Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Язык программирования Go

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
21:59, 21 июня 2015

Кто-нибудь пробовал писать на этом языке? Как там ставить библиотеки? Вот решил написать какую-нибудь GUI прогу, пытаюсь установить wxWigdets:

set PATH=%PATH%;C:\go\bin
set GOROOT=C:\go
set GOPATH=C:\go\libs
go get github.com/dontpanic92/wxGo

Выдает такую ошибку:

go version go1.4.2 windows/386
# pkg-config --cflags glib-2.0 gobject-2.0
pkg-config: exec: "pkg-config": executable file not found in %PATH%
# pkg-config --cflags pango
pkg-config: exec: "pkg-config": executable file not found in %PATH%

22:15, 21 июня 2015

Den Zurin
Установки бит атрибута исполнения

22:18, 21 июня 2015

laMer007
Какой бит, как его устанавливать?

0:31, 22 июня 2015

Den Zurin
> pkg-config: exec: "pkg-config": executable file not found in %PATH%
> "pkg-config": executable file not found in %PATH%
> "pkg-config"

0:31, 22 июня 2015

laMer007
> Установки бит атрибута исполнения
ох лол
> C:\go\bin

9:46, 22 июня 2015

Кажется чтобы работал go get всё надо скомпилировать, делается это как-то легко. Впрочем могу ошибаться как в одном так и в другом.

Кстати, у меня получилось без сборки. Пишет вот что:

package github.com/dontpanic92/wxGo
        imports github.com/dontpanic92/wxGo
        imports github.com/dontpanic92/wxGo: no buildable Go source files in D:\DEV\go\lib\src\github.com\dontpanic92\wxGo

3:40, 23 июня 2015

cNoNim
Не нашел нигде ни .exe, ни .bat файл с таким именем.

Zefick
1. Как скомпилировать?
2. Как потом подключить?

9:10, 23 июня 2015

Den Zurin
  У меня go get работает без компиляции. Просто скачал архив, распаковал, прописал переменные в батнике как ты, запустил и всё работает.
  Для сборки просто зашёл в src и запустил all.bat. Удивительно, но больше ничего не надо, сразу видно, что делали в гугле. Правда зачем это всё-таки нужно я уже не помню, но когда первый раз пробовал, уже на какой-то команде из мануала потребовалась сборка.

Den Zurin
> 2. Как потом подключить?
  Без понятия, ты выбрал этот wxGo, ты с ним и возись, но по идее go сам знает какие либы у него есть и подключает их автоматически.
  Я попытался гугловский gxui завести, но тут они уже ударили в грязь лицом и чтобы завести его под виндой нужно покрасноглазить. А может быть этого вообще нельзя сделать, но тогда непонятно почему они говорят, что он кроссплатформенный. В любом случае Go пока не для UI и вряд ли когда-нибудь станет для него, тут и так средств хватает.

22:44, 23 июня 2015

Zefick
> Для сборки просто зашёл в src и запустил all.bat.

Нету там такого файла:
https://github.com/dontpanic92/wxGo/tree/master/src

> чтобы завести его под виндой нужно покрасноглазить

В общем, я так понял, пока этот язык находится на уровне студенческой поделки и как альтернатива C++ для серьезных проектов не годится.

> тут и так средств хватает

Не знаю хороших альтернатив крестам с Qt/wxWidgets. Разве что Lazarus, но писать в 2015 году десктопное приложение на языке без сборки мусора совершенно не хочется. Java, C# - тормоза из-за виртуальной машины, Oberon находится примерно на том же уровне, что и Go, D давно не развивается.

23:31, 23 июня 2015

Den Zurin
> Нету там такого файла
  В go/src есть, я про него говорил. Что там в wxGo мне нет никакого дела, как там плясать я не знаю. Кстати, у меня в PATH оказывается тоже нет pkg-config, но не смотря на это всё импортится.

> как альтернатива C++ для серьезных проектов не годится.
  На нём как раз пишут такие проекты, для которых не годится С++. А не годится он сегодня уже почти для всего серверного, где ещё хоть кому-то нужно что-то нативное. Для UI Go не создавался и мне вообще удивило, что нашлись чудаки, которые начали для него что-то подобное пилить.

23:40, 23 июня 2015

Zefick
> А не годится он сегодня уже почти для всего серверного, где ещё хоть кому-то нужно что-то нативное.

Python/Django + написание критических участков на Си? Сокеты и FastCGI? Не очень понятно, зачем здесь использовать специальный язык.

0:05, 24 июня 2015

Den Zurin
> Не очень понятно, зачем здесь использовать специальный язык.
  Этот вопрос ты должен был себе задать когда выбирал Go, и сделать это ещё раз когда решил, что UI надо писать на нём. Про это гугл много где пишет, я копипастить и защищать его не буду. Но если стоит выбор трахаться с питоном и Си, или взять Go, то я не задумываясь выберу сразу второй вариант.

0:22, 24 июня 2015

Zefick
> Этот вопрос ты должен был себе задать когда выбирал Go, и сделать это ещё раз когда решил, что UI надо писать на нём.

Я ищу компилируемый, нативный, со сборкой мусора, с ООП и ФП, с простым и удобным синтаксисом, универсальный язык, который можно использовать и для веба, и для десктопа, и для игр. Читал про Go на хабре, и он показался наиболее подходящим вариантом.

> Но если стоит выбор трахаться с питоном и Си, или взять Go, то я не задумываясь выберу сразу второй вариант.

Слова "для всего серверного, где ещё хоть кому-то нужно что-то нативное" уже подразумевают, что скорости простых скриптиков недостаточно, и трахаться так или иначе придется.

0:34, 24 июня 2015

Den Zurin
по факту темы мы что имеем,
1) кривые руки ТС
2) не желание ТС разбираться
3) кривая билиотека написанная правой пяткой
а виноват во всем разумеется Go :)

0:37, 24 июня 2015

cNoNim
Я делал все по манам (документации к wxWigdets).

> 1) кривые руки ТС
> 2) не желание ТС разбираться

Стандартные оправдания красноглазиков, которые почему-то думают, что кто-то собирается копаться в их быдлокоде.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.