Войти
ФлеймФорумОбщее

Как понимать американский-английский на слух? (5 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
21:15, 4 июня 2015

Бунтарчик
> гоθэм
Неа!

21:17, 4 июня 2015

А как правильно прочитать schedule?

21:17, 4 июня 2015

Бунтарчик
> θ
Нет такой буквы в русском языке.

21:19, 4 июня 2015

AcManZ

Фита (Ѳ, ѳ) — предпоследняя буква старо- и церковнославянской кириллицы, последняя (после выхода из употребления в конце XIX века ижицы) буква дореволюционного русского алфавита.
21:20, 4 июня 2015

Бунтарчик
> > breath и breathe
> бриθ и бреэйθ
> Всё по правилам.

Не так.
breθ и bri:ð

21:48, 4 июня 2015

бесплатные онлайн сайты с обучением, где американский диктор озвучивает отдельные фразы и целые предложения.
фильмы/мультфильмы на английском и с английскими субтитрами.
ютуб.
самое главное - ежедневная практика.

22:02, 4 июня 2015

true

22:06, 4 июня 2015

Бунтарчик
> вучат по-разному, если только ты говоришь их действительно по-русски
Know и no тогда тоже.

22:47, 4 июня 2015

Легко, надо повторять вслух за диктором по аудиокнигам с текстом и по подкастам с текстом, например подкасты с сайта nature, там есть прикольные произношения. Есть некоторые взрослые женские голоса, произношения, которые слышаться как-то по-детски.

23:32, 4 июня 2015

Опу советую тупо слушать и слушать много часов, выхватывая куски и расслабится и забить на пропуски, пока не начнет понимать все. Постепенно обучишься это делать подсознательно и без напряга автоматически. Главное пока чтобы не слится - не бери в рот длиннее, чем можешь пережевать, иначе подавишся. А дальше как я и сказал постепенно наращивай планку.

0:04, 5 июня 2015

Бунтарчик
> Я хз как ты говоришь слова луг и лук.
Оба как лу[к]. А ты как? Запиши на диктофон.

Бунтарчик
> Лук (оружие) и лук (овощь) - это омонимы, первый класс в любой российской
> школе.
Так я разве спорю? Я наоборот говорю, что проблем с пониманием что к чему относится никогда не было. Ну разве что у клинических, вроде тебя. Не отчаивайся, у тебя все получится.

Бунтарчик
> У вас там в Казахстане это видать упустили. Пускай для тебя это будет чем-то
> клиническим, в твоём положении оно всё такое.
Да у меня то все как раз хорошо, я и английский более менее понимаю, и разницу между know и no из контекста воспринимаю легко )

> Нет питерского акцента, как и московского.
Есть конечно. Не исключено правда что у тебя проблемы с восприятием речи, поэтому ты ни русского ни английского не слышишь толком.

Бунтарчик
>Есть только твой деревенский базар с
> гхаканьем и оканьем.
Я смотрю у тебя какие-то явные проблемы с восприниманием речи. Это потому что "трудные" родители зачали тебя по пьяни, или приобретенное? )

0:28, 5 июня 2015

Хаус
ИМХО чтобы понимать речь на слух, нужно уметь произносить звуки более менее правильно.
Когда ты знаешь как говорить, тебе уже проще услышать слово.
Если ты к примеру от "have" ждёшь что скажут "хэв" какой-нибудь, то вот и получается, что мозг не улавливает слово, он просто не распознаёт его.

0:30, 5 июня 2015

Хаус
>Хочу смотреть фильмы и ролики в оригинале, какие есть методы, кроме по 40 раз просматривать один и тот же отрывок.
>Иногда слышу знакомые слова, а остальное тонет в туне.

Аудиокнига + её бумажный вариант. Слушаешь и одновременно пробегаешь глазами по читаемым строчкам.

Но нужно чтобы чтец был с годным произношением.

Ну или фильм + субтитры.

0:44, 5 июня 2015

Англ. речь + субтитры на англ.
Попытки расслышать без субтитров менее эффективны, но у кого то вроде получалось.
Желательно брать не художественное, не кино ибо там речь сложна всякими мазафаками и шумы.

Новости, радио.
Видеолекции с курсеры - идеально.

Займет месяцы.

6:03, 5 июня 2015

Все советы, это собственный опыт или догадки?

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
ФлеймФорумОбщее