Войти
ФлеймФорумИгры

Bloodborne (5 стр)

Страницы: 14 5 6 711 Следующая »
10:09, 28 мар. 2015

alex468
ты из критики не написал ничего толкового, к сожалению ты цепляешься на 99% к графике, единственная стоящая претензия:
> - оружие проваливается сквозь полигоны - нет задевания оружия по стенам; т. е. можно махать в узком проходе как огромной косой, так и коротким топором, с небольшими условностями, типа оружие таки чиркает по стенам в совсем уж узких
> местах; лучше бы ввели честную физическую модель для оружия, но добавили бы мощи тем, которое неудобно использовать в узких местах; т. е. всё как в натурале - длинная коса с большим замахом должна наносить огромный урон, но ей
> должно быть невозможно пользоваться в узких местах, а короткий топор с маленьким замахом - маленький урон, но можно махать им где хочешь; но нет, зачем, когда проще уйти в слешерную механику и не заморачиваться со всей этой "фигнёй";
всё остальное что ты написал - лепет глупого ребёнка:D
при том ты когда чешешь про графен, ты совершенно напрочь забываешь про художественный стиль, который иногда вытаскивает картинку, потому что она хоть и технически сосёт, но по содержанию космос, но тут одна проблемка - надо иметь вкус и мозги, что бы что-то такое увидеть и что-то вменяемое сказать по теме, но ты уже доказал что ни того ни другого у тебя не завалялось)

10:12, 28 мар. 2015

Ducat
> Что не так с физикой тел?

Тут уже я должен обвинять в том, что вы не играли в ББ. Или для вас там всё "так" с физикой тел?

Ducat
> Это метроидвания. Если разрушать окружение - не получится метроидвании.

Это слешер. Если забрать ещё и разрушение, то получится совсем уж трешевый слешер.
Вообще, я уже ожидал, что будут валиться заборы, фонари, биться стёкла в домах, можно будет сбивать штукатурку и мелкие камни со стен и всяких заборчиков. Ну, хотя бы как это сделано в Макс Пейне 3 - там с колонн штукатурка кусками отваливается.

Т. е. я вообще, считаю, что такое "базовое разрушение" должно быть в ААА игре любого жанра. А тут оно преподносится как "хотите разрушаемости - играйте в Баттлфилд или там ваш Киллзон".

Ducat
> Вот реально, поиграй сначала хоть в одну игру из серии, а потом критикуй )
> Нигде там нельзя махать здоровенным оружием в узких проходах. Да даже и не
> здоровенным оружием - тупо, если используешь движение (любого) оружия, которое
> не укол, или вертикальный взмах, а горизонтальный взмах - оружие зацепится за
> стену, и удар либо вообще отменится, либо будет нанесен с уменьшенной силой.

Я и говорил, что иногда оружие в ББ чиркает по стенам. Но всё равно по большей части проходит удар, а оружие видно, что через стены свободно пролетает. Это превращает игру в аркаду. Но зато увеличивает аудиторию. Миядзаки хочет аудиторию, а не чтобы толстые амиреканцы разбирались, каким оружием можно махать в проходах, а каким нельзя. То, что реализовано в серии Соулз или ББ - очень условно. Я бы хотел большей реалистичности в этом плане. А то сделают имбу и все ходят с ней и используют везде. И приходится балансировать оружие искусственным способом - уменьшать дамаг здоровенным молотам и косам, приравнивать их к какой-нибудь слабой катане или рапире и играть только скоростью атаки. Вобщем, реализм не на высоте. А без этого всё превращается в забой боссов через мгновенные прыжки и самым ДПСным (damage per second) оружием.

А вместо добавления реализма (и челленджа через него), Миядзаки добавил аркадности и упростил геймлей. Следующая часть будет этаким Ниндзей Гайденом? Или добавят ещё пушек и доведут до DMC?

Ducat
> Почему тебя не напрягает, что в GTA3-4-5 нельзя заходить в здания, кроме

Меня-то как раз это напрягает. Это другим всё равно, что почти все здания в ГТА - тупо коробки картонные. Симулятор улицы.

Ducat
> Оптимизация.

Предпочитаю "сонечка не потянула". Там и так всё порезали - освещение, тени, полигонов местами не хватает. По сравнению с билдом для ПК, что показывают в рекламе, небо и земля. Как будто с картинки сдирают весь лоск, эффекты (собственно, так оно и есть) и дают сонибоям навернуть то, что осталось. Очень плохо, что при такой тёмной и однообразной картинке с кучей копипасты им всё равно не хватило мощей и "8 гигабайт сверхбыстрой" для их "оптимизаций".

10:28, 28 мар. 2015

alex468
> Тут уже я должен обвинять в том, что вы не играли в ББ. Или для вас там всё
> "так" с физикой тел?
Цепляние павших тел за ноги персонажа убрали только в DS2, и это же та самая физика и реалистичность, о которой ты так горько рыдаешь. BB во многом - это возврат к механикам и фишкам Demon's Souls, так как по сути является его сиквелом.
Так еще раз спрашиваю, что не так с физикой тел?

alex468
> Это слешер. Если забрать ещё и разрушение, то получится совсем уж трешевый
> слешер.
Это 3Д метроидвания с боевкой, как в файтинге.

alex468
> Я и говорил, что иногда оружие в ББ чиркает по стенам
Оно не чиркает по стенам - оно реально долбится о них. Ты говорил, что это "казуальщина из прошлых частей" - так вот, смело тебя заверяю, что в прошлых частях все с оружием было честно.

alex468
> А вместо добавления реализма (и челленджа через него), Миядзаки добавил
> аркадности и упростил геймлей
По пунктам пожалуйста, что упростил, что добавил?

alex468
> Меня-то как раз это напрягает. Это другим всё равно, что почти все здания в ГТА
> - тупо коробки картонные. Симулятор улицы.
Ты разработчик, или где вообще? Твой крутой ПК сгорит нахрен, если в ГТА сделать все внутренние помещения входябелльными и интерактивными.

alex468
> Предпочитаю "сонечка не потянула". Там и так всё порезали - освещение, тени,
> полигонов местами не хватает.
Тоже самое, ПК точно так же не потянет. Мы щас говорим о нормальном таком домашнем ПК за 500-600 баксов, а не о навороченном железе для рендера CG кина.

Ты там что-то про крайзис заикался, песочница и все такое.
Да простит меня wat, крайтеки не делали никогда игор, они делали техно-демки своих движков, чтобы их продавать разработчикам.
Каждый крайзис - техно-демка их нового движка.
И далеко не очень таки оптимизированная.
Если ты вспомнишь, ни у кого в тот момент, когда вышел крайзис 1, его нормально комп не тянул - у всех тормозило. Зато графооооооон. Но тормозит. ПеКашечка не потянула, но они решили не резать графооооооон, потому что это бы значило показать ущербность их крайэнджина, что он не может графоооооооон, поэтому плюнули на простых смертных, поиграют через 10 лет без фризов и ФПС дропов.
Фромы делают игры, а не техно-демки своих движков, а в этой игре смертельно важен стабильный ФПС, иначе вся эта тема с таймингами и ритмом ломается, и играть становится тупо невозможно.
Тебя бы больше устроила, если б они оставили старый графон, но игра бы тормозила и играть было б решительно нельзя? Тогда б наверное, ты б сказал, что это не слешер, а настоящий хардкор.
И еще раз, фромы не могут в оптимизацию. Они могут только по-отключать всякую ненужную по сути хрень. чтобы играть стало можно на консоле.

10:44, 28 мар. 2015

alex468
Ты случаем не Chickenhawk?

10:50, 28 мар. 2015

Ducat
> Цепляние павших тел за ноги персонажа убрали только в DS2, и это же та самая
> физика и реалистичность, о которой ты так горько рыдаешь. BB во многом - это
> возврат к механикам и фишкам Demon's Souls, так как по сути является его
> сиквелом.
> Так еще раз спрашиваю, что не так с физикой тел?

Это не "механика и фишки". Это баги и "совсем охренели уже?!". А какие ещё фишки мы возьмём из предыдущих поколений? Может, дрожание полигонов из-за 8-битной точности расчётов? Теней нормальных нет, физики нет, освещения нормального нет, геймплей оказуалили и обаркаднили. Ещё пять лет такого "некстгена" терпеть?

Ducat
> Это 3Д метроидвания с боевкой, как в файтинге.

До нормальной метроидвании ББ далеко. Это даже не четверть от Метроида или Кастлевании SotN. ББ больше слешер, чем метроидвания. А ещё аркада - потому что "как в файтинге".

Ducat
> Оно не чиркает по стенам - оно реально долбится о них. Ты говорил, что это
> "казуальщина из прошлых частей" - так вот, смело тебя заверяю, что в прошлых
> частях все с оружием было честно.

Я что, своими глазами не вижу, что оружие в ББ проходит сквозь стены? Там какое-то убогое "обнаружение коллизий". Точнее, там даже его нет. Тупо "для косы у нас радиус вокруг героя должен быть такой-то, тогда удар пройдёт" - при этом этот радиус в два раза меньше самой косы. Т. е., грубо говоря, половина косы в стене, а враг получает сполна всё равно. Ну, по стене проведут парой полос искр - типа, чиркнула. Никакой физической модели оружия в ББ нет.

Ducat
> По пунктам пожалуйста, что упростил, что добавил?

Читай выше и на предыдущих страницах.

Ducat
> Ты разработчик, или где вообще? Твой крутой ПК сгорит нахрен, если в ГТА
> сделать все внутренние помещения входябелльными и интерактивными.

Можно не все. Но не так, что на дворе 2015 год, а входить можно только в некоторые. И ПК не сгорит. У разработчиков же не горел их ПК, когда они показывали сборку Watch Dogs для ПК на Е3 в 2012 году. А когда игра добралась до покупателей в 2014, всем достался билд для консолек, где на ПК просто дали текстурки получше и дальность прорисовки с разрашением побольше. Все полигонные модели, вся физика - с консолек. И так в каждой игре. И не надо тут про то, что у разрабов был топовый игровой ПК. За два года, что прошло с первого показа, этот топовый ПК превратился в средний. Всему виной консоли.

Ducat
> Тоже самое, ПК точно так же не потянет. Мы щас говорим о нормальном таком
> домашнем ПК за 500-600 баксов, а не о навороченном железе для рендера CG кина.

Там не нужна рендер-станция со спец-железом. На таких станциях делают ролики. На выставках дают играть всем в более лучший билд. И зачастую эти билды дают играть на ПК - все эти "разоблачения" как Майкрософта, так и Сони. Не помнишь, чтоли? Ещё раз - подавляющее большинство всех этих красивых демонстраций - запуск на мощном игровом ПК. Не какой-нибудь монструзной профессиональной рендре-станции (у разработчиков такой может и не быть - ролики банально заказываются у спецстудий, где им нарисуют и отрендерят всё быстро), а обычный конфиг, влезающий в обычный корпус. Включая все консольные проекты. У разработчиков всегда есть билд для ПК с исходной неурезанной графикой. И этот-то билд и крутят на рекламных роликах, когда выход игры или ДЛЦ к ней рекламируют (а когда консольщик или пекашник запускает у себя конечный резальтат консольного порта, то видит совсем другую картинку, плюс специальная разоптимизация для ПК, чтобы консольщики не возбухали). Когда игра добирается до продаж, такой конфиг уже становится средним или близко к нему. А ещё через год - уже ниже среднего.

И 500-600 баксов - это бюджет консолей, а не игрового ПК. За 5-6 сотен собирается офисный ПК. А играть на нём можно разве что с качеством, немного побольше консольного (на момент выхода текущего "некстгена") - т. е. отличий сильно не увидишь. Раньше - 90-е - начало 2000-х - максимальная графика в играх была рассчитана на игровой Пк выше среднего. Кто не тянул - снижали настройки или разрешение. Но уже через год-два тянули уже и средние и нижесреднего игровые ПК. И был смысл перепройти игру заново, после обновления своего железа. И перепроходили. И получали удовольствие по-второму разу.

Сейчас же - обрезка максимально всего и вся, порты с консолей, перепроходить игры желания нет. Вместо перепрохождения с лучшей графикой кормят переизданиями - за отдельный прайс, естественно.

10:52, 28 мар. 2015

Ducat
> Ты там что-то про крайзис заикался, песочница и все такое.
> Да простит меня wat, крайтеки не делали никогда игор, они делали техно-демки
> своих движков, чтобы их продавать разработчикам.
> Каждый крайзис - техно-демка их нового движка.

Первый Крайзис как игра гораздо лучше большинства нынешнего кала. А уж если ещё и как технодемка он удался, то вообще хит. Но любители сжевать очередное кало-вдутие, конечно, не поймут.

10:57, 28 мар. 2015

Ducat
> Если ты вспомнишь, ни у кого в тот момент, когда вышел крайзис 1, его нормально
> комп не тянул - у всех тормозило. Зато графооооооон. Но тормозит.

Так было с любой графонистой игрой своего времени. Квейк 2, ГТА 3, Морровинд, Дум 3, Обливион, Кризис 1. Везде школота орала, что нет оптимизаций. Окей, во второй половине зряработчики стали делать упор на оптимизациях, как они это понимали с переходом на консоли. Т. е. резать всё и вся. В результате буратины, блюр, пиксельная мазня и всё, прибитое к полу. Школота стала довольна такими "оптимизациями" весело стала потреблять кало-вдутия в промышленных масштабах. А индустрия скатилась в говно.

10:57, 28 мар. 2015

Я ему про Фому, он мне про Ерёму )
Да уж, как плохо, что BloodBorne не DayZ или Crysis :)
Ладно, считаю дальнейшую демагогию (а это именно демагогия) неуместной.

11:00, 28 мар. 2015

Ducat
> И еще раз, фромы не могут в оптимизацию. Они могут только по-отключать всякую
> ненужную по сути хрень. чтобы играть стало можно на консоле.

Нет никакой потребности в оптимизациях на уровне демосцены. Это блажь и дурь. Это неоптимально. А есть просто дохлые консоли, о которых никто не ожидал, что они окажутся НАСТОЛЬКО дохлыми. Да плюс ещё на это накладывается УВЕЛИЧИВШИЙСЯ срок их жизни. Теперь эта дохлятина не по 4-5 лет держится, как раньше, а по 7-8. И это реально ПИ...Ц.

11:01, 28 мар. 2015

Elephantic
> Ты случаем не Chickenhawk?

Чего? Я вообще почти нигде не зарегистрирован. И сюда залез только по теме геймдева, а наткнулся на сборище еретиков-консольщиков и решил поспорить. Если ты где-то знаешь подобные обсуждения, дай ссылки - с удовольствием почитаю. А то такое ощущение, что тупые сонибои заполонили весь интернет и нормальной критики и технической аргументации теперь нигде не найти.

11:04, 28 мар. 2015

Ducat
> Я ему про Фому, он мне про Ерёму )
> Да уж, как плохо, что BloodBorne не DayZ или Crysis :)

Всё проще. Бладборн оказался не тем, что я от него ждал. Я это на первых страницах, кстати, пояснил, что я ожидал другого. А не ожидал, что будет теперь полуаркада, полуслешер и "файтинг в недометроидвании". Ну а "сонимощь" просто добавила масла в огонь.

11:18, 28 мар. 2015

alex468
> Всё проще. Бладборн оказался не тем, что я от него ждал.
Слушай, чего ты мог от него ожидать, если ты не играл ни в одну игру серии?

11:19, 28 мар. 2015

alex468

Что первично,а что вторично: графика или геймплей?

(не про ББ,а вообще в целом)

12:22, 28 мар. 2015

u960
> Что первично,а что вторично: графика или геймплей?

Опять бесполезные компромиссы. Оставьте их консольщикам.

А чего так все перепозбудились?

12:35, 28 мар. 2015

alex468
> А чего так все перепозбудились?

Ну может потому что люди не понимают ваших притензий к играм, клечевое слово игра,а не симулятор жизни.
Может просто вам этого не требовать от игр, а самому там, полазить по стройкам, построить забор, сломать кривую перегородку в квартире если она есть и сделать нормальную из гипсокартона и так далее. Просто когда это есть в жизни, хоть не в больших количествах, то как то и не задумываешся о том, оооо там ломаются только бочки...как же так, я не могу сломать дерево и все такое.

Из того что вы написали по DS я ни разу об этом и не задумался даже, я только сидел и офигевал, сколько же они впихнули в игру,какое разннобразие локаций, что они заморчились и сделали локации которые по сюжету вообще ненужны (долина драконов, рисованный мир арамиса или как его там). В DS локаций на три полноценных игры потянет.

Страницы: 14 5 6 711 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.