Войти
ФлеймФорумОбщее

Факты (150 стр)

Страницы: 1149 150 151 152168 Следующая »

0iStalker
> Ничего не изменилось*,... зачем тогда закон?!
  Прощупывают почву так сказать

13 дек. 2018

Случайно наткнулся на список самых продаваемых (валово в долларах) лекарств в США: https://www.statista.com/statistics/258010/top-branded-drugs-base… es-in-the-us/
И заинтересовался что за Humira возглавляет список с $13.6 млрд. продаж в 2016 году.
Внезапно оказалось, что это ингибитор фактора некроза опухоли, то самое дорогущее ($4370 за месячный курс лечения), но чрезвычайно эффективное лекарство против гнетущей меня болезни Бехтерева (аутоимунный артрит обездвиживающий позвоночник).
Но из статьи на вики я узнаю, что в конце 2018 года в Европу стали проникать индийские дженерики по $200, ибо патент истёк два года назад.
А это интересно...

13 дек. 2018

=A=L=X=
Патенты убивают а дженерики спасают людей :)

13 дек. 2018

Dexus
> Патенты убивают а дженерики спасают людей :)
Ну да, если не видеть картину целиком и не понимать что не будь возможности получить прибыль никто бы оригинал просто не сделал и делать дженерик было бы не с чего так оно и есть.

13 дек. 2018

SuperInoy
Оно и без "если" так и есть. Будь воля этих товарищей - дженерики бы никогда не появлялись, и патенты были б вечными.

13 дек. 2018 (Правка: 15:54)

Dexus

Это правда. Но появилось ли бы без них лекарство, которое "чрезвычайно эффективное лекарство против гнетущей меня болезни"? Терзают меня смутные сомнения.

Упс, случайно ушел на второй цикл

13 дек. 2018 (Правка: 15:59)

Посмотрел еще этот список - мдя... Второе лекарство - это лекарство довольно надёжно излечивающее одну из форм вирусного гепатита-цэ, причём чтобы вылечится нужно в среднем пропить 12-недельный курс, который стоит почти $100 тысяч.
Третье - еще один ингибитор фактора некроза опухоли, месячный курс уже порядка $3 тысячи.

В общем реально в первых по стоимости продаж лекарствах собрались "патентные титаны".

13 дек. 2018

jaguard
> Но появилось ли бы без них лекарство

Обычно лекарства появляются, как выхлоп от научных работ (за гранты и гос. финансирование), а потом начинается монетизация, иногда даже не злобная... проблема в патентных троллях, которые выкупают права и включают монетизацию злобную, хотя никакого отношения к разработкам не имеют.  Собственно, наличие дешевых дженериков показывает, что насинтезировать можно всё что угодно и задёшево.

upd.
Как пример, - копеечный Талидомид, который придумали как успокоительное (и давно), потом запретили из-за побочек,  а теперь его производные продают как лекарство от костного рака, за бешенные $$$   

13 дек. 2018 (Правка: 16:06)

0iStalker
> Обычно лекарства появляются, как выхлоп от научных работ

Да. А научные работы надо финансировать. Медкорпорации этим и занимаются, как бы.

(за гранты и гос. > финансирование)

Ты много знаешь лекарств от рака, например, которые за гранты и госфинансирование? И вообще какие-нибудь прорывные медицинские технологии например тут, на родине госфинансирования?

0iStalker
> проблема в патентных троллях, которые выкупают права и включают монетизацию
> злобную, хотя никакого отношения к разработкам не имеют. 

Это действительно проблема. И она сильно усугубляется медицинской системой в этой самой США, которая поощряет дорогие лекарства, дорогих врачей, дорогое оборудование и жутко дорогую и невероятно медленную сертификацию новых лекарств.
Но если у меня есть выбор - умирать от излечимой болезни тут, или покупать страховку за тыщу долларов в месяц "там", как ты думаешь, что я выберу?

0iStalker
> Собственно, наличие дешевых дженериков показывает, что насинтезировать можно
> всё что угодно и задёшево.

"Насинтезировать" пиратских игр тоже можно и задешево, но кому-то надо их сначала "произобрести".
Вообще у дженериков есть один маленький нюанс - они не всегда столь же эффективны, как оригинал.

13 дек. 2018

jaguard
> Ты много знаешь лекарств от рака, например, которые за гранты и
> госфинансирование?

Практически все (ибо технологии двойного назначения, - яды, радиоактивные в-ва,  итд)

jaguard
> "Насинтезировать" пиратских игр тоже можно и задешево,

От отсутствия компьютерных игр ещё никто не умер, не уверен, что тут эта мораль прокатывает.

jaguard
> Но если у меня есть выбор - умирать от излечимой болезни тут, или покупать
> страховку за тыщу долларов в месяц "там", как ты думаешь, что я выберу?

Да нет у тебя никакого выбора, 99% успешности лечения это своевременная диагностика и вмешательство. На поздних стадиях оно не лечится, даже за огромные деньги -  С. Джобс и П. Аллен - подтвердят.

13 дек. 2018

0iStalker
> На поздних стадиях оно не лечится, даже за огромные деньги -  С. Джобс и П.
> Аллен - подтвердят.
  Лечится и на поздних стадиях, зависит от болезни и средств применяемых

13 дек. 2018

0iStalker
> От отсутствия компьютерных игр ещё никто не умер, не уверен, что тут эта мораль
> прокатывает.
А ты не смотри с позиции морали, моралфажество только тормозит развитие технологий.

13 дек. 2018

Одна подруга рассказывала про своего брата, который по запущенной простуде попал в больничку, а там у него обнаружили — тададам! — гепатит.

Всем известно, что он не лечится. Но есть американское сертифицированное лекарство, ежегодный курс которого стоит что-то от 300 000 р. (боюсь соврать, может быть и значительно дороже). Но врач, к которому брат подруги в панике прибежал, рассказал ему, дескать есть индийский препарат, поставляемый нелегально, который стоит что-то около 40 000 р. Один раз проходишь лечение, и полностью вылечиваешься. Теперь у брата подруги нет гепатита.

Так что, полагаю, если обращаться к иностранной медицине, то лучше сначала смотреть в сторону Индии и их лекарств, а потом уже в сторону Запада, где на вашем медленном загибании тупо хотят заработать.

13 дек. 2018

Бокал
> Так что, полагаю, если обращаться к иностранной медицине, то лучше сначала
> смотреть в сторону Индии и их лекарств, а потом уже в сторону Запада, где на
> вашем медленном загибании тупо хотят заработать.
Так и у нас есть еще порох в пороховницах... есть такие вещества, флуревиты и виоргоны всякие. Лично их на себе проверял, работают.

14 дек. 2018

20 дек. 2018

Страницы: 1149 150 151 152168 Следующая »
ФлеймФорумОбщее