправильно понимаешь. Кольский полуостров, Чукотка, Дальний Восток и т.п. не отвалились

18:59, 10 фев 2015

demax
> как я понимаю, эти колонии и так отвалились, большевики их обратно силой брали,
> а щас опять отвалились
Кааак? Русский Север, Сибирь, Дальний Восток, Ставрополье отвалились???
Прибалтика и Украина во время интервенции были аннексированы (с белой точки зрения оккупированы) Германией, о них речь вообще не идет. "Союзники" же сговорились отпилить все, кроме Среднерусской Возвышенности.

Вообще, не вижу я особого смысла дальше мусолить. Возможно, я и сам где-то дезинформирован. Но вообще опыт интервенции в гражданскую очень показателен, развеивает иллюзии на счет рамок приличия некоторых государств. Но, в конце концов, не самая важная инфа в жизни.

20:48, 10 фев 2015

DanielSky
> Но, в конце концов, не самая важная инфа в жизни.
Ну хз, хз. Сейчас "помощь Украине", по моему, имеет те же цели что и Интервенция. "Мы вас защитим от русских взамен ....". Именно отсюда нагнетание истерии про русский ВДВ на Украине.

8:46, 11 фев 2015

Ren
> Ну хз, хз. Сейчас "помощь Украине", по моему, имеет те же цели что и
> Интервенция. "Мы вас защитим от русских взамен ....". Именно отсюда нагнетание
> истерии про русский ВДВ на Украине.
На Украине маленький спектакль, у них премьера. Порошенко объявляет акт, размахивая со сцены винтажным реквизитом. Солдатики и тербатики в бутафорских брониках и бумажных берцах пляшут наступление мышиного короля. Широкощекие депутутки изрекают пламенные шекспировские речи. В перерывах между резней зрителю дают отдохнуть комические сценки Тымчуков и Семченков. Всяк на своем месте. Публика в восторге, но все понарошку. Только люди умирают по-настоящему.
Я спросил одного вернувшегося оттуда, нет ли у него такого же ощущения, он задумался и сказал, - очень похоже.

Страницы: 15 6 7 8 9 10
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.