Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Сколько стоит сделать клон игры?

Страницы: 1 2 Следующая »
15:32, 10 мар. 2015

Есть:
_empire.goodgamestudios.com
Нужно:
Сделать полный клон, на 2 популярные мобильные платформы (android + iphone)
Вопрос:
Сколько будет стоить разработка + время на разработку?

15:53, 10 мар. 2015
Я бы с удовольствием сыграл в кон Descent на компе...
16:20, 10 мар. 2015

100 000$ - 150 000$

16:58, 10 мар. 2015

Сколько займет времени?

17:45, 10 мар. 2015

50 000$ полгода если оперативно, или год если толково

18:01, 10 мар. 2015

Стоит ли отдавать на аутсорс в студию или выгоднее будет официально оформить ООО и собрать команду в своём городе Н (средний миллионник)? Подразумевается раскрутка на 50к $.

18:11, 10 мар. 2015

Затраты на маркетинг идут отдельной статьёй

18:19, 10 мар. 2015

Естественно.

20:13, 10 мар. 2015

Вообщем в кратце, всё по Пелевину

Вот  здесь  и  начинается  самое  главное.  Когда  примерно  половина
"Смирновской" или "Абсолюта" еще не выпита, джип еще ездит, а смерть кажется
далекой  и  абстрактной,  в  голове у человека,  который  все  это  заварил,
происходит  своеобразная  химическая  реакция.  В  нем  просыпается  чувство
безграничного  величия,  и  он  заказывает себе рекламный  клип.  Причем  он
требует, чтобы этот клип был круче, чем у других  идиотов. По деньгам на это
уходит примерно  треть  каждого кредита.

Итак, я тот самый заёмщик кредита, только мне нужен не клип, а игра. А ещё у меня есть желание на ней заработать, вложить готов 100k $ на разработку в год, c учетом выпуска релиза через полгода. На маркетинг 100k $ - прочитав пару тройку статей о раскрутке/создании игорей на хабре у меня сложилась чёткая картина:
Заказываю разработку игры клона с небольшими изменениями в механике (полностью не меняющую концепцию) прим. сделать возможность послать войска на перехват атакующему войску. Бюджет 100к юсд.
Заказываю у агентства раскрутку (пресса + загрузки). бюджет 100к usd.
Становлюсь неиллюзорно богатым.
Плачу зп тиме, допустим тима 6 человек - каждому по 1к - 1.5к usd в месяц.
Так вот вопрос - как меня аккуратно послать и объяснить по хардкору, что гарантий взлёта игры нет никаких?

23:18, 10 мар. 2015

mrSilver
> Так вот вопрос - как меня аккуратно послать и объяснить по хардкору, что
> гарантий взлёта игры нет никаких?
Почему нет, может и есть. Все зависит от вашего опыта и умения.

23:46, 10 мар. 2015

UncleMike
Опыт и умения могут изменить вероятность, но гарантии может дать только страховой полис)

0:05, 11 мар. 2015

Про то, что шансы на взлететь 50% - взлетит, 50% - не взлетит, точнее никто не скажет, я понимаю.
Сейчас смотрю на corona sdk, подводных камней не вижу.
Если есть безумные и самоуверенные люди - отпишите ценник, что сможете сделать и контакт (желательно скайп или мыло)

0:32, 11 мар. 2015

В ГудГеймс на одной только поддержке сидит куча народу, на аналитике - куча спецов, и в рекламу они каждую неделю вбухивают несколько ваших бюджетов...
При чем, у компании много проектов, но всего два приносят основную прибыль - империя, да ферма.
Т.е., даже им не удается тиражировать свой успех.
В общем, удачи.)

ЗЫ
Каков шанс увидеть живого динозавра на улице?
50/50 - либо увижу, либо нет.%)

0:35, 11 мар. 2015

mrSilver
У вас странный подход. Если у вас вообще нет опыта в гейдеве, то обращайтесь в контору по разработке игр. Если есть опыт и вы готовы сами организовать и руководить командой, то ищите конкретных исполнителей - гейдиз, который опишет ТЗ и диздок, художников, который нарисуют арт, и прогеров, которые выберут движок и запрогуют. Для этого есть раздел - Работа. Например, я прогаю на Юньке.  Потом еще надо найти музыку и звуки. Можно найти это бесплатно, а можно привлечь композера. Как то так. Вы сами то вообще кто? И какой у вас опыт? Просто типа инвестор-предприниматель? Хотите вложиться и разбогатеть? Боюсь вы набьете много шишек, прежде чем достигнете успеха.

6:11, 11 мар. 2015

А напомните-ка, как звали того миллионера, что набрал команду и радостно потирал руки в предвкушении прибыли, пока его миллионы вылетали в трубу?

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.