Войти
ФлеймФорумОбщее

Epsilon-тред

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
16:44, 4 апр. 2015

(._.)

16:46, 4 апр. 2015

> 04.04.15#1:

Сегодня мне приснился сон.
Про то, как Chell из первого Portal'а, живёт после побега своего.

Причём, до этого в Portal, уже полгода не играл.
Но тем не менее приснилось.

Челл живёт в большом 3-х этажном доме. Вместе с ней там проживает не то брат, не то муж, короче родственник.
Действо разворачивается на первых 2 этажах, а 3-ем... я просто знал, что их всего 3...
Кроме нас 2-х больше никого.

План дома (иначе будет непонятно):

Дом Chell из сна | Epsilon-тред

(Важен только выделенный текст)

1 этаж:
- Дверь наружу. Она просто была, но не использовалась;
- Окна. Непрозрачные, с мутно-белесыми стёклами, из которых льётся яркий рассеянный свет, заполняющий всё вокруг;
- Телевизор висящий в углу под углом 45 градусов. Не стоящий, а именно висящий, подвешенный... кажется на проволочных петлях, но во сне это явно не прояснялось. Изображение постоянно дёргается и искажено так, что ничего не видно, зато звук хоть и с помехами, но разобрать вполне можно. Телевизор был всегда включён и "показывал" программу новостей;
- Лестница наверх;

- этаж делится вдоль напополам небольшой П-образной перегородочкой... просто забыл дорисовать.

2 этаж:
- Лестница вниз, окна;
- Левая половина этажа (именно половина) отведена под содержание разной живности. Помню только цыплят и кроликов. Там же кочаны капусты и кусты папоротника;
- Пустое крыло само по себе не имеет значения, но оттуда удобный доступ к Тренировочной зоне. Отделено от области "Животные" небольшой дверью;
- Тренировочная зона. Область используемая для поддержания формы: на стенах висят всякие петли, на потолке свисают небольшие верёвочки... короче гимнастика + скалолазание.

Действо:

Челл живёт своей уединённой жизнью. Иногда общается с родственником, иногда ухаживает за живностью.

И вот однажды, несколько животных вдруг оказываются на 1 этаже. Я их собрала и отнесла обратно к остальным.
Но это было только начало... Вскоре это повторилось опять. Я снова отнесла выбравшихся обратно к остальным.
С каждым разом их становилось всё больше и это происходило всё чаще. Мы стали замечать, что животные...

Почему именно животные, если там были ещё и цыплята? Наверное для простоты.

... стали вести себя беспокойно. Как будто они что-то чувствовали...
Вначале я не придавала этому особого значения. Но всё равно было как-то не по себе...

Животные-животными, но Челл вспоминает, что ей пора продолжить тренировки, чтобы оставаться в хорошей форме.
После побега из Центра испытаний, быть в хорошей форме стало её навязчивой идеей. И она тренировалась по несколько часов в день, чтобы "быть в хорошей форме".

[Далее сами тренировки. Челл идёт в пустое крыло и там отрабатывает всякие паркурные вещи вроде кувырка назад. Потом прыгает в Тренировочную зону и там тоже всячески лазает-прыгает.]

После тренировки, я пошла собирать снова сбежавших животных. Их было так много, что пришлось относить несколько раз.

Когда Челл стала собирать животных возле телевизора, внезапно по нему что-то передали. Я не помню текст, но ощущение было неприятное, будто эмигрант узнаёт, что кто-то напал на его исконную родину.

Эта новость меня расстроила. Было неприятно и на душе скребли кошки.
Я собрала оставшихся животных и отнесла на верх.
Чтобы они не убежали опять, я приделала снизу заслон, который они, надеюсь, не смогут преодолеть.

После, я стала спускаться вниз по лестнице.
Как странно, впереди меня по лестнице идёт какой-то человек. Откуда он здесь?
Я его обхожу, попутно замечаю, что он высокого роста, худощав, в правой руке портфель, одет в пальто, а на голове шляпа "котелок". Прям лондонский джентльмен. Его лица почти не видно: снизу до глаз оно закрывается шарфом, а сверху надвинут "котелок". Видны лишь неестественные глаза.
Глаза, они прямо выжигают своей голубизной <в хорошем смысле, оттенка цвета, а не как все привыкли...>.

Как только я почти обошла этого странного человека, он внезапно схватил меня за руки и еле слышным голосом, почти шёпотом, медленно, будто тщательно пережевывая каждое слово, проговорил: "Будь готова".
Мир взорвался. Не знаю, как это описать... Я не увидела, скорее почувствовала... что где-то там далеко, находится нечто, не живое - не мёртвое, чужое. И оно уже готово... осталось совсем мало времени и случится нечто ужасное... не останется ни чего...

[Начинает играть бодрая трагическая музыка (под такую хорошо сваливать из разрушающегося комплекса).

+ Очень отдалённо напоминающая эту

Челл потрясена и подавлена. Они спускается вниз. Начинает нервно ходить по комнате...

...И тут я просыпаюсь ...
Чувство большой тревоги сохранялось ещё пару минут.

PослеSловие:

1. Немного странно, что окна получились мутными... наверно это неспроста;
2. Телевизор неуловимо напоминает один из больших экранов, с которых вещал Брин;
3. Что же за новость так встревожила Челл? Подозреваю, что что-то связанное с пропагандой во времена Брина;
4. Человек в пальто - 100% G-man. Но зачем от так странно оделся?
5. По-моему, G-man и 3-й недоступный этаж как-то связаны;
6. G-man показал Chell нечто, показавшееся её ужасным. Помоему, оно было вытянутой прямоугольной формы... мне кажется это намёк на цитадель Брина. Там был ещё какой-то ритмичный стучащий звук - слегка напоминал металлические ударные звуки Цитадели. Возможно, что всё это намёк на грядущий Альянс, символом которого станет Цитадель Брина;
7. Анализировать сценарии снов - дело неблагодарное, но, возможно, дело было так: Челл, удрав из экспериментирующегося подвала, кое-как нашла себя в мирной жизни. Хотя, похоже тестовые комнаты не прошли даром, и у неё возникает мания "Оставаться в форме". Возможно она спрятала свою пушку с глаз долой, но перестать выполнять "тестовые задания" не смогла. Из телевизора она узнала, о начале Семичасовой войны. А появившийся почти сразу после этого G-man показал ей грядущую эпоху Альянса. Между прочим, нигде не уточняется, события первого Portal'а происходят до вторжения Альянса или после (а GLaDOS могла всё наврать).

8. Конечно Челл теперь абсолютно 100-процентно готова.. но к чему? Вторжение Альянса ей не остановить. В Сити17 с портальной пушкой тоже особо не разгуляешься. А вот дальше уже начинается кое-что интересное... По ходу повествования, в конце 2-го эпизода ПолуРаспада, всплывает корабль "Борей" начинённый продвинутыми портальными технологиями "Aperture Science", который должен был стать ниточкой, соединяющей Portal с Half-Life... через которую вполне могла просочиться и Челл... Но коварный Вентиль (англ. Valve), запоздало сообразив к чему это приведёт (тандем двух уберГероев в одной игре порвёт Альянс раньше, чем тело первого осознавшего ситуацию геймдизайнера грохнется на парковку рядом с офисом Valve) и оперативно перекрыл газ на Украине
завалил 3-й эпизод, а релиз 3-й части игры отодвинул ещё на тысячу лет вперёд.

Кстати, Борей ведь обнаружился где-то за полярным кругом? А ведь там очень холодно, и без хорошего шарфа и тёплого пальто будет зябко даже G-man'у ;)

16:54, 4 апр. 2015
+ Показать
17:05, 4 апр. 2015

Ясно.

17:11, 4 апр. 2015

Расходимся, тут не на что смотреть, человека просто накрыло.

17:23, 4 апр. 2015

Morphia Strikes Back?

19:03, 4 апр. 2015

Epsilon
> Кроме нас 2-х больше никого.
Ты ей хоть вдул?

20:21, 4 апр. 2015

Свидетели Морфии начинают активность

20:57, 4 апр. 2015

Как грустно. Никто не понял смысла.

Наверное в субботу форум и правда засыпает.

21:03, 4 апр. 2015

каждый раз когда ты создаёшь такую бессмысленную тему, где-то плачет недописанная страница твоего каталога ссылок

> трейд
ужайс!

21:11, 4 апр. 2015

Ты же сам его и раскритиковал =)

soflot
> ужайс!

+ ужайс
21:15, 4 апр. 2015

Epsilon
Круто. Описания таких снов - это всегда круто.

21:22, 4 апр. 2015

Epsilon
> Ты же сам его и раскритиковал
я ж его конструктивно раскритиковал

> трейд
Эйпсилон

21:34, 4 апр. 2015

Спасибо, не заметил, теперь дошло.

21:57, 4 апр. 2015

Назвал бы тред "маленькие кладбища"

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее