Войти
ФлеймФорумОбщее

Работа без профессионального развития (11 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
11:41, 24 апр. 2015

Скажите как вообще люди становятся профессионалами в таких условиях? Мне вот даже в резюме написать нечего.

11:58, 24 апр. 2015

Merelalkar
> а занимаюсь все одним и тем же: диаграммы да графики. До чертиков уже надоело.
> Чуствую что умираю как разработчик.
Автоматизируй же. Все что можно.
Приснилось мне, как один мой знакомый(с) устроился работать в банк, и посадили его переписывать унылое дохлое легаси, где даже выбор технологий новых был очень ограничен. И в его обязанности помимо всего прочего входила прогонка деплоймента и настройка после этого, которая делалась вручную. Он взял да и написал автоматическую тулзу для этого. Потом еще была миграция, тоже полуручная. Потом написал тулзу для мониторинга всех тестовых энвайроментов. Все на любых технологиях, какие пожелаешь. В общем если есть примитивная часть работы - автоматизируй ее.

tldr: Напиши программу, чтобы эти графики или диаграммы подготавливались одной командой.

> Мне вот даже в резюме написать нечего.
Потом и напишешь что сделал. "Писал два года на <подставить язык>" - это херня, таким резюме жопу вытрут.
Надо говорить про конкретные результаты. "Автоматизировал ручную работу, которой до меня занимались 5 человек".  "Создал систему для отслеживания технических проблем". И всем даже посрать на каком языке ты писал, или вообще скачал готовую тулзу и настроил.

12:18, 24 апр. 2015

да уже автоматищировали все до меня. Сейчас ковыряю легаси код этих «автоматищаторов». Говно полнкйшее. Постоянно внем баги находят. Предлагал началству выкинуть назер это говно и переписать. Говорят слишком дорого.

12:18, 24 апр. 2015

Сори за ошибки я с мобильника пишу

12:25, 24 апр. 2015

Merelalkar
>да уже автоматищировали все до меня.
Чего? Тогда чего ты этим занимаешься? Мои например тулзы по автоматизации требуют в среднем 30 секунд времени в день - прочитать отчет на почте. Запускаются они кроном. Если там требуется принятие решений - то достаточно посадить девочку блондинку третьего размера.

А если твоя тулзенка требует постоянного надзора программиста и постоянной допилки напильником в рантайме, то там непаханное поле для автоматизации и улучшения.

>Говорят слишком дорого.
Правильно говорят. Переписывать бизнес-код можно только при условии что ты идеально знаешь процессы и логику.

Возьми да переписывай по кускам сам.

12:31, 24 апр. 2015

Я работаю в большом коллективе мо таскам. Кроме меня этот модуль еще пять человек пилит. Начну что то пеиеписывать, не зная требований, будет шквал ошибок и сломаных сборок. За самодеятельность никто не похвалит.

Тестов у моуля нет. Полный список требований нигде нк записан.

12:37, 24 апр. 2015

Да везде одна херня. Категорически не хватает блондинок третьего размера для принятия решений.

12:47, 24 апр. 2015

Merelalkar
> Предлагал началству выкинуть назер это говно и переписать.
Merelalkar
> Начну что то пеиеписывать, не зная требований, будет шквал ошибок и сломаных
> сборок.
А я что говорил выше?

>Говорят слишком дорого.
Вот именно поэтому и говорят.

>Тестов у моуля нет.
начни делать на то что знаешь.

>Полный список требований нигде нк записан.
см. предложение выше

beejah
+1. У нас вообще в толпе на 10 кодеров одна девочка-FA. И та брюнетка.

13:25, 24 апр. 2015

9К720
> FA
это означает, что плоскодонка?

19:27, 24 апр. 2015

Field Artillery

19:59, 24 апр. 2015

FFA - это каждый против каждого, а старкрафте режим такой.

23:26, 24 апр. 2015

functional analyst

10:53, 25 апр. 2015

называется Тлен

Прошло более 3 лет
12:54, 23 июня 2018

Беня Гессерит
Ну как дела? Надеюсь, всё наладилось?

16:45, 23 июня 2018

Беня Гессерит
> 2 года я занимаюсь тем, что чиню баги, чиню баги, чиню баги, еще раз чиню баги,
> а потом для разнообразия чиню баги.
о! это прям про меня : )

тут правда стоит отметить, что чиню я их крайне медленно, а запиливать фичи нужно предельно быстро, поэтому никто в здравом уме фичу мне не поручит
зато после этих "быстрофич" образуются баги, которые висят потом годами, так что фронт работ обеспечен надолго

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.