Войти
ФлеймФорумОбщее

Как понимать американский-английский на слух? (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
17:17, 4 июня 2015

Бунтарчик
Breathe иначе читается, а эти одинаково :))

17:18, 4 июня 2015

Бокал
> Breathe иначе читается
Ещё круче. Не язык, а цирк.

17:21, 4 июня 2015

Бунтарчик
> Слово "death" как читается? А "breath"? Какое тут правило чтения действует?
окончание одинаково читается, а ты чего ожидал?

Бунтарчик
> "no" и "know" как на слух различить?
Это слова, которые невозможно спутать в контексте во время разговора. В чем проблема, я не понял?

17:21, 4 июня 2015

Открытый и закрытый слог не? Не слышали? Уровень английского - 3-й класс общеобразовательной школы.

17:29, 4 июня 2015

PANDA
Во-первых, английский с 5-ого класса начинается. Во-вторых исключений всяких куча. Иначе, как я уже говорил, фонетику слов не писали бы в словарях.

17:34, 4 июня 2015

Бунтарчик
Конечно, есть исключения, только вот те что ты привел - это не исключения...

17:37, 4 июня 2015

PANDA
> только вот те что ты привел - это не исключения...
Ну вот видишь, даже за вычетом исключений английский тупорыл в своей фонетике до невозможного. Что уж говорить, если сюда добавить исключения. Тогда вообще туши свет.
И мы даже не учитываем ущербность самого произношения звуков англичанами, опускаем то как они чмокают слова.

Кстати, самый идиотский момент в английском, на мой взгляд - это различия в длинных и коротких гласных. В чём принципиальная разница между длинной и короткой гласной - никто не знает. Если я буду говорить медленно, то видимо полностью поменяется смысл всех слов. А значит при разговоре на английском должна быть нормирована скорость речи. Если человек говорит на расслабоне или наоборот быстро тараторит, он говорит уже другие слова. Представляете как им тяжко жить?

17:47, 4 июня 2015

Бунтарчик
Короче, мне влом даже отвечать на твои фантазии. Ты бы сначала английский хоть на каком-то уровне освоил, а потом бы рассказывал, что там так, а что - не так.

17:54, 4 июня 2015

PANDA
> Короче, мне влом даже отвечать на твои фантазии.
Слив засчитан.

18:25, 4 июня 2015

Бунтарчик
> Во-первых, английский с 5-ого класса начинается.

Сейчас по-моему уже со 2-го.

18:55, 4 июня 2015

Как кричать θ?

19:01, 4 июня 2015

Бунтарчик
> Слив засчитан.
Но ты и правда  говоришь бред. Как отличить лук (оружие), лук(хипстерский), лук (овощ) и луг на слузх в русском языке?
Никак. Однако ни разу проблем с этим наверняка у тебя не возникало. Ну или ты клинический уже.

19:08, 4 июня 2015

9К720
Лук и луг на слух звучат по-разному, если только ты говоришь их действительно по-русски. А лук (оружие) и лук (овощь) действительно неразличимы, это называется омонимы. Но в английском таких слов намного больше. Собственно проблема английского не в омонимах, а в тупорылой причмокивающей и чавкающей фонетике, которая кроме всего прочего не поддаётся систематизации, её можно только выучить.

19:18, 4 июня 2015

Бунтарчик
Если бы ты хотя бы пытался выучить фонетику, то у тебя не возникло бы вопросов, почему breath и breathe читаются по-разному... Одна из самых ужасных черт русского человека - говорить о вещах с умным видом, когда вообще в теме не бум-бум. На западе, кстати, такое намного реже встречается. Стыдно.

19:26, 4 июня 2015

PANDA
> breath и breathe
бреат и бреатхе

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
ФлеймФорумОбщее