Войти
ФлеймФорумОбщее

Почему вы выбрали работу программистом? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
17:27, 14 мар. 2015

Хаус
> Почему вы выбрали работу программистом?
Самая высокооплачиваемая профессия в мире.
Единственная рабочая/инженерная специальность, которая при наличии талантов и трудолюбия позволяет стать долларовым миллиардером.

18:01, 14 мар. 2015

Sazon++
Наивный

18:16, 14 мар. 2015

Sazon++
> миллиардером
миллиардуром

18:29, 14 мар. 2015

Sazon++
> Самая высокооплачиваемая профессия в мире.
лул

18:55, 14 мар. 2015

Хотел делать игры, в том числе потому что у меня был хреновый комп, и я завидовал людям с крутыми компами и крутыми играми, приходилось пытаться самому себе делать их. О "крутых" играх я знал в основном с пересказов и маленьких скриншотов в журналах, которые моё воображение десятикратно приукрашивало.
Сначала делал совсем мелкие поделки, до конца редко что доводил, потом с другом вместе стали игру делать, там уже появилось больше мотивации работать, стал прокачиваться скилл. Произошло разделение труда - из двух хреновых во всём школьников я развился больше в кодера, он больше в артиста. До конца тот проект так и не довели. Потом коммерчески с ним стали наниматься как команда на подработки. С чёткими сроками и ТЗ я ещё больше прокачался, и так довели что-то до конца. С каждым проектом специально пробовал что-нибудь новое - начинали от блиц-бейсика, потом отдельный графический движок и шейдерописание, потом С++, потом свой движок, более крутой свой движок, ещё более... но всегда движки были для конкретной конечной цели, и позволяли её реализовать, а не код ради кода.
Некоторое время всё ещё думал заделаться артистом, что-то скульптил, рисовал, но опыта по коду было уже куда больше, так что в конце концов все равно вся моя работа стала связана с кодом, пока я не осознал окончательно, что теперь я работаю программистом :)

19:59, 14 мар. 2015

Sazon++
> Самая высокооплачиваемая профессия в мире.

Изображение
20:35, 14 мар. 2015

Sazon++
Расскажи как стать миллиардером в программировании.

20:54, 14 мар. 2015

Sergio
Написать майнкрафт? Или у него еще нет млрд?
---
Судя по вики

15 сентября 2014 Маркус Перссон продал Mojang корпорации Microsoft за 2.5 миллиарда долларов США. После, он ушёл из команды Mojang.

Вполне.
20:58, 14 мар. 2015

Zi-zilk
d.m.k
Sergio
XIRMAC

+ Показать
22:18, 14 мар. 2015

Я выбрал работу программиста, потому что для этого не нужны дорогие и громоздкие средства производства - станки, экскаваторы, заводские цеха и т.п. Достаточно лишь маленького компутера! Садишься с ним в обнимку и чувствуешь себя независимым человеком в этом бурном и несовершенном мире! :)))

22:29, 14 мар. 2015

beejah
Ты о себе? К сожалению у тех из программирования кто стал миллиардером были дополнительные навыки и качества и именно они и принесли миллиарды а программирование было лишь инструментом достижения цели ну или ступенькой в развитии. И в крайнем случае они могли её достичь и без программирования

23:09, 14 мар. 2015

Zi-zilk
О тебе. У тебя ведь нет миллиона долларов, не говоря уже про миллиард.

23:29, 14 мар. 2015

Zi-zilk
> К сожалению у тех из программирования кто стал миллиардером были дополнительные
> навыки и качества и именно они и принесли миллиарды
Абсолютно верно. Именно это я имел в виду.

23:38, 14 мар. 2015

Zi-zilk
Zheka_Dnepr
d.m.k
XIRMAC
Уже понятно, кто никогда даже миллионером не станет. :)

23:47, 14 мар. 2015

Executor
будто бы ты стал астронавтом

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.