Войти
ФлеймФорумОбщее

Почему нищеброды хотят себе отдельное жильё, вместо того, чтобы жить в коробке из под телевизора? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
17:00, 14 апр 2015

NightmareZ
Если бы вы сами в принципе могли себе позволить жилье, то ваш вброс был бы уместен.

Сперва добейся, неудачник :)

17:03, 14 апр 2015
Изображение
17:03, 14 апр 2015

Бунтарчик
> выше среднего по Москве.
70 тысяч про которые ты рассказывал? Это средняя? При том, что продавец макдака получает 50.

17:04, 14 апр 2015

9К720
> При том, что продавец макдака получает 50.
Rly? Я неправильно выбрал профессию :(

17:06, 14 апр 2015

Dampire
> Я неправильно выбрал профессию :(
Дык это, в макдак всех берут. Но там придется вкалывать. Это вам не формочки на сишарпе шлепать в уютном офисе :)

17:07, 14 апр 2015

9К720
> 70 тысяч про которые ты рассказывал? Это средняя? При том, что продавец макдака получает 50.
А какая по-твоему средняя зарплата программиста в Москве? Я слышал что 70 тыщ, пару лет назад вроде 60 было.

17:12, 14 апр 2015

Бунтарчик
Я уже говорил в соседней теме, но там все начали орать что таких зарплат не бывает.
На хабре был обзор зарплат. Поищи.

17:17, 14 апр 2015

9К720
> Я уже говорил в соседней теме, но там все начали орать что таких зарплат не бывает.
> На хабре был обзор зарплат. Поищи.
Так или иначе, не вижу как зарплата влияет на качество кода и применяемые технологии. Знаю примеры когда в фирме пишется более-менее хороший код, а потом она закрывается. В то же время тот же касперский как-то существует годами, хотя их кодобаза являет собой порождение паралитиков с полным отсутствием какого-либо интеллекта, новаторства и технологий.

17:32, 14 апр 2015

Бунтарчик
> не вижу как зарплата влияет на качество кода и применяемые технологии
Может и влияет, но очень опосредствованно. Нелинейно. Сколько дураку не плати, умным он не станет. И наоборот.

Контора просто выделяет некоторые средства на программеров, основываясь на среднерыночной ставке и набирает кого получится. Потому за одну зарплату могут работать как г-нокодеры, так и подлинные мастера своего дела. Манагеры слишком плохо разбираются в программировании, чтобы отличать одних от других. Работа оцениваются по отношению результата к человекочасам, а не по качеству кода, которое в большинстве случаев мало кому интересно. Лишь бы работало без сбоев.

> В то же время тот же касперский как-то существует годами, хотя их кодобаза
> являет собой порождение паралитиков с полным отсутствием какого-либо
> интеллекта, новаторства и технологий.
Антивирусный софт прост как пробка и его код может не меняться годами. Основа работы антивирусных контор — реверсный инжиниринг: отлов экземпляров вируса, вычленение характерных его сигнатур и включение этих сигнатур в базу. Там крутые программисты, знающие сотни паттернов и алгоритмов и имеющие опыт построения распределенных систем, не очень то и нужны.

17:47, 14 апр 2015

Barabus
Обычно сложно добиться возможности вносить изменения в общую часть, так как от начальника это потребует проводить новое тестирование, что стоит денег. Поэтому старый говнокод, который когда-то был протестирован, будет торчать в проекте годами. И соответственно, любой домашний проект, избавленный от подобной пагубной практики, может оттачиваться, менять архитектуру, вносить новые оптимизации и в итоге будет на голову выше по всем параметрам. Хотя при этом он полностью бесплатный, то есть его цена в бесконечное множество раз ниже.
Поэтому когда код и технологии оценивают по зарплатам программистов, то звучит как минимум глупо.

17:53, 14 апр 2015

Бунтарчик
> Поэтому когда код и технологии оценивают по зарплатам программистов, то звучит
> как минимум глупо.
А кто его оценивает по зарплатам программистов? Зарплата программистов — это лишь часть себестоимости кода.

17:57, 14 апр 2015

Barabus
> А кто его оценивает по зарплатам программистов?
d.m.k
> Какие ТЗ и ЗП - такое и ПО

18:06, 14 апр 2015

Бунтарчик
> Так или иначе, не вижу как зарплата влияет на качество кода и применяемые
> технологии
Только в одну сторону

18:30, 14 апр 2015

NightmareZ
> Дело в том, что большинство вас не имеет даже таких говноподелок.
Ой, да ладно. Мои поделки для себя в свободное от работы время гораздо круче, чем твой лучший проект, которому ты мог посвящать всё время (матч-3 твоя). А среди постояльцев я довольно-таки средненький чувак.
Ну а уж всякие там судоку, лайнс и реверси — это даже не смешно, такого добра тут у каждого навалом где-нибудь на старом HDD. Было время, когда и я это всё барахло выкладывал на сайт, а потом как-то вырос, знаешь ли.

18:45, 14 апр 2015

PANDA
При том, что он акцентирует что (власть имущие > офисные плебеи). Когда в реальности что-то в роде:
зог > диктаторы > вояки > курпные промышленники > презики > менты > опг > сми > бизнесмены > ученые > "власть имущие" > дети буржуев > содержанки > начальники > сорта офисных плебеев > фиговорабочие > оче фигово рабочие > бомжевание > /флейм/форум/.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.