Войти
ФлеймФорумОбщее

Работа без профессионального развития (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
21:13, 14 апр. 2015

laMer007
> Я подозреваю что оп уже кроме программирования ничего не умеет и начинать
> что-то другое после 8ми лет как-то уже позновато.
  Подозреваю, что когда ты кроме программирования ничего больше не умеешь, то и программировать будешь со временем всё хуже и хуже.

21:14, 14 апр. 2015

Беня Гессерит
Что "могу"? Я же написал уже. Если тебе на работе разрешают править только баги, то два варианта: а - работа уг, б - ты не способен на большее. Если вариант б ты отметаешь, значит остается вариант а, либо ты врешь.

21:15, 14 апр. 2015

d.m.k
> Которые сливаются на элементарных вещах.
Пример? Я вот точно сольюсь на вопросе про код, где используется РАИИ и виртуальные методы одновременно, кажись был тут такой тест, Пушков его завалил ещё хуже, чем я.

21:15, 14 апр. 2015

Беня Гессерит
> Только начальство хочет только чтобы я я баги чинил.
Ну - вперед, меняй работу. Пока ты делаешь только то, что тебе говорят - ты будешь "уборщиком".

21:16, 14 апр. 2015

TarasB
> Пример? Я вот точно сольюсь на вопросе про код, где используется РАИИ и
> виртуальные методы одновременно, кажись был тут такой тест, Пушков его завалил
> ещё хуже, чем я.
Не возьмусь судить о твоих программеских скилах, но я думаю ты будешь по круче некоторых.
Ну как пример, люди не понимают, что такое синхронизация и зачем она нужна в многопоточном приложении.

21:17, 14 апр. 2015

d.m.k

Я уже со счета сбился, сколько "крутых" программеров прособеседовал, с опытом в 8 и более лет в резюме. Которые сливаются на элементарных вещах.

с точки зрения бизнеса ты такой же лох-головастик как и те головастики , которых ты из ревности слил на собеседовании. Ну, а пока упивайся своей значимостью, пока не слили тебя. Лал.

21:18, 14 апр. 2015

TarasB
> Я вот точно сольюсь на вопросе про код, где используется РАИИ и виртуальные
> методы одновременно
  Ты сольёшься даже на коде, где используется rbegin() и rend() или на задании "отфильтруйте массив с помощью алгоритмов STL", признай это. А обычно ничего более сложного "специалистам" даже с 8-10 летним стажем предлагать и не будут.

21:18, 14 апр. 2015

Polyflow3d
> Ну, а пока упивайся своей значимостью, пока не слили тебя. Лал.
лалка только лалкать умеет? Интересно,кто меня может слить из моей собственной фирмы, лал )

21:20, 14 апр. 2015

TarasB
Зарегайся на odesk и пройди ради лулзов местный тест:
https://www.odesk.com/tests/1012

21:21, 14 апр. 2015

d.m.k
> Ну - вперед, меняй работу

А если везде работа УГ? На собеседовании лид соловьем запевает какой у них крутой проект и как им нужен человек который знает OpenGL. Приходишь на работу - а там легаси-говнокод на 2 миллиона строк, и на повестке дня одни дефекты. Из восемь месяцев тебе знание опенджиэлья так в итоге и не пригождается.

21:21, 14 апр. 2015

Hardcode
> Зарегайся на odesk и пройди ради лулзов местный тест:
top 10%

21:22, 14 апр. 2015

d.m.k
Я только топ 20%, пичаль

21:23, 14 апр. 2015

Беня Гессерит
> не имея возможности применить на практике большую часть того что я учил в вузе
> и читал в книгах.
Так будет всегда и везде. И это нормально. Если у кого-то это не так, значит, он изучает слишком узкую область (либо ничего не изучает).

21:24, 14 апр. 2015

Беня Гессерит
> А если везде работа УГ? На собеседовании лид соловьем запевает какой у них
> крутой проект и как им нужен человек который знает OpenGL. Приходишь на работу
> - а там легаси-говнокод на 2 миллиона строк, и на повестке дня одни дефекты.
Что значит везде? Я что-то сомневаюсь, что ты побывал везде. Если уж в твоих краях так все плохо - попробуй фриланс, не? Ну, и если тебя не устраивают дефекты, ты хоть раз спросил своего начальника "эй, дружище, я вроде OpenGL прогать хотел, а не чьи-то древние дефекты править. Может дело дашь или я опять не туда попал и вот у меня заявление?".

21:25, 14 апр. 2015

Hardcode
> Я только топ 20%, пичаль
У меня первый раз тож top 20% было. Потому что я в принципе не использовал всякое говнище типа виртуального наследования.

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.