Войти
ФлеймФорумОбщее

Как программисту игр купить себе отдельное жилье? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 423 Следующая »
16:33, 12 апр 2015

Barabus
> Однушка стоит 1700 т.р
Я прямо сейчас могу взять кредику свою, закрыть вклад и купить ее без ипотеки и прочего.
Вот только зачем человеку однушка в Ярославле?

Мерить надо по Москве. Если хочешь в расчете на семью купить квартиру 2 комнаты не очень далеко от кольца метро (а не дороги ^_^), то выкладывай 10 000 000 р

Вопрос в том, что уровень зарплат сейчас не соотносится с потребностями.
Обычный человек хочет: квартиру в районе поприличней, машину bmw или audi, дачу в нормальном районе.
В итоге ему надо 20 миллионов денег при зарплате в  ~ 1.5 миллиона в год.

То есть до 30 ты будешь бомжевать при текущем положении вещей.

16:34, 12 апр 2015

vladislav
Это небольшая сумма для программиста даже не в Москве. У меня в два раза больше откладывать получается сейчас,  при том что я снимаю и не экономлю на всяких кафешках и развлечениях.
А Акманц я так понимаю путает оборот с доходами.

16:59, 12 апр 2015

Barabus
Проблема не в сумме, а в том что не дадут.

17:00, 12 апр 2015

AcManZ
> Проблема не в сумме, а в том что не дадут.
Я помню как-то был срач про белую vs серую зарплату и налоги. Ты на какой стороне был?

17:02, 12 апр 2015

9К720
Ни на какой. Кто как может так и зарабатывает. У меня есть и белая и серая часть.

17:17, 12 апр 2015

9К720
> Рассчитай сколько ты отдашь именно за квартиру, а сколько за погашение
> процентов.
Угу. И не забудьте поправить на инфляцию. То на то и выходит.

Pokimon
> Мерить надо по Москве.
А нафиг оно мне надо, если я в Москве жить не собираюсь?

17:20, 12 апр 2015

И я не жалуюсь, дадут, не дадут. Мне и не надо себя в рабство загонять в миллионными долгами.
Вопрос в другом.
Недвижимость в собственности просто выходит из обихода постепенно.
Я плачу за съемную 36к+коммуналка, но она стоит 6 лямов на рынке, и еще тут ремонта и мебели на лям.
Что намного приятнее, чем платить по 80 тысяч за то что твоим может быть будет когда-нибудь через 10-20 лет.

17:20, 12 апр 2015

AcManZ
> Проблема не в сумме, а в том что не дадут.
Дадут, только либо под больший процент, либо с первым взносом в 50%.

И вы ж работодатель, насколько вы тут хвастались. Проблема что ли полгодика платить полные налоги и соц.отчисления за себя? Справить 2НДФЛ и кредит в кармане.

17:25, 12 апр 2015

Barabus
> только либо под больший процент, либо с первым взносом в 50%.
Вооот. Потреб кредит мне на 24% например дают. Пересчитай на ипотеку 6 лямов. В первый год процентов будет на полтора ляма. Весело? На полтора ляма можно 3 квартиры снять.

17:25, 12 апр 2015

AcManZ
> Недвижимость в собственности просто выходит из обихода постепенно.
В том то и проблема, что ничерта оно не выходит. Это в нормальной стране вы получаете карту соц.страха и все процедуры завязываются на нее, хоть в Мичигане вы живете, хоть в Канзасе. Всем пофиг.

У нас же все процедуры завязаны на прописку и без прописки вы БОМЖ, нелегал в собственной стране. Эту систему еще ломать и ломать, не одно поколение уйдет.

17:27, 12 апр 2015

AcManZ
С одной стороны - мобильность (сабакена можно завести? какие гарантии, что не выкинут через год с квартиры?). С другой стороны - свобода сделать под себя (а вдруг предложат работу в другом районе, городе (для Москвы не так актуально), стране (моя избушка реально привязывает меня, так как я предложения в Штатах оцениваю через призму жилья здесь).

17:32, 12 апр 2015

vladislav
> сабакена можно завести?
нафиг ненужно.

vladislav
> какие гарантии, что не выкинут через год с квартиры?
Бумажка конечно не спасет в случае конфликта, но я снимая квартиру у цивилизованного человека, который сам риэлтер, и я здесь по договору до определенного месяца, после чего продлеваем договор. Уже два раза продлили, даже когда меня физически здесь два месяца не было.

vladislav
> а вдруг предложат работу в другом районе, городе
Или вдруг захочу жилье поэлитнее. У меня то обычная, просто приятная квартирка, а за цену мнимой ипотеки можно реально крутой лакшери в центре снять.

vladislav
> свобода сделать под себя
Может я не прихотливый, но я выбирал квартиру под себя, а делать здесь мне ничего даже не хочется. Ну холодильник купил какой мне нравится, телек заказал, тумбу переставил, часы повесил. Все. Остальное меня устраивает.
Я как-то понял что могу жить в любой обстановке, при достижении определенного уровня условий: хорошая кровать, хорошее рабочее место, хорошая кухня, ванная комната приличная. А конкретные модификации не так уж и важны.

17:35, 12 апр 2015

AcManZ
Дети есть?
Все меняется в восприятии съемного жилья от слова совсем.

17:35, 12 апр 2015

vladislav
Нет и не будет.

17:43, 12 апр 2015

AcManZ
never say never again :).

Страницы: 1 2 3 423 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.