Войти
ФлеймФорумОбщее

Epsilon-тред (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
22:09, 4 апр. 2015

или маленькие некрофилии.

0:29, 9 апр. 2015

> 09.04.15#2:

И так, так в чём же суть #1?
Во-первых, как часто нам снятся связные сны? По сравнению с типичным сном - это настоящий шедевр. (A.C.A.B., пятёрка за проницательность))
Во-вторых, согласен, сюжет этого сна далеко не номинант на Пулитцеровскую премию. Но, тем не менее, если присмотреться к намёкам, сокрытым в деталях сна, то можно придти к довольно любопытным выводам (см. PослеSловие п.7 и п.8).
+ Показать
0:30, 9 апр. 2015

Rip

11:15, 9 апр. 2015

Epsilon
> Про то, как Chell из первого Portal'а, живёт после побега своего.
А во втором портале разве другая Челл?

16:16, 9 апр. 2015

TarasB
> А во втором портале разве другая Челл?
Теоретически та же самая... Так даже написано в самой Википедии (так и написано "Челл (англ. Chell) — главная героиня компьютерных игр Portal и Portal 2. Также Челл является героиней комикса «Portal 2: Lab Rat»").

Но я так и не смог нагуглить неопровержимых доказательств этого факта...
Вроде как самое главное доказательство - это комикс "Лабораторная крыса". Но его кстати делала не сама Valve: "Lab Rat создавалась под полным руководством Valve, но делали его другие люди".

Между прочем, изначально Челл вообще не должно было быть в игре. Вместо неё должна была быть "Мел", но затем, под напором тестеров, в Valve решили, что будет здорово, если GLaDOS "узнает игрока", поэтому решили "вернуть Челл".

Размышлизмы:
Получается, что Valve вот так просто убрали нового главного героя (Мел) в угоду фанатам/тестерам? Ну допустим.
"Вернуть Челл", чтобы "её узнала Гледос" ещё кстати не значит вернуть ту самую Челл. Это лишь значит, что всё будет выглядеть так, что Гладос узнала Челл. (Опытный сценарист может правдоподобно провернуть и не такое.)
Тот самый комикс... Почему Valve не сама выпустила комикс? Не было необходимых людей? Или чтобы в случае чего было проще от него отречься?

http://klarden.dumdoi.com/2012/03/medlenno-no-pro-portal-2/
"Оригинальное вступление к Portal 2, от которого отказались в финальной версии":

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Ещё мне кажется странным, что в комиксе Челл, чёрным по белому, запихивают в капсулу из первого Portal'а, а играть во втором начинаешь в небольшой комнате... Заботливые роботы решили, что девушке будет тесновато столько времени провести в капсуле и перенесли её в комнату испытуемого? Заодно разок разбудили, чтобы осмотреться перед нашествием Уитли :)

Предположение:
Мне кажется, что во второй части играешь Мел внешне близнецом Челл. Быть может сестрой-близнецом.
А комикс состряпан для отвода глаз.

16:18, 9 апр. 2015

Epsilon
> Но я так и не смог нагуглить неопровержимых доказательств этого факта...
Так сказал автор игры. Это и есть док-во. Ну и по разговорам Глэдосухи понятно.

16:30, 9 апр. 2015

TarasB
> Так сказал автор игры.
Ссылка на пруф?

TarasB
> Ну и по разговорам Глэдосухи понятно.
Тоже мне доказательство.

Кстати, интересная теория о происхождении Челл:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
2:38, 11 апр. 2015

> 11.04.15#3:

Закопаю сюда ещё пару мыслей:

У нас на Gamedev.ru есть 3 чуда:
- Bondersan - несёт позитивную чушь;
- Morphia - несёт бессвязную (на первый взгляд) чушь;
- Incvisitor - несёт агрессивную чушь.

Другие 3 чуда Gamedev.ru:
- Гном - наше одухотворённое лицо - несущее позитив в наши сердца;
- Гульмен - лицо рвущее все шаблоны - странное лицо, непонятно что делающее в наших сердцах;
- Шар Свиборга - лицо смотрящее на всех как на ... (и я бы не хотел, чтобы он заглянул в моё сердце)).

И, наконец, у нас есть 3 эпЫчнейших движка*:
- AsuraEngine - убийца Unity3D от war_zes'а... можно смотреть как сериал.. не знаю, чем в конце оно всё закончится, но должно быть хорошо;
- SR2D - софтрендерный + на VB6 + разрабатываемый модератором - довольно причудливый двиг от Micle;
- Революция в мире сетевых шахмат (при взгляде на которую сразу чувствуешь себя настоящим Свиборгом)).

*На сей раз градация не столь очевидна.

Парадокс: идея не стоит почти ни чего, однако хорошей игры невозможно сделать без хорошей идеи.

Изображение
9:21, 11 апр. 2015

Epsilon
> У нас на Gamedev.ru есть 3 чуда:
> - Bondersan - несёт позитивную чушь;
> - Morphia - несёт бессвязную (на первый взгляд) чушь;
> - Incvisitor - несёт агрессивную чушь.
неужели ты захотел переплюнуть их по бредовости постов?

22:23, 11 апр. 2015

soflot
> неужели ты захотел переплюнуть их по бредовости постов?
Отнюдь.

22:25, 11 апр. 2015

Если бы Net Wars выдавал такую картинку...
Изображение

13:08, 12 апр. 2015

Epsilon
> Если бы Net Wars выдавал такую картинку...
  Это было бы круто, но не смешило бы людей,
а основная фишка Net Wars именно в этом.

19:27, 12 апр. 2015

> 12.04.15#4:

Хотя и с большим опазданием, но художник всё же прислал арт к описанию сна из #1:
+ Арт 2 Мб
17:46, 13 апр. 2015

Поговорил с Аврелием - опять началась депрессия. Ппц х/

1:07, 14 апр. 2015

Epsilon
> Поговорил с Аврелием - опять началась депрессия.
  Иногда бывает полезно посмотреть на себя со стороны
- сравнить чего добился он и чего ты.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.