Войти
ФлеймФорумИгры

Bloodborne (4 стр)

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
21:32, 27 мар. 2015

Coridas
Блджад, хоть ты-то не уподобляйся ему!

21:48, 27 мар. 2015

Кто-нибудь знает, как эти двери открыть?

+ Показать

У меня только они остались закрытыми. Ещё чашу из гробницы надо найти. Предполагаю, она где-то там прячется.

Ещё с алтарём отчаяния непонятно что делать.

Апд. Чаша из гробницы (Hintertomb Chalice) нашлась в одном из Птумеранских лабиринтов.

23:16, 27 мар. 2015

alex468
ты же ничего не можешь аргументировать и повторяешь одно и тоже "графон, графон"
у тебя заклинило что ли?)

0:05, 28 мар. 2015

Naykin
Да я не уподобаюсь, просто странно, что никто не ответил нормально. :)
Вы мне вот что скажите, имею хбокс и пс прошлого поколения. Стоит ли сейчас из-за ББ брать пс4.
Кстати фанат всех частей серии.
Есть еще Infamous, прошлая часть очень понравилась. Про Last of us вообще молчу. Анчартед жду.

6:00, 28 мар. 2015

Barabus
> Уж лучше игра без графона, чем графон без игры.

+ Показать

Coridas
> Походу Алекс биллибой, и у него горит, что он взял бокс, а ББ эксклюзив для пс4

Я за ПК. А ваше некстген, независимо от приставки - шлак. Только сонибоев больше и они гораздо неадекватнее, поэтому в основном от них и слышишь всю эту консольную чушь.

Coridas
> Ты наверное один из тех, кто ставит 0 на метакритике?

Практически все 10 и 0 на Мете - либо проплаченный набег заказных оценок, либо тупые фанаты (10 всем "своим", 0 всем остальным). Нормальный человек хоть в чём-то будет неудовлетворён, или хоть чем-то будет доволен - так что нормальное оценивание редко бывает самым крайним.

Да и оценки на Мете давно превратились в этакое поле битвы. Сначала набегают ненавистники и расставляют нули, потом фанаты - и десятки. Либо наоборот. Судить об играх по оценкам на Мете (как по продажным журнашлюшным, так и по поддельным юзерским) - для таких же фанатов-идиотов.

kinyz
> ты же ничего не можешь аргументировать и повторяешь одно и тоже "графон,
> графон"
> у тебя заклинило что ли?)

Я обсудил недостатки игры. Всё остальное у неё более-менее. Просто игру надо воспниримать более как слешер, чем как некую тактику боя на мечах с щитами. Раньше она казалась этаким рыцарским-гладиаторским поединком (естественно, с кучей огрехов по механике, но всё же), сейчас - слешер всё больше.

6:02, 28 мар. 2015

Coridas
> просто странно, что никто не ответил нормально. :)

Потому что сонибоям ответить нечего, кроме детсадовского закидывания какашками всей толпой. Убогие сонибои.

Вот если бы так же со скринами и аргументами доказал, что графон там зашкаливает, что тени шикарные отовсюду и порезки графона не было. А так обычные сонибойские "играйте в игры, а не в графику". Правда, до выхода ББ они были другого мнения и топили за графику не меньше. По "игре" я сказал, что мне не нравится уход в слешер. Мне не нравится, что имея на порядок более сильную платформу и не имея ограничений по памяти, они не убрали ни одной казуальной вещи из прошлых частей, а просто сделали более чёткими текстурки и добавили полигонов. То есть подточили внешний вид и только. Да и то немного - большого скачка с предыдущего поколения не ощущается, а порезка графона даже не сильно скрывается - всё как у Юбисофт со всеми их последними грами.

Насчёт "казуальщины из прошлых частей":

- физика тел;

- почти ноль интерактивности, кроме разрушения бочек-карет, основанной не на физике, а на одной и той же анимации - после разрушения все обломки не взаимодействуют с ГГ;

- оружие проваливается сквозь полигоны - нет задевания оружия по стенам; т. е. можно махать в узком проходе как огромной косой, так и коротким топором, с небольшими условностями, типа оружие таки чиркает по стенам в совсем уж узких местах; лучше бы ввели честную физическую модель для оружия, но добавили бы мощи тем, которое неудобно использовать в узких местах; т. е. всё как в натурале - длинная коса с большим замахом должна наносить огромный урон, но ей должно быть невозможно пользоваться в узких местах, а короткий топор с маленьким замахом - маленький урон, но можно махать им где хочешь; но нет, зачем, когда проще уйти в слешерную механику и не заморачиваться со всей этой "фигнёй";

- мёртвый город - все дома закрыты (за исключением пары-тройки, в которые надо специально зайти по сюжету или для прохода в другие локации) и являются просто декорациями; да-да, никто не пускает, чума и всё такое - я это позорное объяснение в каждой такой игре встречаю; только если раньше это было из-за "невероятно мощного суперпроцессора Селл", то теперь, наверное, "8 гигабайт сверхбыстрой" не дают "раскрыть потенциал"; ах, это всё "не нужно" и "игра не про это"? - ну тогда возвращаемся к слешеру и казуальности.

Вобщем-то, это претензии не столько к ББ, сколько вообще ко всему игропрому, особенно консольному (ну т. е. и есть почти ко всему). Только если раньше железо консольное не давало развернуться, то теперь... снова консольное железо. И руки-крюки, задубевшие за 8 лет засилья патсгена на производстве картонно-мыльных поделок, которые надо ужать в 512 мегабайт. Просто ББ - типичный представитель такого вот консольного шлака, поэтому и унаследовал все его черты. А добавилось ещё и желание Миядзаки снимать всё больше бабла со своих игр - т. е. ускоряем процесс разработки в ущерб качеству, оказуаливаем игровой процесс (слешерность) и т. д. и т. п. В результате получилось, что, если убрать штукатурку улучшенного (и затем порезанного) графона, то игра получилась одной из худших в серии Соулз. Впрочем, это же не Соулз? Теперь будет "серия слешеров от Миядзаки"? Ну, тогда претензий к игровому процессу нет - просто я уже не буду покупателем Миядзаки.

6:08, 28 мар. 2015

Coridas
> Про Last of us вообще молчу.

+ Показать

Coridas
> Есть еще Infamous

+ Показать

Ордер забыл. И Драйвклаб.

7:15, 28 мар. 2015

alex468
Графика для меня последнее, на что я обращаю внимание. И Last of us любят не за графику.
По-моему народ уже устал от говна в красивой обертке и доказательство тому Pillars of Eternity.

7:38, 28 мар. 2015

Coridas
> Графика для меня последнее, на что я обращаю внимание. И Last of us любят не за
> графику.
> По-моему народ уже устал от говна в красивой обертке

А я устал от обмана. И "говно в красивой обёртке" - это как раз ластовоз. Для ПС3 там красивая обёртка, а как игра - линейный коридор. И "переживать за героев" - вот от этого я как раз больше всего устал. Наигрался во всякие Файнал Фэнтези и прочую японщину, где как раз на "переживаниях и сюжете", высосанных из пальца, делают упор, а геймплея почти нет. Вот ластовоз как раз такой. Хочется своего приключения, чтобы куда хочешь пошёл и кого хочешь убил, какую хочешь гробницу ограбил, выбрал добро или зло (и ещё десяток разных путей), и не в начале игры в виде портрета "злодея" или "добрея", а именно за счёт своих поступков в игре. А не приключение, жёстко прописанное гейм-дазайнером, втиснутое в тесные рамки ПС3.

Если вы тупой сонибой или человек, недавно начавший играть, то ластовоз вам подойдёт. Для тех, кто играет с 90-х, это ещё один перехайпленный проходняк и обман об эскплоринге и игровых возможностях, которые стыдливо прячут за "сюжетом и переживаниями". Давно замечено, что если нечего предложить в плане графики и геймплея, накати "сюжета и переживаний" на уровне средненького сериальчика и киношки. А консолькам почти всегда нечего предложить в плане графики и геймплея, так что вот и остаётся только на мыльное кинцо уповать.

8:28, 28 мар. 2015

alex468
Не нравится - проходи мимо. Всё ведь просто.

8:47, 28 мар. 2015

Bowman
>
> Не нравится - проходи мимо. Всё ведь просто.

Так ведь я и вам могу то же самое сказать. Всё просто. Не нравится критика - проходи мимо. Восхвалителей тут и без меня хватает - все сонибои только и делают, что лижут ББ, в упор не замечая недостатков. Можете зайти на форум Икзибита - там в теме по ББ сторонний человек может составить мнение, что игра - сплошной идеал, и стоит только начать играть, как куча восторга и удивления от происходящего тебе обеспечена. Тогда как в реальности кучка полупроплаченных фанатов созадёт информационнный шум и, пользуясь модераторскими полномочиями и связями, изгоняет всех неугодных. Так народ и просирает свои денежки на всякие шлак, типа ластовозов. Потом, конечно, тоже не сможешь согласиться, что вот так взял и выкинул в трубу 4 тысячи, а игра оказалась не тем, что ты видел раньше и чего ожидал. Повёлся на хайп. Так было с ластовозом, там есть с Бладборном.

8:50, 28 мар. 2015

alex468
Ты больной человек, ты знал?

9:15, 28 мар. 2015

Bowman
> Ты больной человек, ты знал?

Мы все внимательно ждём твоего подробнейшего объяснения, почему это именно так.

По делу есть чё? Может, нашёл какие-то хорошие для себя стороны в Бладборне, или сможешь опровернуть то, что я выше о нём написал? А то такое ощущение, что я тут главный герой, а не Бладборн. Предлагаю забанить в этой теме всех сонибоев, которые обсуждают личности комментаторов, а не игру.

9:24, 28 мар. 2015

alex468
> Мы все внимательно ждём твоего подробнейшего объяснения, почему это именно так.
Так у тебя еще и диссоциативное расстройство идентичности? И сколько вас там? Позови пожалуйста к рулю адекватную твою личность.

9:37, 28 мар. 2015

alex468
> Насчёт "казуальщины из прошлых частей":

> - физика тел;
Что не так с физикой тел?

> почти ноль интерактивности, кроме разрушения бочек-карет
Это метроидвания. Если разрушать окружение - не получится метроидвании.

> оружие проваливается сквозь полигоны - нет задевания оружия по стенам; т. е.
> можно махать в узком проходе как огромной косой
Вот реально, поиграй сначала хоть в одну игру из серии, а потом критикуй ) Нигде там нельзя махать здоровенным оружием в узких проходах. Да даже и не здоровенным оружием - тупо, если используешь движение (любого) оружия, которое не укол, или вертикальный взмах, а горизонтальный взмах - оружие зацепится за стену, и удар либо вообще отменится, либо будет нанесен с уменьшенной силой.

> мёртвый город - все дома закрыты
Опять же, это не DayZ, это метроидвания. Тут каждый игровой метр сконструирован не просто так, а с каким-то расчетом.
Почему тебя не напрягает, что в GTA3-4-5 нельзя заходить в здания, кроме
>за исключением пары-тройки, в которые надо специально зайти по сюжету или для прохода в другие локации

> ну тогда возвращаемся к слешеру и казуальности.
Еще раз, поиграй в хоть одну игру. Если смотреть, как люди, прошедшие все игры серии не по одному разу, играют в ББ на ютубе - естественно создается впечатление, что там все легко, казуально и слешер. А ты сам попробуй.

> разрушения бочек-карет, основанной не на физике, а на одной и той же анимации -
> после разрушения все обломки не взаимодействуют с ГГ;
Оптимизация. Не забывай, что перед тобой огромный бесшовный мир, в котором нет ни одного экрана загрузки между локациями. Переход из игрового мира в "сон охотника" - не в счет, эти локации не соединены физически.

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.