Войти
ФлеймФорумИгры

Fallout 4 (66 стр)

Страницы: 163 64 65 66 67 68 Следующая »
13:33, 3 авг. 2018

SuperInoy
> Вполне серьёзно, почему вдруг какой-то чувак не имеет права проявить интеллект и свалить от идиота идущего по скрипту? :)
Ясно. Синдром утенка на всю голову. Я сваливаю.

(Правка: 13:39) 13:34, 3 авг. 2018

Dampire
> В Fallout 2 самый разветвленный сюжет
? Мир Тес 3 побольше, куча квестов в нём есть, то что они друг с другом зачастую не связаны - ещё лучше, да и в F2 тоже связано далеко не всё.
Графоний в F2 хуже.
С точки зрения изометрической игрушки вышедший через год JA2 намного удобнее и интереснее, продолжать?
Dampire
> Ясно. Синдром утенка на всю голову. Я сваливаю.
Для справки - я не играл в F4, и даже F3 дропнул и просто интерполирую опыт с обливиона/скайрима. В подтупливании ИИ проблем не было никогда.
Почему не играл - потому что это таки 100% мыльное кинцо с унылой сюжетной линией, несмотря на "ИИ". А смотреть кинцо по мне лучше пассивно, не нажимая на кнопочки(последнее мыльное кинцо что я прошёл было mass effect 3).
И да, я таки угораю с твоих претензий, они выглядят так - хачу смотреть кинцо, а ваши тупые болванчики мне мешают 1111 п**орги.
Я б понял претензию если бы тебя тупой болванчик в хардкорном бою подставил не дав укрыться, и то такое :)

13:43, 3 авг. 2018

SuperInoy
Скажи лучше, чем забагованая шиза с телепортами, застреванием и разбрасыванием предметов "по физике" лучше/нужнее приколоченного к рельсам НПЦ?
Оно ведь, в любом случае, не выглядит натурально.
Какой практический смысл?

13:44, 3 авг. 2018

SuperInoy
> Я б понял претензию если бы тебя тупой болванчик в хардкорном бою подставил не
> дав укрыться, и то такое :)
Лол, кек, кукарек. Тупые болванчики что в Скайриме, что в F4 в бою и не в бою постоянно подставляют. Блокируют выход, атакуют врагов, когда ты в стелсе, выбегают на линию прицела ровно в момент выстрела, мешают быстро свалить из-под огня путаясь под ногами. Странно, что такой крутой чувак как ты, умеющий в геймплей не замечал такие милые нюансы напарников в этих величайших играх. Но я сейчас даже знаю какой будет твой аргумент. Не используй напарников. Верно ведь? Ведь движок TES идеален.

(Правка: 13:46) 13:44, 3 авг. 2018

KaZuaL
> Скажи лучше, чем забагованая шиза с телепортами, застреванием и разбрасыванием
> предметов "по физике" лучше/нужнее приколоченного к рельсам НПЦ?
Разнообразностью + более адекватным поведением при нестандартном поведении игрока/других НПЦ.
KaZuaL
> Оно ведь, в любом случае, не выглядит натурально.
Оно выглядит в миллиард раз лучше фильма с управлением камерой и возможностью покликать на кнопку, чтобы забить крысу.
Dampire
> когда ты в стелсе
стелс в не хардкорном синглплеере? да вы батенька извращенец.
Dampire
> Не используй напарников. Верно ведь?
Ну там вроде есть сюжетки где без них никак, но надо понимать что напарник вполне реалистичен - это рак, впервые вышедший на дело, а не гуру игры :)
Dampire
> Блокируют выход
Они там физически на это не способны :)

(Правка: 14:02) 13:55, 3 авг. 2018

SuperInoy
> Разнообразностью + более адекватным поведением при нестандартном поведении игрока/других НПЦ.
В ф4 разнообразие сводится к тому, что к одному и тому же триггеру с анимацией по очереди подходят разные НПЦ из массовки.
А адекватностью поведения отличаются исключительно те, кто приколочен к рельсам - стража, патрули, торговцы и квестовые персонажи.)
Визуально ни чем не лучше ТЕС5, но багов больше на порядок.

> Оно выглядит в миллиард раз лучше фильма с управлением камерой и возможностью покликать на кнопку, чтобы забить крысу.
В категориях кинематографа, ИИ Ф4 - это документалка про игру "займи стул".%)
Кто строил барную стойку - тот поймет.)

(Правка: 14:00) 13:57, 3 авг. 2018

SuperInoy
> Ну там вроде есть сюжетки где без них никак, но надо понимать что напарник
> вполне реалистичен - это рак, впервые вышедший на дело, а не гуру игры :)
Ололо. Паладин Данс вышедший из сотен заварушек. Один из лучших воинов БС рак по сравнению с ГГ, который только вышел из убежища. Атмосфера со всех щелей.
> Они там физически на это не способны :)
Та ты шо? Пруф или балабол? Комикс видимо на ровном месте появился, да?

+ Показать

> стелс в не хардкорном синглплеере? да вы батенька извращенец.
В ХК сингле из Гаусса вполне себе неплохо вырубаются с одного выстрела даже топовые человеко-враги. И в Скайриме с нужными перчатками они очень даже хорошо умирают. Как-то слабоваты твои познания в игре. Больше на позерство смахивает.
14:01, 3 авг. 2018

Dampire
> Блокируют выход
А "фусрода" на что?)

(Правка: 14:03) 14:02, 3 авг. 2018

KaZuaL
У стражи от фусроды багет. А если не дай бог курицу завалишь, сразу все налетят и прикончат. Интеллектуалы жи.

(Правка: 14:07) 14:04, 3 авг. 2018

Dampire
"Массовую гармонию" на них.

ЗЫ
Идеальный НПЦ

+ Показать

14:14, 3 авг. 2018

На все можно придумать свое решение. В F4 можно даже команду дать, что отвалили с проходной. Или ствол опустить, может даже атаковать перестанут. В Скайриме тоже по-моему такое поведение у NPC реализовано. Да и вообще игры норм, не просто так же я в них провел по 100 часов. Но заявлять, что на Gamebryo/Creation самый лучший ИИ по-моему тупо.

(Правка: 15:14) 14:26, 3 авг. 2018

Dampire
> В ХК сингле из Гаусса вполне себе неплохо вырубаются с одного выстрела даже
> топовые человеко-враги.
Так ты с одного удара не вырубаешься, смысл играть без риска(стелс режим нужен когда тебя шотнуть могут, почти все)?
Dampire
> Но заявлять, что на Gamebryo/Creation самый лучший ИИ по-моему тупо.
Лучше нигде просто нет, если мы о НПЦ(просто если о поведении противников, а не неписей, то тут даже древний fear лучше, но мы же не о ней).
Хреновый может быть лучшим.

16:31, 3 авг. 2018

а про артефакты на скринах идей нет?

(Правка: 10:21) 10:15, 4 авг. 2018

SuperInoy
> Лучше нигде просто нет
да ладно, если тебя так вкатывает "симуляция" то в каком-нибудь симсе ии по этой части в разы сильнее будет. Но тебе правильно тут сказали, в серии tes и фолаутов, скрипт на скрипте и скриптом погоняет. Radiant ai ничего особого не делает, просто позволяет навешивать пакетов на npc с заранее прописанными сценариями.

(Правка: 10:26) 10:25, 4 авг. 2018

Misanthrope
Я мельком скрин глянул, похоже на то что Rim Lighting неправильно обрабатывается. Ну или как варик какой нить скрин спейс эффект. Может дрова кривые?

Страницы: 163 64 65 66 67 68 Следующая »
ФлеймФорумИгры